powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / По несчастью или к счастью
94 сообщений из 94, показаны все 4 страниц
По несчастью или к счастью
    #394812
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
По несчастью или к счастью, истина проста:
никогда не возвращайся в прежние места...

Попалось в интернете такое вот стихотворение (на самом деле цитата, и попалась она в телеграм канале Парфенофа)

Задумался...

Вспомнил как в прошлом году ездил на свою малую родину - маленький городок в Казахстане... Впечатление сирости и убогости тамошнего бытия очень меня расстраивало - я старался быть позитивным но... Мне было очень непрриятно... Потом вспомнил, что нечто похожее, я испытывал когда приезжал в Смару и Петербург, где прожил довольно долго (ну хорошо, в Самаре не очень долго, но какое-то время считал ее домом). В прошлом году съездил в Дублин, где жил несколько лет - почему мне нравилось там жить?! Теперь вот думаю, что если (и когда) уеду из Финляндии, то возвращаясь наверняка буду испытывать аналогичные чуйства...

Сдается мнеЮ что это оттого, что память сохраняет лучшее из того, что было (точнее то, что связано с какими-то приятными моментами), а когда ты возвращаешься в "прежние места" после длительного отсутствия, ты обнаруживаешь, что там все как-то не так...
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #394821
eNose
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
gyrus  15.05.2023, 13:05
[игнорируется]
если (и когда) уеду из Финляндии, то возвращаясь наверняка буду испытывать аналогичные чуйства
если из Финляндии вернуться на малую родину, то возможно будут другие чувства к Финляндии!
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Огрищще
По несчастью или к счастью
    #394829
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
eNose  15.05.2023, 13:09
[игнорируется]
gyrus  15.05.2023, 13:05
[игнорируется]
если (и когда) уеду из Финляндии, то возвращаясь наверняка буду испытывать аналогичные чуйства
если из Финляндии вернуться на малую родину, то возможно будут другие чувства к Финляндии!
возможно но это практически исключено - не в последнюю очередь из-за техй чуйств к малой родине, которые есть здесь и сейчас :)
Пока-что я готовлю отъезд из той малой родины своей сестры с ее мужем и племянницы - тоже с ее мужем.
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #394845
Фотография gabsburgelena
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[заблокирован]
Жил-был мужик, потом растолкался и зарезался плафоном.
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #394854
eNose
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
gyrus  15.05.2023, 13:18
[игнорируется]
Пока-что я готовлю отъезд из той малой родины своей сестры с ее мужем и племянницы - тоже с ее мужем.
ого!

эдак ты половину Казахстана перебазируешь в ЕС !
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #394868
XEugene
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  15.05.2023, 13:05
[игнорируется]
По несчастью или к счастью, истина проста:
никогда не возвращайся в прежние места...

Попалось в интернете такое вот стихотворение (на самом деле цитата, и попалась она в телеграм канале Парфенофа)

Задумался...

Вспомнил как в прошлом году ездил на свою малую родину - маленький городок в Казахстане... Впечатление сирости и убогости тамошнего бытия очень меня расстраивало - я старался быть позитивным но... Мне было очень непрриятно... Потом вспомнил, что нечто похожее, я испытывал когда приезжал в Смару и Петербург, где прожил довольно долго (ну хорошо, в Самаре не очень долго, но какое-то время считал ее домом). В прошлом году съездил в Дублин, где жил несколько лет - почему мне нравилось там жить?! Теперь вот думаю, что если (и когда) уеду из Финляндии, то возвращаясь наверняка буду испытывать аналогичные чуйства...

Сдается мнеЮ что это оттого, что память сохраняет лучшее из того, что было (точнее то, что связано с какими-то приятными моментами), а когда ты возвращаешься в "прежние места" после длительного отсутствия, ты обнаруживаешь, что там все как-то не так...
У меня нет такого.
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #394910
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
eNose  15.05.2023, 13:27
[игнорируется]
gyrus  15.05.2023, 13:18
[игнорируется]
Пока-что я готовлю отъезд из той малой родины своей сестры с ее мужем и племянницы - тоже с ее мужем.
ого!

эдак ты половину Казахстана перебазируешь в ЕС !
Это наврядли. Но предполагается, что моя сестра, ее муж, племянница и ее супруг после того как освоятся на чужбине начнут помогать и другим родственникам.

Тут надо понять для кого это вообще возможно - переехать куда-то это на самом деле достаточно легко. А вот на что ты будешь жить после переезда это намного более суровый вопрос - я сестре готов купить жилье в куррортном районе (вообще-то у меня такое было, и я его продал - что было к слову сказать очень непросто. Вот сейчас бы оно ой как пригодилось бы!). Плюс та собственность которой она владеет стоит не так чтобы очень много, но по болгарским меркам сумма внушительная и вполне достаточная для того, чтобы с комфортом обустроиться. Пенсионные - же доходы сестры и ее мужа вполнее достаточные, чтобы жить в Болгарии - не то чтобы шикарно, то точно не хуже чем в Казахстане - собственно только выхода на пенсию и ждем. Ну плюс они там свои хотелки пытаются сформулировать - ну очень им хочется сельским хозяйством заняться... Не на коммерческой основе, но чисто огородик и садик...

Племянница с мужем.. Ну там план другой - они молодые и им нужно перезжать по работе. И сложнее и легче одновременно... у там в общем-то конь еще не валялся.
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #394913
eNose
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
gyrus  15.05.2023, 13:50
[игнорируется]
ну очень им хочется сельским хозяйством заняться... Не на коммерческой основе, но чисто огородик и садик.
это ж хорошо
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #394934
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
eNose  15.05.2023, 13:52
[игнорируется]
gyrus  15.05.2023, 13:50
[игнорируется]
ну очень им хочется сельским хозяйством заняться... Не на коммерческой основе, но чисто огородик и садик.
это ж хорошо
да я не против, но я квартиру им хотел купить... с частными домами в болгарии все сложно - надо лично и очень внимательно смотреть как построено, из чего построено... Если только что-то типа дачи - в Болгарии оно почти так-же как и в РФ или казахстане, только дешевле (законы там какие-то странные, потому и дешево). Но это уж увольте - я этим заниматься не буду - сами пущай.. У них в казахстане дача в четверть гектара, да в городской черте (оно не будо городской чертой когда я был ребенком - по буеракам добирались, а сейчас там город уже вокруг) - этот участок со свистом выкупят под коттеджнуб застройку (уже предлагали кстати) - вот пушай на эти деньги себе фазенду покупают и обустраивают... Меня волнует тольк чтобы сестра, колторая всю жизнь пахала без передыху начала уже жить чисто для себя, в комфортном климате и имела возможность покататься по европе с туристическими целями (о чем мечтала с самого детства)
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #394937
Фотография Green
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Green 
Участник
gyrus  15.05.2023, 13:05
[игнорируется]
По несчастью или к счастью, истина проста:
никогда не возвращайся в прежние места...
Этот эффект, что в прежних местах плохо и печально Роном Хаббардом научно обоснован. Да так и есть.
Хаббард описал, что в таких случаях делать. В общем, это так и есть, но дело поправимое.
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #394943
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Green  15.05.2023, 13:59
[игнорируется]
gyrus  15.05.2023, 13:05
[игнорируется]
По несчастью или к счастью, истина проста:
никогда не возвращайся в прежние места...
Этот эффект, что в прежних местах плохо и печально Роном Хаббардом научно обоснован. Да так и есть.
Хаббард описал, что в таких случаях делать. В общем, это так и есть, но дело поправимое.
вы записываете в адепты?
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #394946
Фотография Green
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Green 
Участник
gyrus  15.05.2023, 14:01
[игнорируется]
Green  15.05.2023, 13:59
[игнорируется]
gyrus  15.05.2023, 13:05
[игнорируется]
По несчастью или к счастью, истина проста:
никогда не возвращайся в прежние места...
Этот эффект, что в прежних местах плохо и печально Роном Хаббардом научно обоснован. Да так и есть.
Хаббард описал, что в таких случаях делать. В общем, это так и есть, но дело поправимое.
вы записываете в адепты?
Подтверждаю верность твоего наблюдения.
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #394949
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Green  15.05.2023, 14:02
[игнорируется]
gyrus  15.05.2023, 14:01
[игнорируется]
Green  15.05.2023, 13:59
[игнорируется]
gyrus  15.05.2023, 13:05
[игнорируется]
По несчастью или к счастью, истина проста:
никогда не возвращайся в прежние места...
Этот эффект, что в прежних местах плохо и печально Роном Хаббардом научно обоснован. Да так и есть.
Хаббард описал, что в таких случаях делать. В общем, это так и есть, но дело поправимое.
вы записываете в адепты?
Подтверждаю верность твоего наблюдения.
первая доза бесплатно?
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #394956
Шоколадный01
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus
так ты казахский еврей.. вон он што[:blink][:biggrin2]
...
Изменено: 15.05.2023, 14:07 - Шоколадный01
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #394957
Фотография Green
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Green 
Участник
gyrus  15.05.2023, 14:03
[игнорируется]
Green  15.05.2023, 14:02
[игнорируется]
gyrus  15.05.2023, 14:01
[игнорируется]
Green  15.05.2023, 13:59
[игнорируется]
gyrus  15.05.2023, 13:05
[игнорируется]
...
Этот эффект, что в прежних местах плохо и печально Роном Хаббардом научно обоснован. Да так и есть.
Хаббард описал, что в таких случаях делать. В общем, это так и есть, но дело поправимое.
вы записываете в адепты?
Подтверждаю верность твоего наблюдения.
первая доза бесплатно?
Нету дозы. За дозой к другим парням.
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #395019
unique
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  15.05.2023, 13:05
[игнорируется]
Сдается мнеЮ что это оттого, что память сохраняет лучшее из того, что было (точнее то, что связано с какими-то приятными моментами), а когда ты возвращаешься в "прежние места" после длительного отсутствия, ты обнаруживаешь, что там все как-то не так...
Всё правильно тебе сдаётся.
Ран\ше и деревья были выше, и трава зеленее
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #395382
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Green  15.05.2023, 14:07
[игнорируется]
gyrus  15.05.2023, 14:03
[игнорируется]
Green  15.05.2023, 14:02
[игнорируется]
gyrus  15.05.2023, 14:01
[игнорируется]
Green  15.05.2023, 13:59
[игнорируется]
...
вы записываете в адепты?
Подтверждаю верность твоего наблюдения.
первая доза бесплатно?
Нету дозы. За дозой к другим парням.
а.. а я хотел у вас отовариться.. первой дозой.. а потому и у других парней тоже...
У нас так в магазин ъорощо ъодить - в пятницу и в субботу - пока закончишь покупки уже сыт.. первыми дозами...
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #395400
ElenaG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Какие-то вы слишком сентиментальные, мальчики!

Квартира и дача снимают эти все ваши чувственные клеше.

А если по теме, была 2 года назад на малой родине в Орле, пожрала в какой-то жральне неплохой на Салтыкова-Щедрина.
Жить бы там теперь не хотела, да.
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #395402
Фотография Буся
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
eNose  15.05.2023, 13:27
[игнорируется]
gyrus  15.05.2023, 13:18
[игнорируется]
Пока-что я готовлю отъезд из той малой родины своей сестры с ее мужем и племянницы - тоже с ее мужем.
ого!

эдак ты половину Казахстана перебазируешь в ЕС !
пидорасов надо вместе держать
...
хвост есть продолжение кошки
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #395409
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
unique  15.05.2023, 14:31
[игнорируется]
gyrus  15.05.2023, 13:05
[игнорируется]
Сдается мнеЮ что это оттого, что память сохраняет лучшее из того, что было (точнее то, что связано с какими-то приятными моментами), а когда ты возвращаешься в "прежние места" после длительного отсутствия, ты обнаруживаешь, что там все как-то не так...
Всё правильно тебе сдаётся.
Ран\ше и деревья были выше, и трава зеленее
не - деревья уже спилили нафик.. в том числе и те, которые я лично сажал - чуть не каждуй год всей школой сначала копали ямы - это осенью, а потом высаживали в них деревья - уже весной. Причем за это кто-то получал деньги... и хорошо если школа.. Но что-то мне подсказывает, что деньги получала организация под названием "зеленстрой". Ну как бы то ни было в городе было полно деревьев, про которые я мог сказать, что сажал их я лично. В том числе и непосредственно рядом с домом где ил все это время (и где сейчас живет мой отец и сестра). А вот теперь таких деревьев нет...

Более того, вообще нет тех деревьев которые видели мое детство... У нас на первом этаже жил один мужик - я очень любил ходить к нему в гости. Честно говоря не знаю были ли у него самого дети, но он охотно приглашал к себе детей соседей (да и взрослых тоже) - у него была паросто огромная библиотека! Ну, то-есть мне тогда казалась, что она огромная - стеллади от пола до потолка, и книги там в два ряда стояли... И там были все те книги, которые в СССР считались редкими. Ну вот когда у того мужика умерда супруга - мне было лет семь наверное, он посадил под окном березу... ухаживал за ней... И росла она очень бодро - вместе со мной. В 16 лет я уехал из дома и приезжая на побывку видел эту березу, которая стала здоровенным раскидистым деревом. А потом, приехав в очередной раз я обнаружил пенек... И не обнаружил того мужика...

Отец рассказал, что береза погибла, причем очень быстро - просто высохла и все. И мужик тот сказал, что дескать все - пришло и мое время. И буквально месяца серез четыре умер. Умер тихо без каких либо болезней - высох как та береза. Помню у меня возникло какое-то совершенно иррациональное чуство.. обиды что-ли... Вот прямо сейчас его испытываю. И когда вхожу в подъезд дома я не вижу березы и... вот обидно и все - ничего не могу с собой поделать!
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #395410
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ElenaG  15.05.2023, 18:21
[игнорируется]
Квартира и дача снимают эти все ваши чувственные клеше.
я не готов к дачам а квартира ничего не снимает :)
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #395415
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
Разрыв между ожиданиями и реальностью.

Это как берешь любимый пирожок с повидло, а там бах - капуста!
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: eNose
По несчастью или к счастью
    #395416
Шоколадный01
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
у меня наоборот, реалистичнее так сказать.
приедеш куда нитъ в "райское место". вот тут бы жытъ.
а второй раз приедееш. а место то не райское нихуя. а если приглядецца внимательнее то там ваще делать нехуй в третий раз. блеватрон.
лутше там где свои.[:biggrin]
но када лет 20 шароебишся то уже и свои не свои, и место откуда выехал чюжое к хуям. а если больШе 20 лет [:wacko]
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #395436
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
cat2  15.05.2023, 18:46
[игнорируется]
Разрыв между ожиданиями и реальностью.

Это как берешь любимый пирожок с повидло, а там бах - капуста!
и с капустой вроде как тоже неплохо, но ты прямо сейчас хотел с повидлом. Но может быть и иначе - и пирожок с повидлом, но он нифига не вкусный. И ты удивляешся - как ты ранье ел эту гадость?!
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #395437
ElenaG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Мы 6 раз отдыхали в Али Бее в Турции. Это извращение? )))
И два раза в Шарме в Аква Блю Шарм в 2009 и 2022.
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #395441
Артефакт
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
мне в детстве очень нравилась самса из забегаловки
по факту там была начинка из лука с жиром
щас бы не стал ее есть
а тогда особенно после тренировки очень даже заходила с пылу с жару
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #395443
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шоколадный01  15.05.2023, 18:47
[игнорируется]
у меня наоборот, реалистичнее так сказать.
приедеш куда нитъ в "райское место". вот тут бы жытъ.
а второй раз приедееш. а место то не райское нихуя. а если приглядецца внимательнее то там ваще делать нехуй в третий раз. блеватрон.
лутше там где свои.[:biggrin]
но када лет 20 шароебишся то уже и свои не свои, и место откуда выехал чюжое к хуям. а если больШе 20 лет [:wacko]
Ну это да - у меня тоже так было, но отмерло.. ну давно.. лет в 20 наверное...
Сначала я из той жопы, где родился и вырос переехал в Самару. Причем самбля без родительской опеки. Мне 15 тогда было. И это было круто надо сказать... Нет я ьывал в других городах СССР - и в Москве и Ленинграде, больше всего любил Ташкент, где жил по месяцу-полтора в году (и сейчас люблю, наверняка потому, что не был там больше 30ти лет). Но тут я именно перехал и именно потому, что туда и хотел. Но...

В общем после армии перехал в Москву. Точнее в Черноголовку - и тоже поначалу казалось что это очень круто! там ведь тогда даже гопников не было. А если вы встретите на улице пьяного в хлам мужика, то не исключено, что он начнет вам изагать какую нибудь новейшую теорию химического катализа *причем не исключено, что придуманую им только что). Да что там - молодым ученым там выдавали квартиры буквально через год после окончания институту - буквально студенты последних курсов говорили, дескать вот в этом строящемся доме мне обещали квартиру. И что самое интересное - именно ее и давали (только вот не состояшим в браке давали т.н. "малосемейку", но и такие квратиры были т.н. улучшеной планировки). Потому.. Ну что было в 91-м все знают... и в 92-м тоже.. короче тем кто закончил в 91-м квартиры все-таки дали (но не без скрипа), а вот тем кто позже... нет все честно было - так и сказали - после 91-го квартир не будет. И потом все стало стремительно ухудшаться - товары исчзать, гопники и нувориши появляться.

В общем примерно тогда я перестал искать "райские места", а стал просто интересоваться местами "комфортными для проживания". И они в какой-то момент начали находиться... Ну как только мои доходы стали достаточными, чтобы этот комфорт оплачивать...
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #395446
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ElenaG  15.05.2023, 19:11
[игнорируется]
Мы 6 раз отдыхали в Али Бее в Турции. Это извращение? )))
И два раза в Шарме в Аква Блю Шарм в 2009 и 2022.
Почему извращение? Если вам там нравится? Мне вот нравится испания, я там отдыхал три раза и вот буквально через месяц поеду в четвертый...
Я шесть раз отдыхал в греции, только на крите 4 раза - мне кажется я на крите уже как дома ориентируюсь - буквально на всем острове (но тем не менее как турист а не как местножитель). Вот в чера жена сказала - надо все-таки съезить в Дубаи и "поставить галочку" - ну не вопрос... только думаю, что лучше зимой.. Была правда идея с канарами, но мне там не очень нравится, так почему бы и не Дубаи? Может там понравится? Вряд-ли конечно, но вдруг?
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #395448
ElenaG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  15.05.2023, 19:28
[игнорируется]
ElenaG  15.05.2023, 19:11
[игнорируется]
Мы 6 раз отдыхали в Али Бее в Турции. Это извращение? )))
И два раза в Шарме в Аква Блю Шарм в 2009 и 2022.
Почему извращение? Если вам там нравится? Мне вот нравится испания, я там отдыхал три раза и вот буквально через месяц поеду в четвертый...
Я шесть раз отдыхал в греции, только на крите 4 раза - мне кажется я на крите уже как дома ориентируюсь - буквально на всем острове (но тем не менее как турист а не как местножитель). Вот в чера жена сказала - надо все-таки съезить в Дубаи и "поставить галочку" - ну не вопрос... только думаю, что лучше зимой.. Была правда идея с канарами, но мне там не очень нравится, так почему бы и не Дубаи? Может там понравится? Вряд-ли конечно, но вдруг?
Ты не понял, это буквально один и тот же отель.
Али Бей - это отель.
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #395452
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Артефакт  15.05.2023, 19:15
[игнорируется]
мне в детстве очень нравилась самса из забегаловки
по факту там была начинка из лука с жиром
щас бы не стал ее есть
а тогда особенно после тренировки очень даже заходила с пылу с жару
я в узбекистане первым делом самсу уминал. Непременно из тандыра. Бабушка отказывалась печь в духовке - говорила, что самса будет самсой только в тандыре, которого у нее не было. Причем помнб поначалу не любил - когда совсем мелким был, а потом ничего... втянуся... На "старом базаре" помню с братом всегда покупали в одном и том-же месте - прямо из тандыра... И мяса там помнится вполне хватало. Вообще воспоминания об узбекской уличной кухне у меня самые трогательные. Другое дело, что и там надо было смотреть в оба и не тащить в рот все что кажется вкусным - в мою бытность как-то на автомате опрределялись сомнительные места для покупки чего-то съедобного.. Даже помнб поучения брата и других родственников у кого и что можно покупать, а от кого лучше держаться подальше. Сейчас я так наверняка не смогу, но сейчас в уздекистане наведен жесткий порядок как в общпите, так и в туристическом секторе в целом
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #395453
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ElenaG  15.05.2023, 19:29
[игнорируется]
gyrus  15.05.2023, 19:28
[игнорируется]
ElenaG  15.05.2023, 19:11
[игнорируется]
Мы 6 раз отдыхали в Али Бее в Турции. Это извращение? )))
И два раза в Шарме в Аква Блю Шарм в 2009 и 2022.
Почему извращение? Если вам там нравится? Мне вот нравится испания, я там отдыхал три раза и вот буквально через месяц поеду в четвертый...
Я шесть раз отдыхал в греции, только на крите 4 раза - мне кажется я на крите уже как дома ориентируюсь - буквально на всем острове (но тем не менее как турист а не как местножитель). Вот в чера жена сказала - надо все-таки съезить в Дубаи и "поставить галочку" - ну не вопрос... только думаю, что лучше зимой.. Была правда идея с канарами, но мне там не очень нравится, так почему бы и не Дубаи? Может там понравится? Вряд-ли конечно, но вдруг?
Ты не понял, это буквально один и тот же отель.
Али Бей - это отель.
ну если вам нравится? почему нет-то?
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #395464
паразит
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
В Самаре сейчас хорошо.
.
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #395480
Шоколадный01
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ElenaG  15.05.2023, 19:11
[игнорируется]
Мы 6 раз отдыхали в Али Бее в Турции. Это извращение? )))
И два раза в Шарме в Аква Блю Шарм в 2009 и 2022.
если нраицца то заебисъ. я на искью 6 раз летал.. вот это долбоебизм..нада было тока 2 раза.
щас от одной мысли как селетки пережрал[:wacko]
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #395482
Шоколадный01
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
а я варшаву вспоминаю.. как чето с прошлой жызни..хочецца вернуцца туда на 20+ лет назат. а так хотелось сьебацца.. и сьебалса таки.
в варшаве я впервые начал ходить по платным девкам[:biggrin]
учительница английского так классно материлась.. говорила не сатись харашо.. а "заебИще!"
я чутли не в бублик скручивался от возбуждебия
а еще ездил там на конфу в Миколайки под самый калининград.. ахуенно оторвались [:dreamtits]
...
Изменено: 15.05.2023, 20:20 - Шоколадный01
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #395483
Шоколадный01
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  15.05.2023, 19:34
[игнорируется]
Артефакт  15.05.2023, 19:15
[игнорируется]
мне в детстве очень нравилась самса из забегаловки
по факту там была начинка из лука с жиром
щас бы не стал ее есть
а тогда особенно после тренировки очень даже заходила с пылу с жару
я в узбекистане первым делом самсу уминал. Непременно из тандыра. Бабушка отказывалась печь в духовке - говорила, что самса будет самсой только в тандыре, которого у нее не было. Причем помнб поначалу не любил - когда совсем мелким был, а потом ничего... втянуся... На "старом базаре" помню с братом всегда покупали в одном и том-же месте - прямо из тандыра... И мяса там помнится вполне хватало. Вообще воспоминания об узбекской уличной кухне у меня самые трогательные. Другое дело, что и там надо было смотреть в оба и не тащить в рот все что кажется вкусным - в мою бытность как-то на автомате опрределялись сомнительные места для покупки чего-то съедобного.. Даже помнб поучения брата и других родственников у кого и что можно покупать, а от кого лучше держаться подальше. Сейчас я так наверняка не смогу, но сейчас в уздекистане наведен жесткий порядок как в общпите, так и в туристическом секторе в целом
узбеки лутше казахов, в плане жратвы по крайней мере. казахи блять дичь
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #395486
Артефакт
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
в мою бытность (80е начало 90х)
в уличных забегаловках ассортимент был скудный
самса,лепёшки, лагман,каурма лагман,плов
еще были просто точки с пивом
из закуся шашлык, курт
мне нравилось пиво пить с куртом
шашлык в Узбекистане особый
кусочки маленькие по сравнению с тем , что делают в РФ
и жарят на буром угле, а не на древесном(особый смак на саксауле, но это редкость)
от угля и вкус и запах особый
похоже на запах титана в старых поездах
когда они еще угольные были
...
Изменено: 15.05.2023, 20:35 - Артефакт
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #395754
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Артефакт  15.05.2023, 20:31
[игнорируется]
в мою бытность (80е начало 90х)
в уличных забегаловках ассортимент был скудный
самса,лепёшки, лагман,каурма лагман,плов
еще были просто точки с пивом
из закуся шашлык, курт
мне нравилось пиво пить с куртом
шашлык в Узбекистане особый
кусочки маленькие по сравнению с тем , что делают в РФ
и жарят на буром угле, а не на древесном(особый смак на саксауле, но это редкость)
от угля и вкус и запах особый
похоже на запах титана в старых поездах
когда они еще угольные были
Это вы все про узбекистан? и конкретно про Ташкент?
Мы явно бывали в разных Ташкентах. Я с года и до 4х лет вообще там жил - у бабушки (мать не хотела меня в ясли отдавать), а потом, до 16-ти лет каждый год как штык - на месяц-полтора. (у родителей отпуск был 45 дней без учета дороги, с бесплатным проездом по территории СССР). Правда родители ездили строго по очереди, ибо дача... Все родственники у меня именно из узбекистана - это потомки тех казаков, что ходили в среднеазиатские походы со Скобелевым, а по выходу в отставку оставались там (там царь-батюшка просто сказочные условия создавал для таких отставников). Последний раз там был уже после армии - ну чисто на свадьбу к двоюродной сестре ездил - на недельку всего

А в Казахстан моих родителей партия послала... И первое несколько лет они все норовили вернуться в Узбекистан, но партия им новорила "нефик" в очень строгой форме (правда и денег платили щедро, и прочие плюшки типа большого отпуска итп - я просто охренел, когда узнал, сколько отец потерял на замораживании вкладов - типа детям квартиры хотели купить... дворцы что-ли они хотели покупать? С другой стороны у меня в семье и не принято было как-то слишком экономить)

Как бы то ни было, у меня воспоминания об очень разнообразном общественном питании - такого обилия я в то время не встречал нигде. На Алайском Базаре, Старом Городе - просто фантастическое разнобразие. Но там мы предпочитали именно "street food" - самса-беляши-пирожки разные. Обедать предпочитали в нормальных кафе - манты, лагман, пельмени, плов... Шашлык узбекский я не любил никогда (это шашлык из фарша), обычный шаглык там тоже присуствовал, и кажется да - кусочки меркие - помню смутно - просто у меня в семье покупка шашлыка на улице была табу - не только по причинам подозрений на использование мяса уличных животных, но и из за банальной антисанитарии - как в целом так и относительно условий хранения продуктов
...
Изменено: 16.05.2023, 01:10 - gyrus
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #395761
Артефакт
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
я прожил в Ташкенте 20лет
манты это в кафэшках - дорого для студента\школьника
когда работать начал зависал в пивбаре голубые купола ну там пиво с закусками
студентам еще выдавали талоны которые можно было отоваривать в забегаловках в вузгородке
плов надо было есть осторожно - попадались камни
из фарша это люлякебаб - в основном продавался обычный шашлык кусочками
и тонко нарезанный лук с уксусом
лепёшка нагретая на мангале поверх шашлыка
ну антисанитария да - есть можно только с пылу с жару
во первых на жаре всё быстро портится во вторых гепатит А обычное дело
...
Изменено: 16.05.2023, 01:29 - Артефакт
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #395774
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Артефакт  16.05.2023, 01:27
[игнорируется]
я прожил в Ташкенте 20лет
манты это в кафэшках - дорого для студента\школьника
когда работать начал зависал в пивбаре голубые купола ну там пиво с закусками
студентам еще выдавали талоны которые можно было отоваривать в забегаловках в вузгородке
плов надо было есть осторожно - попадались камни
из фарша это люлякебаб - в основном продавался обычный шашлык кусочками
и тонко нарезанный лук с уксусом
лепёшка нагретая на мангале поверх шашлыка
ну антисанитария да - есть можно только с пылу с жару
во первых на жаре всё быстро портится во вторых гепатит А обычное дело
Ну вот все и выяснилось - дело не в в скудости ассортимента, а в доступности его для условного студента.

Вот в это охотно верю, хотя и имею смутное представление о ценах в пунктах общественного питания. Ну в смысле я по по большей части ни за что не платил когда питался. Ну а тогда, когда все-же платил - ну ездил как-то в Самарканд через Ташкент с классом (собственнно это была моя идея такой поездки), и потом еще разок студентом, так так я только на стипендию и не жил никогда. По ресторанам не ходил.. Ну хорошо - очень редко ходил, но про цену на еду стал задумываться только в 91-м - 92-м. Ну в смысле тогда еда как-то исчезла из магазинов и появлилась... эээ... в торговых точках новогопоколения но уже посушественно более высоким ценам... А в 92-м у меня иссякли источники дохода (зарплату в 7 долл. я доходом и тогда не считал). но потом как-то все наладилосб более или менее

Нет - вообще ничего про цены в кафе не помню - не только в узбекистане, но и вообще. Помню что в столовой авиационного института я питался на рубль - и это был отличный обед. А в столовой моего института, я питался ровно три раза за какие-то очень смешные копейик - один раз простопо пробовал, второй раз ну девушка у меня была - она хотела по быстрому покушать, но вот там еще не была, а мне просто не пришло в голову ее предупредить (думал, что знает).. Ну и в третий раз сразу после армии - думал, что после армии я могу есть вообще все... ошибся...

Еще помню академическую столовую в Черноголовке... вот как раз до 92-го года там обедал тоже за один рупь... Даже когда с продуктами стало туго, там держали планку.. сколько могли... Но как только управление поселком передали "гражданской администрации", то все - и там стало шаром покати
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #396260
unique
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  15.05.2023, 18:41
[игнорируется]
Более того, вообще нет тех деревьев которые видели мое детство... У нас на первом этаже жил один мужик - я очень любил ходить к нему в гости. Честно говоря не знаю были ли у него самого дети, но он охотно приглашал к себе детей соседей (да и взрослых тоже) - у него была паросто огромная библиотека! Ну, то-есть мне тогда казалась, что она огромная - стеллади от пола до потолка, и книги там в два ряда стояли... И там были все те книги, которые в СССР считались редкими. Ну вот когда у того мужика умерда супруга - мне было лет семь наверное, он посадил под окном березу... ухаживал за ней... И росла она очень бодро - вместе со мной. В 16 лет я уехал из дома и приезжая на побывку видел эту березу, которая стала здоровенным раскидистым деревом. А потом, приехав в очередной раз я обнаружил пенек... И не обнаружил того мужика...
Деревьев моего детства тоже уже нет. Дом ещё стоит, а деревьев уже нет.
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #396332
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
unique  16.05.2023, 12:23
[игнорируется]
gyrus  15.05.2023, 18:41
[игнорируется]
Более того, вообще нет тех деревьев которые видели мое детство... У нас на первом этаже жил один мужик - я очень любил ходить к нему в гости. Честно говоря не знаю были ли у него самого дети, но он охотно приглашал к себе детей соседей (да и взрослых тоже) - у него была паросто огромная библиотека! Ну, то-есть мне тогда казалась, что она огромная - стеллади от пола до потолка, и книги там в два ряда стояли... И там были все те книги, которые в СССР считались редкими. Ну вот когда у того мужика умерда супруга - мне было лет семь наверное, он посадил под окном березу... ухаживал за ней... И росла она очень бодро - вместе со мной. В 16 лет я уехал из дома и приезжая на побывку видел эту березу, которая стала здоровенным раскидистым деревом. А потом, приехав в очередной раз я обнаружил пенек... И не обнаружил того мужика...
Деревьев моего детства тоже уже нет. Дом ещё стоит, а деревьев уже нет.
одидно-же?! А кому помешал столик со скамейками, который мы с друзьями своими рукаби поставили? причем надежно поставили - мне было лет десять, и я его еще помнб лет в двадцать.. Ну да послен армии пришел столик точно стоял... Правда столешница уже металлом была оббита, даодной скамейки почему-то не было, позже новую сколотили, но какая-то хлипкая.. Мы-то все на блевна около 20 см в лиаметре ставили, то что закапывали окунали в гудрон..., а потом кто-то еще и покрасил все сверху... Ну вот снесли.. а потом вообще все снесли и построили погреба... Двор весь в вентиляционных трубах...

в общем херово все там...
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #396338
eNose
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
gyrus  16.05.2023, 13:00
[игнорируется]
А кому помешал столик со скамейками, который мы с друзьями своими рукаби поставили?
алкашам и прочим уебанам

мы как-то на берегу реки соорудили стол, скамейки, мосток в реку.
специально закупили материала и привезли на грузовичке.
лет 5 ездили, нормально всё было.
а потом приезжаем - всё переломано и частично сожжено...
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #396362
Огрищще
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Улыбайтесь - это всех раздражает.©
Шоколадный01  15.05.2023, 20:26
[игнорируется]
gyrus  15.05.2023, 19:34
[игнорируется]
Артефакт  15.05.2023, 19:15
[игнорируется]
мне в детстве очень нравилась самса из забегаловки
по факту там была начинка из лука с жиром
щас бы не стал ее есть
а тогда особенно после тренировки очень даже заходила с пылу с жару
я в узбекистане первым делом самсу уминал. Непременно из тандыра. Бабушка отказывалась печь в духовке - говорила, что самса будет самсой только в тандыре, которого у нее не было. Причем помнб поначалу не любил - когда совсем мелким был, а потом ничего... втянуся... На "старом базаре" помню с братом всегда покупали в одном и том-же месте - прямо из тандыра... И мяса там помнится вполне хватало. Вообще воспоминания об узбекской уличной кухне у меня самые трогательные. Другое дело, что и там надо было смотреть в оба и не тащить в рот все что кажется вкусным - в мою бытность как-то на автомате опрределялись сомнительные места для покупки чего-то съедобного.. Даже помнб поучения брата и других родственников у кого и что можно покупать, а от кого лучше держаться подальше. Сейчас я так наверняка не смогу, но сейчас в уздекистане наведен жесткий порядок как в общпите, так и в туристическом секторе в целом
узбеки лутше казахов, в плане жратвы по крайней мере. казахи блять дичь
сравнил кухню древнего осёдлого многонационального региона с кухней недавних бродячих нищих кочевником. Русская простонародная кухня тоже не блещет изысками, например.
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #396378
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
eNose  16.05.2023, 13:02
[игнорируется]
gyrus  16.05.2023, 13:00
[игнорируется]
А кому помешал столик со скамейками, который мы с друзьями своими рукаби поставили?
алкашам и прочим уебанам
да конечно - там трактор нужен был чтобы его выкорчевать
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #396393
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Собираюсь кстати оченью на малую родину... Заодно и счет там открою банковский

Обычно посещаю музеи, чисто что-б посмотреть что да как. Был там краеведческий, который я очень любил, в прошлом году пришел - только на стенах картинки да плакаты.. экспонатов практически нет. Брта была, так и ее убрали. Спрашиваю - где все-то?! А говорят новых музеев пооткрывали, а экспонатов не хватает - тонким словем размазали

Но есть там частный музей - его ч тоже посещаю. Там экспонатов залежи. Порой просто грудами свалено. И все действительно интересно, а экспонаты можно ьрать в руки, рассматривать, только не ломать. И я тоже каждый раз посещаю, посмотреть что там новенького - экспонатов все прибавляется (там местные краеведы с металлоискателями все откопаное тащат в этот музей), а помещение маленькое. Я раньше все время им денюжку жертвовал - стоял тем специальный ящик для пожертвований. А в пролом году - нету. Спрашиваю - куда денюжку кидать? А они никуда - не имеем права - они оказываются вообще никак не зарегистрированы и все эти сборы с точки зрения закона сомнительны. Спросил не зотят ли они поделиться с другими музеями экспонатами. Говорят не только хотят, но и решулярно пытаются, но руководство музеев не горит энтузиазмом - для них это просто лишний гемор. Да для них по моему и посетители лишний гемор...
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #397207
erbol
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
не знаю как у вас в финляндии
а в америке "славян" не считают белыми

https://aif.ru/politics/world/slavyan_v_ssha_priravnyali_k_chernokozhim_no_eto_im_ne_pomozhet

они кучкуются только со своими и игнорят общество
по германии видно, там много наших, у меня четверть класса и четверть курса в Германию уехала

наши "выгорают внутренне" быстро и теряют интерес с жизни
СССР для них идеал и они не выносят критики своих "скреп"
...
Изменено: 17.05.2023, 04:13 - erbol
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #397230
erbol
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
75-летний волонтер из Японии продал свой дом на родине, чтобы открыть в Харькове бесплатное кафе, где ежедневно горячие обеды получают около 500 человек. В Украину он приехал еще в марте 2022 года и около семи месяцев прожил в харьковском метро, где помогал укрывающимся от бомбежки

https://www.facebook.com/CurrentTimeAsia/posts/pfbid02Nwzg8sVMyHAFr1HkWGyo6Vnmqg1U3XwxUSgiVDdCUBAj3wmgaj8nJY9QgKk2QutWl
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #397356
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
erbol  17.05.2023, 04:12
[игнорируется]
не знаю как у вас в финляндии
а в америке "славян" не считают белыми

https://aif.ru/politics/world/slavyan_v_ssha_priravnyali_k_chernokozhim_no_eto_im_ne_pomozhet

они кучкуются только со своими и игнорят общество
по германии видно, там много наших, у меня четверть класса и четверть курса в Германию уехала

наши "выгорают внутренне" быстро и теряют интерес с жизни
СССР для них идеал и они не выносят критики своих "скреп"
У нас в Финляндии вообще не принято обращать внимание на рассовую, этническую, религиозную принадлежность человеков
Но вот у вас не-в-финляндии, почему-то принято, прочитав какую-то статью, которая по какой-то причине понравилась, делать из нее эпичные выводы, рспространяя то что описано в статье вообще на большие группы людей, причем часто сами эти группы существуют в воображении читателя этой статьи

Далеко не все "соавяне", как вы выражаетесь "кучкуются только со своими и игнорят общество" - такие несовмненно имеются, и имеются вообще в любой стране, включая постсоветские страны - это обычные маргиналы. Для этнических русских же, живущих за рубежом, как раз характерно то, что они как правило не образуют "коммюнити". т.е. сами коммюнити есть, но объединяют как раз таких маргиналов - прочие относятся к таким коммюнити с разной степенью брезгливости.

Но это не означает, что русские избегают общения друг с другом - вовсе нет. У меня самого полно друзей и знакомых из числа русскоязычных (не обязательно русских и не обязательно выходцев из РФ), но объединяет нас не языковая или культурная принадлежность, а общность интересов или профессиональные отношения. При этом среди упомянутых мною знакомых, полно людей которые не знают друг друга - нет у нас стремления образовать большую тусовку перезнакомившись все со всеми. И с представителями прочих национальностей мы не брезгуем общаться. на позапрошлой неделе был на дне рождения бывшей коллеги, где помимо русскоязычных присутствовали шведы и индусы. У меня у самого в гостях постоянно бывают три шведа (двое из которых к слову сказать не знакомы друг с другом), одна финка (шведами я именую шведоязычных финнов) и двое испанцев, один британец а на тенерифе я встречался за пивом с бывшим коллегой из числа финнов - он меня звал в гости, даже предлагал съехать из гостиницы и пожить у него дома, но мне чегой-то не захотелось (к тому-же он хочет, чтобы мы совместно работали как консультанты, а я этого не хочу, и говорить про это тоже не хочу - не хватало еще чтобы он моей жене начал на этот счет мозг полоскать)

Но коммюнити есть - как им не быть... должны быть обхединения убогих и юродивых (к сожалению моя супруга по долгу службы вынуждена контактировать с некоторыми представителями таких)
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #397360
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
erbol  17.05.2023, 06:35
[игнорируется]
75-летний волонтер из Японии продал свой дом на родине, чтобы открыть в Харькове бесплатное кафе, где ежедневно горячие обеды получают около 500 человек. В Украину он приехал еще в марте 2022 года и около семи месяцев прожил в харьковском метро, где помогал укрывающимся от бомбежки

https://www.facebook.com/CurrentTimeAsia/posts/pfbid02Nwzg8sVMyHAFr1HkWGyo6Vnmqg1U3XwxUSgiVDdCUBAj3wmgaj8nJY9QgKk2QutWl
на майские выходные моя супруга ездила в петербург, а я ее провожал. На автовокзале мы встретили итальянца, который направлялся в РФ на том-же автобусе (кажется он в Пермь ехал), и который с энтузиазмом рассказывал о своей любыи к Путину, о том, что он является сторонником "твердой руки", что в италии все плохо, но он мечтает о возрождении великой римской империи (я осторожно спросил его, насчет неудачной попытки возрождения таковой в середине 20-го века, но меня вообще не понял. Видимо пробелы в образовании), и о том что РФ это земля обетованная...

Так что люди всякие бывают.... очень всякие... Но тот итальянец имеет полное право иметь собственные убеждения, равно как и тот волонтер из японии
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #397484
erbol
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
наши выгорают быстро

женщины сразу после замужества становятся "бабками"

мужчины становятся "мужиками"

у них универсальные ценности, все как один похожи на путина, а вы говорите не кучкуются
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #397500
ElenaG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
erbol  17.05.2023, 12:10
[игнорируется]
наши выгорают быстро

женщины сразу после замужества становятся "бабками"

мужчины становятся "мужиками"

у них универсальные ценности, все как один похожи на путина, а вы говорите не кучкуются
сколько ж в тебе ненависти то!
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #397506
erbol
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ElenaG  17.05.2023, 12:24
[игнорируется]
erbol  17.05.2023, 12:10
[игнорируется]
наши выгорают быстро

женщины сразу после замужества становятся "бабками"

мужчины становятся "мужиками"

у них универсальные ценности, все как один похожи на путина, а вы говорите не кучкуются
сколько ж в тебе ненависти то!
типичный комментарий
а вы спорите со мной
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #397678
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
erbol  17.05.2023, 12:10
[игнорируется]
наши выгорают быстро

женщины сразу после замужества становятся "бабками"

мужчины становятся "мужиками"

у них универсальные ценности, все как один похожи на путина, а вы говорите не кучкуются
я ничего такого не говорю. Говорите вы. Бредятину эпичную, которую подтвердить ничем не можете.
на всякий сдлучай я напоминаю, что примерно с 99-го года живу в этих заграницах. С определенного момента времени с супругой, а чуть позже и с дочерью. А число моих друзей и знакомых (да и родствеников тоже), русскоязычных, в том числе и выходцев из РФ и живущих при этом на территории самых разных государств исчиляется десятками,а то и сотями. И вы мне сейчас рассказываете о том кем они по вашему становятся и с кем они там кучкуются, причем ссылаясь на слова Путина, что само по себе нелепость
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #397886
erbol
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник


Анекдоты из России
@anekdotru

Девочка десяти лет:
- Мама, а что такое ебать- колотить?
- Боже, доченька, где ты это услышала?
- Нигде. Смотрю вокруг и само на ум приходит.
...
Изменено: 17.05.2023, 16:37 - erbol
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #397911
erbol
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
русские угрожают проблемами центральноазиатским государствам

если те не захотят воровать западные товары для россии (т,е. присоединяться к санкциям запада)

https://versia.ru/mid-rf-dopustil-veroyatnost-prisoedinenie-ryada-stran-centralnoj-azii-k-sankciyam-protiv-rossii
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #398053
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
erbol  17.05.2023, 16:47
[игнорируется]
русские угрожают проблемами центральноазиатским государствам

если те не захотят воровать западные товары для россии (т,е. присоединяться к санкциям запада)

https://versia.ru/mid-rf-dopustil-veroyatnost-prisoedinenie-ryada-stran-centralnoj-azii-k-sankciyam-protiv-rossii
русские постоянно кому-то угрожают. Все давно уже к этому привыкли
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #398069
erbol
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  17.05.2023, 18:36
[игнорируется]
erbol  17.05.2023, 16:47
[игнорируется]
русские угрожают проблемами центральноазиатским государствам

если те не захотят воровать западные товары для россии (т,е. присоединяться к санкциям запада)

https://versia.ru/mid-rf-dopustil-veroyatnost-prisoedinenie-ryada-stran-centralnoj-azii-k-sankciyam-protiv-rossii
русские постоянно кому-то угрожают. Все давно уже к этому привыкли
это называется кукиш в кармане

типа - наговаривают на русских

а сам наверное подумал - Ваши за юртой срут с чайником в руках
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #398094
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
erbol  17.05.2023, 19:07
[игнорируется]
gyrus  17.05.2023, 18:36
[игнорируется]
erbol  17.05.2023, 16:47
[игнорируется]
русские угрожают проблемами центральноазиатским государствам

если те не захотят воровать западные товары для россии (т,е. присоединяться к санкциям запада)

https://versia.ru/mid-rf-dopustil-veroyatnost-prisoedinenie-ryada-stran-centralnoj-azii-k-sankciyam-protiv-rossii
русские постоянно кому-то угрожают. Все давно уже к этому привыкли
это называется кукиш в кармане

типа - наговаривают на русских

а сам наверное подумал - Ваши за юртой срут с чайником в руках
не понял вашу мысль, особенно насчет юрты. Но не думаю, что непонятая мысль была такой уж важной...
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #398910
erbol
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Вот возле Казани есть памятник русским воинам погибшим при взятии Казани каким то русским царем

А вот памятника жителям города Казани которые погибли при взятии Казани русскими военными нет

Как вы к этому относитесь ?

Еще один факт прошло тридцать лет как Казахстан стал независимым

У нас проживает около миллиона русских граждан Казахстана

Из их числа знают казахский язык сколько ?

Мизерное количество, в основном сельские жители где казахи в большинстве
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #398913
erbol
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
кстати можете поинтересоваться у своих родственников из Центр Азии они знают язык титульный ?

Вы сами говорите о малой Родине в Кз

Ну это только в насмешку можно так говорить вам
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #398919
eNose
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
erbol  18.05.2023, 10:46
[игнорируется]
Вот возле Казани есть памятник русским воинам погибшим при взятии Казани каким то русским царем
Иваном Грозным, дебил
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #399099
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Лунная скиталица  18.05.2023, 00:48
[игнорируется]
Два блевотрона собрались. Читать невыносимо просто. Того гляди стошнит
Так значит я на правильном пути? Просто надо ещё чуток подгадать, чтобы вас таки уже стошнило?!
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #399159
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
erbol  18.05.2023, 10:46
[игнорируется]
Вот возле Казани есть памятник русским воинам погибшим при взятии Казани каким то русским царем

А вот памятника жителям города Казани которые погибли при взятии Казани русскими военными нет

Как вы к этому относитесь ?

Еще один факт прошло тридцать лет как Казахстан стал независимым

У нас проживает около миллиона русских граждан Казахстана

Из их числа знают казахский язык сколько ?

Мизерное количество, в основном сельские жители где казахи в большинстве
Скажу больше - в России тоже нет памятников посвященным набегам казанского ханства, равно как и жертвам этих набегов. Я правда не знаю хорошо это или плохо, и вообще - имеет ли это какое либо значение

Что до этнической и языковой принадлежности жителей Казахстана (а таковых сильно больше двух), то я напоминаю, что Казахстан это единственная постсоветская республика, где представители национальных меньшинств не поражались в правах. Да на уровне межличностных отношений бывало всякое, также имело и имеет место преимущества, которыми обладает представители титульной национальности в вопросах карьерного роста - собственно ничего нового - во времена СССР было примерно тоже самое, только титульная нация была другая. Но в целом в Казахстане сохранился высокий уровень межэтнической толерантности. И это относится и к русскому языку - да это не государственный язык (что странно, согласен), но тем не менее отношение к нему вполне толерантное (примерно как на Украине к слову сказать)

Казахским языком владеют практически все казахи (да среди них есть и такие, что не владеют), а также многие русскоязычные. И да - те кто не владеют русским (и любым другим кроме родного), это малообразованные выходцы из глухих сельских провинций (они же и являются главным, и почти единственным источником и проводником шовинистических идей любого толка, включая враждебность к русскому языку и культуре). Ну и ещё оралманы, но язык на котором они говорят (скорее жаргон) не слишком понятен другим казахам

Я правда считал, что русскоязычных в Казахстане и сейчас поболее одного миллиона, но честно говоря не интересовался вопросом
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #399160
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
erbol  18.05.2023, 10:49
[игнорируется]
кстати можете поинтересоваться у своих родственников из Центр Азии они знают язык титульный ?

Вы сами говорите о малой Родине в Кз

Ну это только в насмешку можно так говорить вам
Казахстан этот есть центральная Азия. Узбекистан - средняя
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #399835
erbol
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
мои однокурсники оказывается голимая вата

многие уехали в Германию, но интегрироваться в германское общество не смогли, гордятся СССР, хвалят рф - типа они воюют на Украине с бандеровцами

сейчас думаю что на запад свалило в основном ворье и блатные, которым работать западло
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #409637
erbol
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Миллиардер Оскар Хартманн приехал в родной аул Коктерек
Картинка
https://news.mail.ru/society/56374072/?frommail=1&utm_partner_id=735
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #409697
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
erbol  19.05.2023, 06:40
[игнорируется]
мои однокурсники оказывается голимая вата

многие уехали в Германию, но интегрироваться в германское общество не смогли, гордятся СССР, хвалят рф - типа они воюют на Украине с бандеровцами

сейчас думаю что на запад свалило в основном ворье и блатные, которым работать западло
Т.н. казадойчи действительно состоят в основном из представителей той социальной группы людей, главной мечтой которых является такая жизнь, при которой не надо ни работать ни учиться.

"Самая лучшая школа в мире" ежегодно выдавала дипломы громадному количеству людей, которые и пару слов на родном языке связать не могут. А государство считало своим долгом принуждать этих людей у работе, чем оные люди весьма тяготились.

И вот для некоторых из этих людей привалила халява - если найти у себя немецкие корни ( а на достоверность предъявленных доказательств прикрывали глаза), то можно уехать в саму Германию, получать там пособие и ничего не делать - т е. это исполнение той самой мечты. Эти люди вовсе не были против СССР или РФ. Скорее можно говорить об их полной аполитичности. Но поскольку они в Германии не стали интегрироваться в общество, они ментально остались жить там, откуда физически уехали, а их представления о том месте откуда они уехали стало постепенно идеализироваться и мифологизироваться (что усугублялось крайне низким образовательным уровнем). Но уже дети этих людей, не говоря уже о внуках, достаточно хорошо интегрированы, и считают себя немцами - на то и был изначальный рассчет немецких властей. Да потомки кащадойчей ещё могут как попугаи повторять за родителями какие-то эпатажные заявления, но по большому счету и глубоко наплевать на РФ и ее президента, не говоря уже про Казахстан и его президента.

Но при этом нужно отметить, что из Казахстана выехало много образованных и квалифицированных людей, да и среди кащадойчей нашлось немало таких, что нашли в себе мили и мотивацию для интеграции. Просто таких не зовут казадойчами вот и все
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #409839
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
gyrus  18.05.2023, 13:00
[игнорируется]
в России тоже нет памятников посвященным набегам казанского ханства
Поводом для строительства храма Василия Блаженного послужило покорение Казанского ханства.
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #409902
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
cat2  27.05.2023, 16:45
[игнорируется]
gyrus  18.05.2023, 13:00
[игнорируется]
в России тоже нет памятников посвященным набегам казанского ханства
Поводом для строительства храма Василия Блаженного послужило покорение Казанского ханства.
Попробуйте прочитать внимательно - возможно со второго раза у вас получится лучше, и вы поймёте, что я писал о памятниках посвященным набегам казанского ханства на Московское княжество, а не о памятниках посвященным его завоеванию
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #410045
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
gyrus  27.05.2023, 17:55
[игнорируется]
cat2  27.05.2023, 16:45
[игнорируется]
gyrus  18.05.2023, 13:00
[игнорируется]
в России тоже нет памятников посвященным набегам казанского ханства
Поводом для строительства храма Василия Блаженного послужило покорение Казанского ханства.
Попробуйте прочитать внимательно - возможно со второго раза у вас получится лучше, и вы поймёте, что я писал о памятниках посвященным набегам казанского ханства на Московское княжество, а не о памятниках посвященным его завоеванию
Ты ничего не понимаешь.
Храм посвящен окончанию набегов Казанского ханства.
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #410120
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
cat2  27.05.2023, 20:31
[игнорируется]
gyrus  27.05.2023, 17:55
[игнорируется]
cat2  27.05.2023, 16:45
[игнорируется]
gyrus  18.05.2023, 13:00
[игнорируется]
в России тоже нет памятников посвященным набегам казанского ханства
Поводом для строительства храма Василия Блаженного послужило покорение Казанского ханства.
Попробуйте прочитать внимательно - возможно со второго раза у вас получится лучше, и вы поймёте, что я писал о памятниках посвященным набегам казанского ханства на Московское княжество, а не о памятниках посвященным его завоеванию
Ты ничего не понимаешь.
Храм посвящен окончанию набегов Казанского ханства.
Видимо вам не удалось перечитать и понять смысл написанного. Что-ж, вы явно нечитатель
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #410142
Шоколадный01
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Лунная скиталица  18.05.2023, 00:48
[игнорируется]
Два блевотрона собрались. Читать невыносимо просто. Того гляди стошнит
а че читаеш тада?[:biggrin2]
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #410144
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шоколадный01  27.05.2023, 21:40
[игнорируется]
Лунная скиталица  18.05.2023, 00:48
[игнорируется]
Два блевотрона собрались. Читать невыносимо просто. Того гляди стошнит
а че читаеш тада?[:biggrin2]
Мыши кололись, плакали, но ели кактусы
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #410314
Капитан Немо
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  27.05.2023, 17:55
[игнорируется]
Попробуйте прочитать внимательно - возможно со второго раза у вас получится лучше, и вы поймёте, что я писал о памятниках посвященным набегам казанского ханства на Московское княжество, а не о памятниках посвященным его завоеванию
Что характерно - речь идет о КАЗАНСКОМ ханстве.

А вообще кто слышал а Казахстане как государстве до 1990-х годов? Казахстан был образован в 1920-х годах как республика в составе СССР.
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #410329
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Капитан Немо  27.05.2023, 23:47
[игнорируется]
gyrus  27.05.2023, 17:55
[игнорируется]
Попробуйте прочитать внимательно - возможно со второго раза у вас получится лучше, и вы поймёте, что я писал о памятниках посвященным набегам казанского ханства на Московское княжество, а не о памятниках посвященным его завоеванию
Что характерно - речь идет о КАЗАНСКОМ ханстве.

А вообще кто слышал а Казахстане как государстве до 1990-х годов? Казахстан был образован в 1920-х годах как республика в составе СССР.
А почему вы вспомнили про Казахстан? Не про Калмыкию или к примеру Кокандское ханство, а именно про Казахстан?
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #410335
Iron Horse
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
erbol  18.05.2023, 10:46
[игнорируется]
Вот возле Казани есть памятник русским воинам погибшим при взятии Казани каким то русским царем

А вот памятника жителям города Казани которые погибли при взятии Казани русскими военными нет

Как вы к этому относитесь ?

Еще один факт прошло тридцать лет как Казахстан стал независимым

У нас проживает около миллиона русских граждан Казахстана

Из их числа знают казахский язык сколько ?

Мизерное количество, в основном сельские жители где казахи в большинстве
Не "каким-то царём", а Иваном, четвёртым сего имени, Васильевичем " Грозным". Знать надо такие вещи, не хан какой-нибудь обосранный, а Русский царь!
А надо ли русским учить казахский язык?
Уверяю тебя, англичан, знающих язык маори, совсем мало. А вот маорийцы поголовно английский знают.
Интересно почему так?
...
Изменено: 28.05.2023, 00:25 - Iron Horse
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #410377
erbol
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  28.05.2023, 00:14
[игнорируется]
Капитан Немо [игнорируется] 

А почему вы вспомнили про Казахстан? Не про Калмыкию или к примеру Кокандское ханство, а именно про Казахстан?
наверное мечтает о "хорошей войне"

как жириновский говорил - помыть сапоги в индийском океане

но это не точно
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #410444
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
erbol  28.05.2023, 05:16
[игнорируется]
gyrus  28.05.2023, 00:14
[игнорируется]
Капитан Немо [игнорируется] 

А почему вы вспомнили про Казахстан? Не про Калмыкию или к примеру Кокандское ханство, а именно про Казахстан?
наверное мечтает о "хорошей войне"

как жириновский говорил - помыть сапоги в индийском океане

но это не точно
Да и просто помыться наверное не мешает
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #410458
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
gyrus  27.05.2023, 21:25
[игнорируется]
cat2  27.05.2023, 20:31
[игнорируется]
gyrus  27.05.2023, 17:55
[игнорируется]
cat2  27.05.2023, 16:45
[игнорируется]
gyrus  18.05.2023, 13:00
[игнорируется]
...
Поводом для строительства храма Василия Блаженного послужило покорение Казанского ханства.
Попробуйте прочитать внимательно - возможно со второго раза у вас получится лучше, и вы поймёте, что я писал о памятниках посвященным набегам казанского ханства на Московское княжество, а не о памятниках посвященным его завоеванию
Ты ничего не понимаешь.
Храм посвящен окончанию набегов Казанского ханства.
Видимо вам не удалось перечитать и понять смысл написанного. Что-ж, вы явно нечитатель
Тебе, значит, можно читать в моих постах то, что я не писал и "троллить" меня, а мне тебя нет?
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #410482
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
cat2  28.05.2023, 09:49
[игнорируется]
gyrus  27.05.2023, 21:25
[игнорируется]
cat2  27.05.2023, 20:31
[игнорируется]
gyrus  27.05.2023, 17:55
[игнорируется]
cat2  27.05.2023, 16:45
[игнорируется]
...
Попробуйте прочитать внимательно - возможно со второго раза у вас получится лучше, и вы поймёте, что я писал о памятниках посвященным набегам казанского ханства на Московское княжество, а не о памятниках посвященным его завоеванию
Ты ничего не понимаешь.
Храм посвящен окончанию набегов Казанского ханства.
Видимо вам не удалось перечитать и понять смысл написанного. Что-ж, вы явно нечитатель
Тебе, значит, можно читать в моих постах то, что я не писал и "троллить" меня, а мне тебя нет?
Троллить можно и нужно всегда!
Но у вас пока не очень получается
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #410484
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
gyrus  28.05.2023, 10:17
[игнорируется]
cat2  28.05.2023, 09:49
[игнорируется]
gyrus  27.05.2023, 21:25
[игнорируется]
cat2  27.05.2023, 20:31
[игнорируется]
gyrus  27.05.2023, 17:55
[игнорируется]
...
Ты ничего не понимаешь.
Храм посвящен окончанию набегов Казанского ханства.
Видимо вам не удалось перечитать и понять смысл написанного. Что-ж, вы явно нечитатель
Тебе, значит, можно читать в моих постах то, что я не писал и "троллить" меня, а мне тебя нет?
Троллить можно и нужно всегда!
Но у вас пока не очень получается
Очень даже получается. Это ты возбудился
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #410486
Фотография gabsburgelena
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[заблокирован]
gyrus  17.05.2023, 18:36
[игнорируется]
erbol  17.05.2023, 16:47
[игнорируется]
русские угрожают проблемами центральноазиатским государствам

если те не захотят воровать западные товары для россии (т,е. присоединяться к санкциям запада)

https://versia.ru/mid-rf-dopustil-veroyatnost-prisoedinenie-ryada-stran-centralnoj-azii-k-sankciyam-protiv-rossii
русские постоянно кому-то угрожают. Все давно уже к этому привыкли
Как привыкли к постоянным вторжениям США в разные суверенные траны и постановку своих условий дрцгим правительствам! Но ты не реви, пидор ты ебаный, как говорится, верь что только москали кому-то угрожают, бугага.
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #410526
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
cat2  28.05.2023, 10:22
[игнорируется]
gyrus  28.05.2023, 10:17
[игнорируется]
cat2  28.05.2023, 09:49
[игнорируется]
gyrus  27.05.2023, 21:25
[игнорируется]
cat2  27.05.2023, 20:31
[игнорируется]
...
Видимо вам не удалось перечитать и понять смысл написанного. Что-ж, вы явно нечитатель
Тебе, значит, можно читать в моих постах то, что я не писал и "троллить" меня, а мне тебя нет?
Троллить можно и нужно всегда!
Но у вас пока не очень получается
Очень даже получается. Это ты возбудился
Не - пока не получается, но в качестве компенсаторной теории, в которой вы явно нуждаетесь вполне сойдет конечно
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #410528
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gabsburgelena  28.05.2023, 10:24
[игнорируется]
gyrus  17.05.2023, 18:36
[игнорируется]
erbol  17.05.2023, 16:47
[игнорируется]
русские угрожают проблемами центральноазиатским государствам

если те не захотят воровать западные товары для россии (т,е. присоединяться к санкциям запада)

https://versia.ru/mid-rf-dopustil-veroyatnost-prisoedinenie-ryada-stran-centralnoj-azii-k-sankciyam-protiv-rossii
русские постоянно кому-то угрожают. Все давно уже к этому привыкли
Как привыкли к постоянным вторжениям США в разные суверенные траны и постановку своих условий дрцгим правительствам! Но ты не реви, пидор ты ебаный, как говорится, верь что только москали кому-то угрожают, бугага.
я так понимаю, что вы хотели что-то сказать, а сказать было нечего... поэтому вы решили просто бзднуть - ни к селу ни к городу
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #410531
Артефакт
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
второкот глыба
гириус скабрёзный
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #410535
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Артефакт  28.05.2023, 11:44
[игнорируется]
второкот глыба
гириус скабрёзный
есть такое - оба утверждения верные.
второкот действительно большой булыжник, если иметь в виду его физическую подвижность и умственные способности
А гириус охотно поржет над чужими и своими недостатками, а если подходящих недостатков не будет найдено, он запросто их придумает
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #410540
Артефакт
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
у второкота есть палка для ходьбы
ежели что он может ей отходить
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #410551
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Артефакт  28.05.2023, 11:51
[игнорируется]
у второкота есть палка для ходьбы
ежели что он может ей отходить
Ну в той вселенной в которой вы проживаете все возможно так и есть. Вся штука в том, что второкот там не проживает. Да и я редко туда заглядываю
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #410593
Артефакт
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
это как с дворовыми понятиями
в школе я был общаковский пацан
возле школы ошивались чоткие робятишки
обували школьников
за меня всегда было кому врубится
махачи район на район устраивали
у меня даже девайс был
две палки на пружине с чеком из магазина штангист что возле метро Хамза
чтобы как оружие не подписали
а как в институт поступил
перестал бывать в чотких местах
и совсем выбыл из житухи
сам по себе
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #410617
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Артефакт  28.05.2023, 12:18
[игнорируется]
это как с дворовыми понятиями
в школе я был общаковский пацан
возле школы ошивались чоткие робятишки
обували школьников
за меня всегда было кому врубится
махачи район на район устраивали
у меня даже девайс был
две палки на пружине с чеком из магазина штангист что возле метро Хамза
чтобы как оружие не подписали
а как в институт поступил
перестал бывать в чотких местах
и совсем выбыл из житухи
сам по себе
вот я и говорю - другая вселенная.. причем настолько компактная, что помещается целиком в вашей голове Причем там ещем место остается для пары - тройки других
...
Изменено: 28.05.2023, 12:34 - gyrus
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #410629
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
gyrus  28.05.2023, 11:41
[игнорируется]
cat2  28.05.2023, 10:22
[игнорируется]
gyrus  28.05.2023, 10:17
[игнорируется]
cat2  28.05.2023, 09:49
[игнорируется]
gyrus  27.05.2023, 21:25
[игнорируется]
...
Тебе, значит, можно читать в моих постах то, что я не писал и "троллить" меня, а мне тебя нет?
Троллить можно и нужно всегда!
Но у вас пока не очень получается
Очень даже получается. Это ты возбудился
Не - пока не получается, но в качестве компенсаторной теории, в которой вы явно нуждаетесь вполне сойдет конечно
Естественно, тебе, как объекту троллинга, все не нравится. Все я не так делаю, слабо, не правильно

У тебя синдром "А нас то за що?"
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #410674
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
cat2  28.05.2023, 12:39
[игнорируется]
gyrus  28.05.2023, 11:41
[игнорируется]
cat2  28.05.2023, 10:22
[игнорируется]
gyrus  28.05.2023, 10:17
[игнорируется]
cat2  28.05.2023, 09:49
[игнорируется]
...
Троллить можно и нужно всегда!
Но у вас пока не очень получается
Очень даже получается. Это ты возбудился
Не - пока не получается, но в качестве компенсаторной теории, в которой вы явно нуждаетесь вполне сойдет конечно
Естественно, тебе, как объекту троллинга, все не нравится. Все я не так делаю, слабо, не правильно
С чего вы решили, что мне что-то не нравицца? вообще-то все совершенно наоборот. Более того, если мне что-то не понравицца, то я просто не буду это читать и тем более отвечать.
Для вас такой подход конечно покажется странным, но он именно такой
cat2  28.05.2023, 12:39
[игнорируется]
У тебя синдром "А нас то за що?"
Да что вы говорите! Дохтур?! а почему вы ставите диагнозы людям на основании обследования собственной психики?!
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #410772
Огрищще
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Улыбайтесь - это всех раздражает.©
gyrus  27.05.2023, 12:08
[игнорируется]
глубоко наплевать на РФ и ее президента, не говоря уже про Казахстан и его президента.
прям как куче людей в тех же РФ и Казахстане :)
...
Рейтинг: 0 / 0
По несчастью или к счастью
    #410785
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Огрищще  28.05.2023, 13:56
[игнорируется]
gyrus  27.05.2023, 12:08
[игнорируется]
глубоко наплевать на РФ и ее президента, не говоря уже про Казахстан и его президента.
прям как куче людей в тех же РФ и Казахстане :)
вооот! Я давно подозревал, что что на президента РФ хочется наплевать всем. Просто инстинкт самосохранения не позволяет
...
Рейтинг: 0 / 0
94 сообщений из 94, показаны все 4 страниц
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / По несчастью или к счастью
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (4): Анонимы (4)
Игнорируют тему (1): ZаЛупина
Читали форум (117): Анонимы (116), NSFuimus 9 мин.
Пользователи онлайн (146): Анонимы (142), Yandex Bot, Green 1 мин., Bing Bot 1 мин., NSFuimus 9 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]