powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы [новые:6] / Просто Трёп [закрыт для гостей] [новые:6] / Выгнали нах....
25 сообщений из 954, страница 1 из 39
Выгнали нах....
    #231795
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Итак мне еврейцы сообщили, что мой контракт заканчивается в этом месяце и не будет продлен, но при этом молодого индусенка с трех-месячными курсами без унивеситетского образования взйлаи на постоянку.
Собсно, неудивительно что компания которая живет на наебалове в кризисные времена падает финансово в первых рядах, так как в кризисы люди(лохи) более чвствительны к тому где их наебывают.

Итак за 4 года на этом контракте еврейцы отвалили мне $560 тысяч... вроде неплохо. Но учитывая что самые большые босы нашей компании уносят по 6 лямов + 2.5 ляма в бонусах ($708,000 в месяц), то мне как контрактору, который перелабал дохрена ихнего дерьма за 4 года могли бы отвалить и больше.

Интерсно, что контракт есть контракт, и если контракт заканчивается и одной из сторон нет желания его продлевать то все молча работают до конца контракта и все. В последнюю пятницу пожимают друг другу руку и расходятся. Так нет, последних три месяца ебали мне мозги с доступами к компании, потом грузили кaкой-то херней, которя не по контракту, не заплатили за последних 1.5 месяца.

Итак за контракт 4 года
получено: $561,343.00
GST Tax 5%: $28,067.00
Taxes: $142,011.00
Чистыми на руки: $391,265.00
...
Рейтинг: 0 / 0
Выгнали нах....
    #231807
Сквозняк
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat!  04.12.2022, 01:27
[игнорируется]
Интерсно, что контракт есть контракт, и если контракт заканчивается и одной из сторон нет желания его продлевать то все молча работают до конца контракта и все. В последнюю пятницу пожимают друг другу руку и расходятся. Так нет, последних три месяца ебали мне мозги с доступами к компании, потом грузили кaкой-то херней, которя не по контракту, не заплатили за последних 1.5 месяца.
Это чтобы все знали, какой ты был х----й работник, а они молодцы, избавились от тебя!
...
Рейтинг: 0 / 0
Выгнали нах....
    #231808
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Сквозняк [игнорируется] 

начально контракт был на 3 месяца, а затянулся на 4 года... Надо быть очень невменяемым чтобы терпеть ненужного человека 4 года и заплатить ему пол-ляма... в нашей финансовой индустрии так не бывает!!! [:smile]
...
Рейтинг: 0 / 0
Выгнали нах....
    #231810
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ну а если подумать, то действительно я дошел но нуля в моей производительности, потому как в той среде я сделал все что возможно было сделать в том техническом, управленченском, финансовом окружении. Практически по всем направлениям я дошел до стены: технологической, финансовой, структурной. Технологическая стена: технологии и платформы 90ых используемые;

раздутые штаты на каждом проекте с офигенным количеством людей, которые совсем не специалисты в области - к примеру, айтишным проектом руководит баба закончившая гуманитарный колледж, или вообще люди без университетского образования руководят группами спецов, то есть высидевшие свои позиции жопами из-за текучки потому как нормальные спецы уходят на другие работы; соответственно, финансы выделенные на проект уходят на ненужные жопо-движения, к примеру гуманитарии любят сидеть на митингах и пиздеть без перестанку, а это оплачиваемые жопо-часы всех участвующих в этих встречах, а работа стоит;

структурные проблемы, когда нельзя решить техническую проблему, потому как например, дба-шные сервисы отданы третьей фирме, и если надо внедрить новое решение в базу, элементарно добавить колонку в таблице, то компания должна заплатить подрядчикам дополнительную сумму, притом количество бюрокрации уходит в зашквар, вплоть до того что это должно пройти через финансовый отдел, группу надсмотра за состоянием ситем и потом группа состояния систем выдаст одобрение, которое пойдет на утврждение самому большому босу компании.
В результате на добавление одной колонки в таблице, компания тратит на оплату всех участвующих в этом бюрократическом параде десятки тысяч долларов, и потом на той сторне у подрядчика такая же фигня - те проходят через такую же бюрократию и выставляют в конце концов счет на несколько десятков тысяч долларов.
...
Изменено: 04.12.2022, 03:28 - RonibTheGreat!
Рейтинг: 0 / 0
Выгнали нах....
    #231811
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ну и возвращаясь к началу, я пришел на проект когда группа была 8 человек. После 4 лет моей работы осталось 4 человека выполняющую ту же работу - поддержание того же количества приложений и разруливания тикетов. Я автоматизировал им многие процессы, научил их не делать лишних жопо-движений, и более эффективным методам работы с инструментами и языками.

Заплатив мне пол-ляма комапния теперь экономит по 100 тысяч на зарплате на каждого сокращеного работника, то есть окупаемость моего контракта уже в первый же год.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выгнали нах....
    #231820
Iron Horse
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Мавр сделал своё дело - мавр может уебывать.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выгнали нах....
    #231858
Antonariy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat!  04.12.2022, 03:34
[игнорируется]
Ну и возвращаясь к началу, я пришел на проект когда группа была 8 человек. После 4 лет моей работы осталось 4 человека выполняющую ту же работу - поддержание того же количества приложений и разруливания тикетов. Я автоматизировал им многие процессы, научил их не делать лишних жопо-движений, и более эффективным методам работы с инструментами и языками.

Заплатив мне пол-ляма комапния теперь экономит по 100 тысяч на зарплате на каждого сокращеного работника, то есть окупаемость моего контракта уже в первый же год.
Изложи им это всё в деталях и подробностях в прощальном письме, предреки неизбежный пиздец и торжественно отправь нахуй.
...
Рейтинг: 2 / 0
Нравится: в.в.zz, Ветер
Выгнали нах....
    #231896
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Antonariy  04.12.2022, 07:57
[игнорируется]
Изложи им это всё в деталях и подробностях в прощальном письме, предреки неизбежный пиздец и торжественно отправь нахуй.
А зачем? Это теперь моя рекламная речь на интервью при получении нового контракта. Не стоит делать то за что не платят... (пс. не отнодится ПТ) 🙂
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Огрищще
Выгнали нах....
    #231899
Doublekey
Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[скрыт]
[заблокирован]
RonibTheGreat!  04.12.2022, 01:27
[игнорируется]
Итак мне еврейцы сообщили, что мой контракт заканчивается в этом месяце и не будет продлен, но при этом молодого индусенка с трех-месячными курсами без унивеситетского образования взйлаи на постоянку.
Собсно, неудивительно что компания которая живет на наебалове в кризисные времена падает финансово в первых рядах, так как в кризисы люди(лохи) более чвствительны к тому где их наебывают.

Итак за 4 года на этом контракте еврейцы отвалили мне $560 тысяч... вроде неплохо. Но учитывая что самые большые босы нашей компании уносят по 6 лямов + 2.5 ляма в бонусах ($708,000 в месяц), то мне как контрактору, который перелабал дохрена ихнего дерьма за 4 года могли бы отвалить и больше.

Интерсно, что контракт есть контракт, и если контракт заканчивается и одной из сторон нет желания его продлевать то все молча работают до конца контракта и все. В последнюю пятницу пожимают друг другу руку и расходятся. Так нет, последних три месяца ебали мне мозги с доступами к компании, потом грузили кaкой-то херней, которя не по контракту, не заплатили за последних 1.5 месяца.

Итак за контракт 4 года
получено: $561,343.00
GST Tax 5%: $28,067.00
Taxes: $142,011.00
Чистыми на руки: $391,265.00
8 тысяч евро в месяц вместе с премиями так себе западная зарплата для той квалификации которую ты тут декларируешь. Может быт ты ЛОх?
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Кусь
Выгнали нах....
    #231902
Doublekey
Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[скрыт]
[заблокирован]
RonibTheGreat!  04.12.2022, 02:53
[игнорируется]
Сквозняк [игнорируется] 

начально контракт был на 3 месяца, а затянулся на 4 года... Надо быть очень невменяемым чтобы терпеть ненужного человека 4 года и заплатить ему пол-ляма... в нашей финансовой индустрии так не бывает!!! [:smile]
Мне тут говорили за рубежом нормальные спецы меньше 10 т.е. не получают.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выгнали нах....
    #231903
Doublekey
Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[скрыт]
[заблокирован]
RonibTheGreat!  04.12.2022, 03:34
[игнорируется]
Ну и возвращаясь к началу, я пришел на проект когда группа была 8 человек. После 4 лет моей работы осталось 4 человека выполняющую ту же работу - поддержание того же количества приложений и разруливания тикетов. Я автоматизировал им многие процессы, научил их не делать лишних жопо-движений, и более эффективным методам работы с инструментами и языками.

Заплатив мне пол-ляма комапния теперь экономит по 100 тысяч на зарплате на каждого сокращеного работника, то есть окупаемость моего контракта уже в первый же год.
работал за копейки, и уже окупился. они молодцы, ты лошопед
...
Рейтинг: 0 / 0
Выгнали нах....
    #231904
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat!  04.12.2022, 10:00
[игнорируется]
Это теперь моя рекламная речь на интервью при получении нового контракта.
Такая речь должна как-то подтверждаться. Рекомендации тебе даст кто нибудь со старого места? А то очень сильно смущают танцы с доступами, как будто боялись, что ты или нагадишь или спиздишь что-то.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выгнали нах....
    #231911
Doublekey
Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[скрыт]
[заблокирован]
Горбатый ёж  04.12.2022, 10:10
[игнорируется]
RonibTheGreat!  04.12.2022, 10:00
[игнорируется]
Это теперь моя рекламная речь на интервью при получении нового контракта.
Такая речь должна как-то подтверждаться. Рекомендации тебе даст кто нибудь со старого места? А то очень сильно смущают танцы с доступами, как будто боялись, что ты или нагадишь или спиздишь что-то.
Человек сделал большую работу за копье и в кризисный момент его решили выпиздить, тем более что РОниб вроде хорошо так взрослый мальчик оно и понятно.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выгнали нах....
    #231912
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Doublekey  04.12.2022, 10:08
[игнорируется]
8 тысяч евро в месяц вместе с премиями так себе западная зарплата для той квалификации которую ты тут декларируешь. Может быт ты ЛОх?
В Москве тоже таджикам никто не платит то что платят местным москвичам за ту же работу, правильно? А я в Канаде был, есть, и буду всегда "таджиком" и ниуда от этого не деться. Мои коллеги канадцы получают за туже работу на 40-50% больше чем я. Но увы... выбора у меня не так много.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выгнали нах....
    #231913
Фотография Green
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat!  04.12.2022, 10:20
[игнорируется]
Doublekey  04.12.2022, 10:08
[игнорируется]
8 тысяч евро в месяц вместе с премиями так себе западная зарплата для той квалификации которую ты тут декларируешь. Может быт ты ЛОх?
В Москве тоже таджикам никто не платит то что платят местным москвичам за ту же работу, правильно? А я в Канаде был, есть, и буду всегда "таджиком" и ниуда от этого не деться. Мои коллеги канадцы получают за туже работу на 40-50% больше чем я. Но увы... выбора у меня не так много.
В Москве ты за своего бы пошёл.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выгнали нах....
    #231914
kkk-jjj
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat!  04.12.2022, 03:25
[игнорируется]
Ну а если подумать, то действительно я дошел но нуля в моей производительности, потому как в той среде я сделал все что возможно было сделать в том техническом, управленченском, финансовом окружении. Практически по всем направлениям я дошел до стены: технологической, финансовой, структурной. Технологическая стена: технологии и платформы 90ых используемые;

раздутые штаты на каждом проекте с офигенным количеством людей, которые совсем не специалисты в области - к примеру, айтишным проектом руководит баба закончившая гуманитарный колледж, или вообще люди без университетского образования руководят группами спецов, то есть высидевшие свои позиции жопами из-за текучки потому как нормальные спецы уходят на другие работы; соответственно, финансы выделенные на проект уходят на ненужные жопо-движения, к примеру гуманитарии любят сидеть на митингах и пиздеть без перестанку, а это оплачиваемые жопо-часы всех участвующих в этих встречах, а работа стоит;

структурные проблемы, когда нельзя решить техническую проблему, потому как например, дба-шные сервисы отданы третьей фирме, и если надо внедрить новое решение в базу, элементарно добавить колонку в таблице, то компания должна заплатить подрядчикам дополнительную сумму, притом количество бюрокрации уходит в зашквар, вплоть до того что это должно пройти через финансовый отдел, группу надсмотра за состоянием ситем и потом группа состояния систем выдаст одобрение, которое пойдет на утврждение самому большому босу компании.
В результате на добавление одной колонки в таблице, компания тратит на оплату всех участвующих в этом бюрократическом параде десятки тысяч долларов, и потом на той сторне у подрядчика такая же фигня - те проходят через такую же бюрократию и выставляют в конце концов счет на несколько десятков тысяч долларов.
Это ересь менеджеризма. Не зря кибернетику называли лженаукой в СССР!
...
Рейтинг: 0 / 0
Выгнали нах....
    #231915
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Горбатый ёж  04.12.2022, 10:10
[игнорируется]
Такая речь должна как-то подтверждаться. Рекомендации тебе даст кто нибудь со старого места?
Да референцы дают без проблем, это обычная практика. И даже сам факт что я работал на контракте 4 года уже говорит о чем-то. Обычо даже референсов не запрашовают если человек проработал на одном менсте 4 года, значит был хорош раз держали так долго. Референсы спрашивают когда чел отработалвсего 3-6 месяцев на контракте а потомсидел на жопе без работы пару месяцев.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выгнали нах....
    #231917
Doublekey
Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[скрыт]
[заблокирован]
RonibTheGreat!  04.12.2022, 10:20
[игнорируется]
Doublekey  04.12.2022, 10:08
[игнорируется]
8 тысяч евро в месяц вместе с премиями так себе западная зарплата для той квалификации которую ты тут декларируешь. Может быт ты ЛОх?
В Москве тоже таджикам никто не платит то что платят местным москвичам за ту же работу, правильно? А я в Канаде был, есть, и буду всегда "таджиком" и ниуда от этого не деться. Мои коллеги канадцы получают за туже работу на 40-50% больше чем я. Но увы... выбора у меня не так много.
Ну чо делать. я просто в Москве 5 получаю, плюс еще штуку на халтурках сейчас. а у вас цены думаю не меньше московских
...
Рейтинг: 0 / 0
Выгнали нах....
    #231918
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Doublekey  04.12.2022, 10:09
[игнорируется]
за рубежом нормальные спецы меньше 10 т.е. не получают.
Ну одно дело говорить, адругое дело получать. А нормальные спецы получают пол-ляма в год как минимум. А остальная масса "спецов" - это средние аникейщки, типа разнорабочие, и я отношусь именно к ним (знаю все, по немногу). А реальные высоко-оплачивемые спецы спциализируются в чем-то одном узком. Я кофда-то тож ебыл узким спецом в оракле и юниксе, и и был на контрактах по $500 долалров в час, но там тяжело найти такие контракты, так как их мало, и там другие условия оплаты, типа платим $500 долалров в час, но по фактичекому вызову когда им надо. А там и среди ночи поднимали, и среди дня и в выходные на пару часов, а потом сидишь неделями без оплаты пока опять не позовут.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выгнали нах....
    #231922
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Doublekey  04.12.2022, 10:31
[игнорируется]
Ну чо делать. я просто в Москве 5 получаю, плюс еще штуку на халтурках сейчас. а у вас цены думаю не меньше московских
Я в ТАронте на канадские доллары:
Рент в месяц $1.268 включая парковку + $45 обязательная страховка
Продукты - $400 в месяц
Интернет $125 в месяц
Телефон $45 в месяц
Бензин - $150 долларов в месяц (сейчас практически не езжу)
Страховка на машину $2,900 в год

Другие рас ходы примерно $100 в месяц
...
Рейтинг: 0 / 0
Выгнали нах....
    #231925
ElenaG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat!  04.12.2022, 10:35
[игнорируется]
Doublekey  04.12.2022, 10:31
[игнорируется]
Ну чо делать. я просто в Москве 5 получаю, плюс еще штуку на халтурках сейчас. а у вас цены думаю не меньше московских
Я в ТАронте на канадские доллары:
Рент в месяц $1.268 включая парковку + $45 обязательная страховка
Продукты - $400 в месяц
Интернет $125 в месяц
Телефон $45 в месяц
Бензин - $150 долларов в месяц (сейчас практически не езжу)
Страховка на машину $2,900 в год

Другие рас ходы примерно $100 в месяц
Какой интернет у вас дорогой!!!
У меня 3 симки, 1300 минут и интернет гигабит/сек 1290р.
Это примерно 21 доллар
...
Рейтинг: 0 / 0
Выгнали нах....
    #231928
Doublekey
Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[скрыт]
[заблокирован]
RonibTheGreat!  04.12.2022, 10:35
[игнорируется]
Doublekey  04.12.2022, 10:31
[игнорируется]
Ну чо делать. я просто в Москве 5 получаю, плюс еще штуку на халтурках сейчас. а у вас цены думаю не меньше московских
Я в ТАронте на канадские доллары:
Рент в месяц $1.268 включая парковку + $45 обязательная страховка
Продукты - $400 в месяц
Интернет $125 в месяц
Телефон $45 в месяц
Бензин - $150 долларов в месяц (сейчас практически не езжу)
Страховка на машину $2,900 в год

Другие рас ходы примерно $100 в месяц
Ну чо экономненько. я если забыть что у меня алименты кредиты и ипотека на хату в которой не живу.
24 тысячи рЭ аренда со счетчиками. где то 30 тысяч пожрать да бухнуть. тысяча телефон с интернетом.
скоко там на ваши баксы.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выгнали нах....
    #231929
ElenaG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А страховка на машину это же пиздец как дорого!
У меня Осаго около 10 тыс, дсаго (не обязательно, но я страхуюсь) 4.5 тыс и каско вроде 80 тыс. Но если будет безаварийный год и продление, то сразу дешевле.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выгнали нах....
    #231933
YesSql
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ElenaG  04.12.2022, 10:55
[игнорируется]
А страховка на машину это же пиздец как дорого!
У меня Осаго около 10 тыс, дсаго (не обязательно, но я страхуюсь) 4.5 тыс и каско вроде 80 тыс. Но если будет безаварийный год и продление, то сразу дешевле.
Так Алекс Брежнев про то и говорит, что в России имея свой угол (хату) можно жить кое как потому что расходы невелеки...
Типа "перебиться на макорошках"

А на западе, если ты месяц не работаешь, то писец...
Траты очень высоки...
...
Рейтинг: 0 / 0
Выгнали нах....
    #231935
Фотография Буся
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
YesSql  04.12.2022, 11:00
[игнорируется]
ElenaG  04.12.2022, 10:55
[игнорируется]
А страховка на машину это же пиздец как дорого!
У меня Осаго около 10 тыс, дсаго (не обязательно, но я страхуюсь) 4.5 тыс и каско вроде 80 тыс. Но если будет безаварийный год и продление, то сразу дешевле.
Так Алекс Брежнев про то и говорит, что в России имея свой угол (хату) можно жить кое как потому что расходы невелеки...
Типа "перебиться на макорошках"

А на западе, если ты месяц не работаешь, то писец...
Траты очень высоки...
потому что там все хотят хорошо зарабатывать,неважно кто ты пекарь или уборщик помещений, блять этож очевидно как два пальца в жопу
...
хвост есть продолжение кошки
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 954, страница 1 из 39
Форумы [новые:6] / Просто Трёп [закрыт для гостей] [новые:6] / Выгнали нах....
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (3): Гарыныч , Ифрит, Коняукла
Читали форум (14): Анонимы (9), s62, sergey11, Гарыныч 3 мин., XEugene 5 мин., basename 7 мин.
Пользователи онлайн (25): Анонимы (17), s62, Bing Bot, Дед-Папыхтет, sergey11, Yandex Bot 2 мин., Гарыныч 3 мин., XEugene 5 мин., basename 7 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]