powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Джефф Бек всё
18 сообщений из 43, страница 2 из 2
Джефф Бек всё
    #272701
XEugene [игнорируется] 

крамер в руках держал когда-нибудь? )
...
Рейтинг: 0 / 0
Джефф Бек всё
    #272703
XEugene
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Олсу? Дануйонах!  14.01.2023, 23:57
[игнорируется]
XEugene [игнорируется] 

крамер в руках держал когда-нибудь? )
Нет.
...
Рейтинг: 0 / 0
Джефф Бек всё
    #272707
однажды мне дали поиграть на крамере (старая баретта)
после этого момента я понял, что всё, что у меня было до этого - полное говно )))
...
Рейтинг: 0 / 0
Джефф Бек всё
    #273053
XEugene
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
XEugene  14.01.2023, 18:43
[игнорируется]
А Beck's Bolero, внезапно, написал не Бек, а Джимми Пейдж, наслушавшись понятное дело Болеро Равеля.
Вот оно, это Бекс Болеро.

Beck's Bolero (2005 Remaster)
...
Рейтинг: 0 / 0
Джефф Бек всё
    #273340
s62
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
XEugene  14.01.2023, 01:36
[игнорируется]
Вот это - как раз тот самый поздний стиль. Игра пальцами вместо медиатора и обильная микрохроматика. Хотя, её было много и раньше.
Я Джеффа Бека открыл для себя совсем недавно, в прошлом году. Имя знал, а музыки в общем не слышал (ну может что-то когда-то). А тут посмотрел выпуск Рика Беато про него и стал слушать какие-то записи. Да, в основном последних пары десятилетий, где он играет пальцами. Но кстати видел не старое видео, где он играет медиатором, видимо в той музыке это было уместно. Интересно, как он играет вперемешку по-моему, то большим пальцем, то и другими тоже. Но, Уэс Монтгомери одним большим играл, и ничего. ) Насчет микрохроматики, почитал, что это такое - небольшое смещение высоты звуков, на часть тона, можно сказать, часть полутона. Да, есть у него. Но в принципе такое есть в блюзе, в джазе. Если послушать песни Эллы Фитцджеральд например, конца 1950, начала 1960, там у неё можно услышать такое, насколько помню.
На меня больше произвело впечатление у Бека - управление, контроль, так сказать, звука. Т.е. когда мы играем музыку или кто-то играет музыку, то цель ведь не просто воспроизвести ноты. Музыка передает какие-то настроения, чувства и т.п., причем поскольку она развернута во времени, то это может меняться. Где-то прочитал давно выражение, что музыка передает "движения души". И в ней может быть кульминация, какой-то спокойный отрывок и т.д. И вот это выражается разными средствами. Громкостью (динамика), способом извлечения звука (атака) - что-то можно сыграть более энергично, что-то более нежно или сдержанно, например. Тембр, в классической гитаре если извлекать звук ближе к подставке, то тембр будет более высокий, вплоть до гнусавого, а ближе к грифу - более глубокий. На электрогитаре есть свои способы управлять тембром. Есть разные приемы звукоизвлечения и украшений - можно извлекать звуки одной левой рукой, например ударяя пальцем по струне или отдергивая палец и дергая струну, можно играть глиссандо, проскользив пальцем по струне, можно оттянуть струну и поднять звук на сколько-то (bend). Ну этими последними разными приемами в принципе все гитаристы пользуются. И вот у Бека динамика, звукоизвлечение, тембры и т.д. - всё это очень классно, и делает его игру выразительной. Хотел написать ещё слово "фразировка", но почитал, она в принципе включает в себя написанное.
А вот послушал какие-то его более ранние записи - там это не так выражено. Послушал песню People get ready, там Род Стюарт поёт, а Бек играет, вроде популярная когда-то песня, но там его игра не очень произвела впечатление.
Насчет того, что у него вроде мало своих песен и пьес, это вроде да. Послушал вчера его альбом Who else 1999 года. Пишут, что там тоже из 11 композиций 3 его, и то в соавторстве вроде. Вот эта с альбома например неплохая по-моему (ну на вкус и цвет...).
Angel Footsteps - Stereo (Jeff Beck)
Вот с того же концерта, с которого приводил в прошлом сообщении последнее видео, песня Битлз A Day in the Life.
Jeff Beck- A day in the life -(Jimmy Page was there!!)
У него кстати 8 Грэмми.
...
Изменено: 15.01.2023, 20:58 - s62
Рейтинг: 0 / 0
Джефф Бек всё
    #273459
XEugene
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Из какого-то кино. Джефф Бек и Джимми Пейдж, типа концерт Ярдбердз.

Blow Up - 1966 - Yardbirds - Jimmy Page & Jeff Beck
...
Рейтинг: 0 / 0
Джефф Бек всё
    #278567
XEugene
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
s62  15.01.2023, 20:49
[игнорируется]
XEugene  14.01.2023, 01:36
[игнорируется]
Есть разные приемы звукоизвлечения и украшений - можно извлекать звуки одной левой рукой, например ударяя пальцем по струне или отдергивая палец и дергая струну, можно играть глиссандо, проскользив пальцем по струне, можно оттянуть струну и поднять звук на сколько-то (bend). Ну этими последними разными приемами в принципе все гитаристы пользуются. И вот у Бека динамика, звукоизвлечение, тембры и т.д. - всё это очень классно, и делает его игру выразительной. Хотел написать ещё слово "фразировка", но почитал, она в принципе включает в себя написанное.
А вот послушал какие-то его более ранние записи - там это не так выражено. Послушал песню People get ready, там Род Стюарт поёт, а Бек играет, вроде популярная когда-то песня, но там его игра не очень произвела впечатление.
Ну я вот послушал этот альбом его группы 68 года, и мне сразу стали понятны эти восторги насчёт него Блэкмора, Мэя и прочих великих.
...
Рейтинг: 0 / 0
Джефф Бек всё
    #278569
XEugene
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
XEugene  22.01.2023, 00:27
[игнорируется]
s62  15.01.2023, 20:49
[игнорируется]
XEugene  14.01.2023, 01:36
[игнорируется]
Есть разные приемы звукоизвлечения и украшений - можно извлекать звуки одной левой рукой, например ударяя пальцем по струне или отдергивая палец и дергая струну, можно играть глиссандо, проскользив пальцем по струне, можно оттянуть струну и поднять звук на сколько-то (bend). Ну этими последними разными приемами в принципе все гитаристы пользуются. И вот у Бека динамика, звукоизвлечение, тембры и т.д. - всё это очень классно, и делает его игру выразительной. Хотел написать ещё слово "фразировка", но почитал, она в принципе включает в себя написанное.
А вот послушал какие-то его более ранние записи - там это не так выражено. Послушал песню People get ready, там Род Стюарт поёт, а Бек играет, вроде популярная когда-то песня, но там его игра не очень произвела впечатление.
Ну я вот послушал этот альбом его группы 68 года, и мне сразу стали понятны эти восторги насчёт него Блэкмора, Мэя и прочих великих.
Truth имеется в виду.
...
Рейтинг: 0 / 0
Джефф Бек всё
    #278570
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
XEugene  22.01.2023, 00:29
[игнорируется]
XEugene  22.01.2023, 00:27
[игнорируется]
s62  15.01.2023, 20:49
[игнорируется]
XEugene  14.01.2023, 01:36
[игнорируется]
Есть разные приемы звукоизвлечения и украшений - можно извлекать звуки одной левой рукой, например ударяя пальцем по струне или отдергивая палец и дергая струну, можно играть глиссандо, проскользив пальцем по струне, можно оттянуть струну и поднять звук на сколько-то (bend). Ну этими последними разными приемами в принципе все гитаристы пользуются. И вот у Бека динамика, звукоизвлечение, тембры и т.д. - всё это очень классно, и делает его игру выразительной. Хотел написать ещё слово "фразировка", но почитал, она в принципе включает в себя написанное.
А вот послушал какие-то его более ранние записи - там это не так выражено. Послушал песню People get ready, там Род Стюарт поёт, а Бек играет, вроде популярная когда-то песня, но там его игра не очень произвела впечатление.
Ну я вот послушал этот альбом его группы 68 года, и мне сразу стали понятны эти восторги насчёт него Блэкмора, Мэя и прочих великих.
Truth имеется в виду.
акуеть вы продвинутые :)))
...
дед-пердед
Рейтинг: 0 / 0
Джефф Бек всё
    #278572
XEugene
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гарыныч  22.01.2023, 00:29
[игнорируется]
XEugene  22.01.2023, 00:29
[игнорируется]
XEugene  22.01.2023, 00:27
[игнорируется]
s62  15.01.2023, 20:49
[игнорируется]
XEugene  14.01.2023, 01:36
[игнорируется]
...
Ну я вот послушал этот альбом его группы 68 года, и мне сразу стали понятны эти восторги насчёт него Блэкмора, Мэя и прочих великих.
Truth имеется в виду.
акуеть вы продвинутые :)))
Мы стараемся.
...
Рейтинг: 0 / 0
Джефф Бек всё
    #278573
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
XEugene  22.01.2023, 00:31
[игнорируется]
Гарыныч  22.01.2023, 00:29
[игнорируется]
XEugene  22.01.2023, 00:29
[игнорируется]
XEugene  22.01.2023, 00:27
[игнорируется]
s62  15.01.2023, 20:49
[игнорируется]
...
Truth имеется в виду.
акуеть вы продвинутые :)))
Мы стараемся.
КАКОЙ ЖЕ Я СТАРРЫЙ :(((, пиндец....
...
дед-пердед
Рейтинг: 0 / 0
Джефф Бек всё
    #278576
XEugene
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гарыныч  22.01.2023, 00:31
[игнорируется]
XEugene  22.01.2023, 00:31
[игнорируется]
Гарыныч  22.01.2023, 00:29
[игнорируется]
XEugene  22.01.2023, 00:29
[игнорируется]
XEugene  22.01.2023, 00:27
[игнорируется]
...
Truth имеется в виду.
акуеть вы продвинутые :)))
Мы стараемся.
КАКОЙ ЖЕ Я СТАРРЫЙ :(((, пиндец....
Ты в 68 году уже был. Это прикольно.
...
Рейтинг: 0 / 0
Джефф Бек всё
    #278578
XEugene
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
С днюхой, кстати.
...
Рейтинг: 0 / 0
Джефф Бек всё
    #278580
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
XEugene  22.01.2023, 00:35
[игнорируется]
С днюхой, кстати.
пасиб
...
дед-пердед
Рейтинг: 0 / 0
Джефф Бек всё
    #292343
XEugene
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Алексей Рыбин про Jeff Beck - Beck-Ola


Оказывается Бек был единственным гитаристом-инструментальщиком, который собирал большие залы. Стив Вай и Джо Сатриани не собирают.
...
Рейтинг: 0 / 0
Джефф Бек всё
    #292370
XEugene
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
XEugene  07.02.2023, 16:02
[игнорируется]
Алексей Рыбин про Jeff Beck - Beck-Ola


Оказывается Бек был единственным гитаристом-инструментальщиком, который собирал большие залы. Стив Вай и Джо Сатриани не собирают.
Фредгитарист, естественно, упомянут.
...
Рейтинг: 0 / 0
Джефф Бек всё
    #292484
XEugene
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
XEugene  07.02.2023, 16:02
[игнорируется]
Оказывается Бек был единственным гитаристом-инструментальщиком, который собирал большие залы. Стив Вай и Джо Сатриани не собирают.
Я думаю, это из-за его раннего сотрудничества с Паге.
...
Рейтинг: 0 / 0
Джефф Бек всё
    #293363
s62
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Nessun Dorma
Из альбома 2010 года Emotion and Commotion. Это ему было где-то 66 лет.
Грэмми 2011 года за Best Pop Instrumental Performance
...
Изменено: 08.02.2023, 17:49 - s62
Рейтинг: 0 / 0
18 сообщений из 43, страница 2 из 2
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Джефф Бек всё
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (1): erbol
Читали форум (86): Анонимы (71), Три нитки, жЫвоглот, Неуловимый Джо, Разум вселенной, wIWIw, Biene Maja, Просто Трёп, Green 1 мин., Капитан Немо 2 мин., Брюквенные годы 2 мин., megabyte 2 мин., Шоколадный01 3 мин., Кусь 3 мин., Дед-Папыхтет 5 мин., sergey11 6 мин.
Пользователи онлайн (133): Анонимы (116), Три нитки, Yandex Bot, жЫвоглот, Неуловимый Джо, Bing Bot, Разум вселенной, wIWIw, Biene Maja, Просто Трёп, Green 1 мин., Брюквенные годы 2 мин., megabyte 2 мин., Шоколадный01 3 мин., Кусь 3 мин., Google Bot 4 мин., Дед-Папыхтет 5 мин., sergey11 6 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]