powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Йайцца пашот
8 сообщений из 33, страница 2 из 2
Йайцца пашот
    #410764
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Огрищще  28.05.2023, 13:45
[игнорируется]
gyrus  28.05.2023, 13:44
[игнорируется]
Огрищще  28.05.2023, 13:38
[игнорируется]
gyrus  28.05.2023, 13:38
[игнорируется]
Огрищще  28.05.2023, 13:37
[игнорируется]
...
дык сейчас только валежник можно собирать... ну и говно наверное тоже... просто валежник не очень питательный
это так в Финляндии "знают"?
не оченьпонял что в финляндии знают. Я вот знаю, что в Филяедии валежник собирать точно можно
Можно ли собирать говно - не знаю, но не думаю, что есть какие-то законодательные ограничения на сей счет, так что то что его собирать можно это таки мои предположения
ну, так се виляние. В РФ тоже можно и валежник и грибы собирать. И много чего другого.
ну законодательства о том, что можно собирать грибы не знаю... Вот про валежник знаю - есть такое... Но чтобы вот прям так было в законе шо-п граждане могди собирать грибы - не было такого вроде!
...
Рейтинг: 0 / 0
Йайцца пашот
    #410768
Огрищще
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Улыбайтесь - это всех раздражает.©
gyrus  28.05.2023, 13:52
[игнорируется]
Огрищще  28.05.2023, 13:45
[игнорируется]
gyrus  28.05.2023, 13:44
[игнорируется]
Огрищще  28.05.2023, 13:38
[игнорируется]
gyrus  28.05.2023, 13:38
[игнорируется]
...
это так в Финляндии "знают"?
не оченьпонял что в финляндии знают. Я вот знаю, что в Филяедии валежник собирать точно можно
Можно ли собирать говно - не знаю, но не думаю, что есть какие-то законодательные ограничения на сей счет, так что то что его собирать можно это таки мои предположения
ну, так се виляние. В РФ тоже можно и валежник и грибы собирать. И много чего другого.
ну законодательства о том, что можно собирать грибы не знаю... Вот про валежник знаю - есть такое... Но чтобы вот прям так было в законе шо-п граждане могди собирать грибы - не было такого вроде!
там упорядочили сбор, чтобы не тащили нормлаьный лес под видом, как я понял. Ну и на местах,в регионах, науточняли всякой херни, местами. Но тут на драку-то заебёшься ппс ждать, так что кто там будет за валежником следить, я в душе не ебу.
...
Рейтинг: 0 / 0
Йайцца пашот
    #410788
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Огрищще  28.05.2023, 13:53
[игнорируется]
gyrus  28.05.2023, 13:52
[игнорируется]
Огрищще  28.05.2023, 13:45
[игнорируется]
gyrus  28.05.2023, 13:44
[игнорируется]
Огрищще  28.05.2023, 13:38
[игнорируется]
...
не оченьпонял что в финляндии знают. Я вот знаю, что в Филяедии валежник собирать точно можно
Можно ли собирать говно - не знаю, но не думаю, что есть какие-то законодательные ограничения на сей счет, так что то что его собирать можно это таки мои предположения
ну, так се виляние. В РФ тоже можно и валежник и грибы собирать. И много чего другого.
ну законодательства о том, что можно собирать грибы не знаю... Вот про валежник знаю - есть такое... Но чтобы вот прям так было в законе шо-п граждане могди собирать грибы - не было такого вроде!
там упорядочили сбор, чтобы не тащили нормлаьный лес под видом, как я понял. Ну и на местах,в регионах, науточняли всякой херни, местами. Но тут на драку-то заебёшься ппс ждать, так что кто там будет за валежником следить, я в душе не ебу.
Поэтому решили, что валежник собирать можно, что и прописали в законодательства
про то что можно драку пока не прописали, но думаю исключительно по причине занятости законодателей - надо - же кучу всего прописать - тут до грибов то никак очередь не дойдет, а это куда важнее драк согласитесь
...
Рейтинг: 0 / 0
Йайцца пашот
    #410810
eNose
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
Рыжики вкусные, да!
IMG-20221001-WA0000.jpg
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Гарыныч
Йайцца пашот
    #410811
eNose
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
Маслята чистить долго. Но результат тоже вкусный.
20200527_200922.jpg
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Гарыныч
Йайцца пашот
    #410828
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
eNose  28.05.2023, 14:56
[игнорируется]
Маслята чистить долго. Но результат тоже вкусный.
20200527_200922.jpg
маслята чистятся легко, но я их предпочитаю жарить. Особенно люблю с жареной картошкой (на всякий случай уточно - картошка и грибы жарятся по отдельности, а потом смещиваются. Иначе получится картошка тушеная с грибами - это другое блюдо - его моя жена делает)
...
Рейтинг: 0 / 0
Йайцца пашот
    #410836
eNose
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
gyrus  28.05.2023, 15:21
[игнорируется]
eNose  28.05.2023, 14:56
[игнорируется]
Маслята чистить долго. Но результат тоже вкусный.
20200527_200922.jpg
маслята чистятся легко, но я их предпочитаю жарить. Особенно люблю с жареной картошкой (на всякий случай уточно - картошка и грибы жарятся по отдельности, а потом смещиваются. Иначе получится картошка тушеная с грибами - это другое блюдо - его моя жена делает)
Легко чистить ведро маслят. Три ведра - не легко!
...
Рейтинг: 0 / 0
Йайцца пашот
    #410846
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
eNose  28.05.2023, 15:32
[игнорируется]
gyrus  28.05.2023, 15:21
[игнорируется]
eNose  28.05.2023, 14:56
[игнорируется]
Маслята чистить долго. Но результат тоже вкусный.
20200527_200922.jpg
маслята чистятся легко, но я их предпочитаю жарить. Особенно люблю с жареной картошкой (на всякий случай уточно - картошка и грибы жарятся по отдельности, а потом смещиваются. Иначе получится картошка тушеная с грибами - это другое блюдо - его моя жена делает)
Легко чистить ведро маслят. Три ведра - не легко!
не - ведро это не по мне - я чисто на один раз поесть собираю... у мня ближайший лес в 50-ти метрах от подъезда... Я правда именно туда очень редко хожу, но тот что подальше - метров 400 наверное...

Ну как лес... как-то так он выглядит:
aaa.jpg
Но грибы там имеются.. Не прямо вот сейчас, а в сентябре появятся... Кроме грибов имеется ягода - малина, земляника... Есть зайцы, лисы, белки косули и енотовидные собаки (последние появились сравнительно недавно). Кролики тоже есть и их можно изничтожать в любых количествах, но все брезгуют.

Так что мы собираем грибы чисто во премя прогулки - что собрали, то и съели за ужином

Но в принципе можно чуток отъехать на автомашине - ну минут 40 - там с грибами куда богаче и есть даже карты где собирать грибы (мне кажется скоро уже указатели повесят в лесу с надписями вроде "Грибы здесь"). Но финны и этого не любят. Им надо чтобы какая нибудь жопа в карелии была. И што-б дача, на берегу озра и с сауной, а в озере шо-б еще и рыба была (у нас малые озера зарыбляются, так что рыбы в них как правило дохрена), и сауна обязательно. И еще шо-б противокомариный геноцид был произведен заблаговременно. А так чтобы выйти на часок и пособирать у дома, это ниии...
...
Рейтинг: 0 / 0
8 сообщений из 33, страница 2 из 2
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Йайцца пашот
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (1): ZаЛупина
Читали форум (54): Анонимы (49), Sparrow, Green 1 мин., NSFuimus 2 мин., Брюквенные годы 7 мин., Ветер 9 мин.
Пользователи онлайн (82): Анонимы (74), Green, Sparrow, NSFuimus 2 мин., Yandex Bot 2 мин., Tosh 2 мин., Bing Bot 3 мин., Брюквенные годы 7 мин., Ветер 9 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]