powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / 10 признаков психопата
62 сообщений из 62, показаны все 3 страниц
10 признаков психопата
    #251596
subs
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[заблокирован]
(R) Шизофрения, острый бред © (R) Acute delirium. Psychiatry
Признак Психопата №1

"Психопаты печально известны тем, что либо не отвечают на поставленные им вопросы, либо отвечают, но не по сути". Стр. 170

Роберт Д. Хаэр. "Лишенные совести. Пугающий мир психопатов". Москва 2007

Один из главных признаков - психопат не отвечает на вопросы. Конечно не на все. В основном на вопросы, на которые ему неприятно отвечать. Отлично этот признак продемонстрирован у Эрика Берна. Разговор происходит в сумасшедшем доме:

Сэм: Доктор Берн, почему человек должен оставаться в больнице 8 недель, когда он хочет выйти?
Берн: А что он должен сделать, чтобы сюда попасть?
Сэм: Я просто работал несколько напряжённее, чем другие.
Берн: Что ты делал, что побудило людей сказать тебе, что нужно лечь в больницу?
Сэм: Им было неудобно то, как я вёл себя. Я думал, что вёл себя довольно хорошо.
Берн: Как ты себя вёл?
Сэм: Работал почти весь день. Это всё.
Берн: Послушай меня хорошенько. Почему-то понадобилось класть тебя в больницу за это?
Сэм: Я уже три недели задаю этот вопрос.
Берн: Что ты делал, что попал в больницу?
Сэм: Я просил помощи. Я сказал, что мне нужен отдых в каком-нибудь отдалённом месте. Доктор тотчас сказал, чтобы я ложился в больницу.
Берн: Что ты такое сделал, что попал в больницу?
Сэм: Я работал по 18 часов, спал четыре – хорошо проводил время.
Берн: Причина, по которой ты здесь, это потому что ты не отвечаешь на вопрос. Я до сих пор не знаю, почему ты в больнице.
Сэм: Я терял контроль.
Берн: Что ты делал, когда терял контроль?
Сэм: Работал за двоих.
Берн: О, Кэй, это то, из-за чего ты в больнице.»
Эрик Берн. Трансактный анализ в группе. Москва 1994г.

Берн 8 раз задал один и тот же вопрос и ни разу не получил на него ответ. Т.к. психопатов много, я бывали случаю, что они приходили к нам на встречу "Откровенный разговор". Я был свидетелем, когда человеку 20 раз задавали вопрос, но ответа не поступило. Обычно мы не обращаем внимание на такие вещи. Но если вы прислушаетесь к собеседнику, вам откроется много интересного.

Признак Психопата №2

"Мышление психопатов не соответствует традиционным представлениям о мыслительных процессах и оно слабо контролируется самими психопатами". Стр. 157

Роберт Д. Хаэр. "Лишенные совести. Пугающий мир психопатов". Москва 2007

Расстройство мыслительных процессов или не логическое мышление. Чтобы заметить этот признак нужно самому знать логику. По сути задача психотерапевтов в том и заключается, чтобы научить человека логически мыслить. Отличная иллюстрация этого признака в следующем ролике Медфильма (видео добавлено в пост)

"Странности речи психопатов подчас настолько несущественны, что невнимательный слушатель просто не замечает их. Нашу бдительность усыпляет не то, что они говорят, а то, как они это говорят и что при этом делают." Стр 174

Роберт Д. Хаэр. "Лишенные совести. Пугающий мир психопатов". Москва 2007

Признак Психопата №3

"Они часто говорят противоречивые и нелогичные заявления, лживость которых часто остается незамеченной. У них сверхъестественная способность абсолютно свободно обращаться со словами." Стр. 155

Роберт Д. Хаэр. "Лишенные совести. Пугающий мир психопатов". Москва 2007

Как человек без совести будет относиться ко лжи? Равнодушно или даже наоборот - он будет ее активно использовать. Ведь также проще получить то, что хочется. А то, как это повлияет на жизнь других, на отношения с людьми и будущее - это же будет в ТОЛЬКО будущем, зачем СЕЙЧАС переживать?

"Они лгут и никогда не переживают, если их на этом ловят." Стр. 131

"Я слышу вас насквозь". 2009 г Москва 2017 г

Признак Психопата №4

"Психопаты склонны жить сегодняшним днем и часто менять свои планы. Они редко задумываются о будущем." Стр. 80
Роберт Д. Хаэр. "Лишенные совести. Пугающий мир психопатов". Москва 2007

Они легко могут обокрасть/обмануть/обвинить/унизить вас сегодня, а если им завтра что-то понадобится от вас - они придут и спокойно попросят. Если нужно будет, извинятся и все получат. Такая их модель мира. Зачем им думать о будущем?

Признак Психопата №5

"На психопатов не действует обвинение в обмане." Стр. 141

Роберт Д. Хаэр. "Лишенные совести. Пугающий мир психопатов". Москва 2007

Психопаты не чувствительны к критике. Вы хоть сколько предоставляйте доказательства того, что он неправ - если он вас и услышит, то в лучшем случае проигнорирует, а в худшем - обвинит во всем вас.

"Слишком было бы наивно думать, что можно урезонить психопатов, доказав им, как дважды два четыре, что они душевнобольные. Тот кому приходилось по роду своих занятий иметь дело с сумасшедшими, хорошо знает, что совершенно бесполезны убеждать их доводами в болезненном характере и вздорности их навязчивых представлений. Вы добьетесь только того, что они будут смотреть на вас, как на своего врага, и жестоко вас возненавидят или же сочтут вас за дурака и поднимут на смех".

Макс Нордау, "Вырождение", 1983г.

Признак Психопата №6

"Начисто лишенные совести и сочувствия, они берут что хотят, и делают, что нравится, нарушая при этом общественные нормы и правила без малейшего чувства виды или сожаления". Стр. 11

Роберт Д. Хаэр. "Лишенные совести. Пугающий мир психопатов". Москва 2007

Подчиняются сиюминутным желаниям, не думают о последствиях. Они подобны животным, которые управляются инстинктами и интуицией, а не разумом.
В определенной степени это напоминает призывы в книге Михаила Лабковского "Хочу и буду".

""Я сделал так, потому что мне так хотелось" - их стандартное оправдание".

Роберт Д. Хаэр. "Лишенные совести. Пугающий мир психопатов". Москва 2007

Признак Психопата №7

"Хотя психопаты часто заявляют о том, что у них есть конкретные цели, они так же часто не знают, что нужно для их достижения. Учитывая их послужные списки и отсутствие устойчивого интереса к образованию, у психопатов нет никаких шансов осуществить намеченные планы".

Роберт Д. Хаэр. "Лишенные совести. Пугающий мир психопатов". Москва 2007

Вряд ли это похоже на цели. Для того, чтобы поставить цель так же нужен определенный уровень образования. Поэтому цель психопата, обычно, представляет собой подслушанные где-то (например, в кино) "красивые" фразы не имеющие для него смысла. Одна психопатка называла в качестве мечты погружение в клетке в место, где водятся акулы. Она не собиралась этого делать. Но такая нестандартная цель, по ее мнению, должно была впечатлить окружающих.

"Психопат обычно выдает мысли где-то услышанные за свои". Стр 255

Роберт Д. Хаэр. "Лишенные совести. Пугающий мир психопатов". Москва 2007

Признак Психопата №8

"Их мотив - беспощадное и безжалостное стремление к власти". Стр. 177

Роберт Д. Хаэр. "Лишенные совести. Пугающий мир психопатов". Москва 2007

Для них не существует людей, есть только "объекты", от которых можно что-то получить. А значит, желательно ими управлять, чтобы гарантированно получать желаемое всегда.

Признак Психопата №9

"Психопаты чрезвычайно самовлюбленны и надменны, и поразительно эгоцентричны, и претенциозны. Они считают себя центром вселенной, высшими созданиями, которым позволено жить по собственным правилам. "Я не могу сказать, что не следую законам, - заявила одна из психопаток. - Я придерживаюсь своих законов и никогда их не нарушаю". Затем она перечислила свои жизненные принципы, и в них ясно просматривалась "Претензия на позицию номер один". Стр. 57

Роберт Д. Хаэр. "Лишенные совести. Пугающий мир психопатов". Москва 2007

Некоторые из психопатов не только играют по своим правилам, но хотят заставить и других играть по их правилам. Иногда к нам на территорию понимания приходят такие участники. Обычно они с первых минут пытаются объяснить, что мы все неправильно делаем: живем, общаемся, думаем. Никто из них даже не пытался понять куда он попал и о чем идет речь. Они сразу старались подчинить всех своим правилам. На таких встречах мы тренировались, как разговаривать с психопатом, а сам психопат, естественно, больше не приходил.

Признак Психопата №10

Отсутствие друзей. Психопат не способен строить долгосрочные отношения - они попросту отталкивают людей.
...
Изменено: 24.12.2022, 03:23 - subs
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #251597
subs
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[заблокирован]
"Психопаты – с ними следуйте одному правилу: уносите ноги. Уходите. Убегайте. Если нога застрянет – отгрызите её. Эти люди разрушат вас – финансово, эмоционально, во всех других смыслах, если это им вдруг зачем-то понадобится. И даже не вспомнят об этом."

Марк Гоулстон. "Я слышу вас насквозь". 2009 г Москва 2017 г
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #251598
subs
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[заблокирован]
большинство гениев - психопаты, но это вовсе не значит, что каждый психопат – гений
...
Изменено: 24.12.2022, 03:44 - subs
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #251599
subs
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[заблокирован]
Психиатрам хорошо известна связь между красным цветом и сумасшедшими
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #251600
subs
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[заблокирован]
Картинка
горлыныч негодуэ
...
Изменено: 24.12.2022, 03:48 - subs
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #251612
Артефакт
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
я купил красный выжигатель
хотя синий красивей и стоил на 50р дешевле
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #251618
subs
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[заблокирован]
Артефакт  24.12.2022, 04:27
[игнорируется]
я купил красный выжигатель
хотя синий красивей и стоил на 50р дешевле
а фанера?
есть запасы?
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #251619
subs
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[заблокирован]
мне кажется, к нему надо ещё вытяжку или дымоуловитель
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #251621
Артефакт
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
фанера готовая шлифованная продается
но я не могу без сына решить сколько и какого размера покупать
20листов а4 1000р стоит
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #251622
subs
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[заблокирован]
Артефакт  24.12.2022, 04:35
[игнорируется]
фанера готовая шлифованная продается
но я не могу без сына решить сколько и какого размера покупать
20листов а4 1000р стоит
да он сам ещё не знает
для начала пусть пробует на отпилках досок или на рейках, есть есть
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #251623
subs
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[заблокирован]
выжигатель у которого жало в форме буквы Л (П) хорош для обжига мгтф, для снятия изоляции, чтобы бокорезами жилки не попортить
на заводах для этого раньше юзали натянутую проловку-струну 30 см и на ней обжигали конци
...
Изменено: 24.12.2022, 04:41 - subs
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #251624
Артефакт
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
он на уроках труда уже насобачился выжигать
можно в леруа лист фанеры купить
но он будет не шлифованный и с пропиткой
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #251625
subs
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[заблокирован]
если лист здоровенный, его придётся как-то распиливать
края будут драными
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #251629
Артефакт
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
есть уже готовые разных размеров
доска для выжигания по дереву
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #251631
subs
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[заблокирован]
Артефакт  24.12.2022, 05:03
[игнорируется]
есть уже готовые разных размеров
доска для выжигания по дереву
до чего дощёл прогресс )))
потом, может, тату-мастером станет ))

или денги будет рисавать
...
Изменено: 24.12.2022, 05:13 - subs
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #251646
ЖПС
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
осталось понять, что подразумевается под термином "психопат" - обобщенное понятие нарушений нервной системы или какое-то конкретное психическое нарушение.
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #251647
Артефакт
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
по п.5 пашэ психопат
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #251648
ЖПС
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
subs  24.12.2022, 03:44
[игнорируется]
Психиатрам хорошо известна связь между красным цветом и сумасшедшими
и какая?
предпочтения красного цвета в одежде и бытовых предметах?
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #251650
ЖПС
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Спойлер
3.1.2. Цветовые предпочтения

В отличии от нарушений цветовой чувствительности при шизофрении, цветовые симпатии больных нельзя рассматривать только как непосредственную реакцию на болезненный процесс. Как это было показано в предыдущей главе, они могут быть опосредованы целой системой факторов, как психофизиологического, так и социально-психологического плана. Проявление болезни в цветовых выборах людей, страдающих шизофренией, как и в рисунках, прежде всего, сказывается в неадекватном отношении к цвету.

А.Л. Зюбан и Ю.В. Яновский (1970) изучали цветовые предпочтения больных шизофренией с целью проверки гипотезы Ю.Ф. Полякова (1962; 1969) о нарушении избирательности у больных при актуализации эмоционального опыта. Авторами был использован набор из 27 оттенков трех степеней насыщенности на основе краткой шкалы цветовых образцов Г.Г. Автандилова. Всем испытуемым были поставлены три задачи:

1. Выбрать два или более привлекательных для них цвета;

2. Выбрать два или больше неприятных цветовых тонов;

3. Разделить все цвета на три группы — «веселые», «мрачные» и «нейтральные».

В качестве «приятных» больные шизофренией чаще всего выбирали голубой, красный, зеленый, а также — черный и серый. Желтый и коричневый оценивались подобным образом очень редко. В 58 случаях из 150 (39%) все цвета «скопом» были оценены как «приятные».

В разряд самых «неприятных» чаще всего попадали те же черный и серый, что можно расценивать как проявление эмоциональной амбивалентности, столь характерной для больных шизофренией.

Классификация цветов по эмоциональному содержанию показала, что наряду с общепринятой оценкой «веселый» таких цветов как красный, голубой, оранжевый и зеленый, больные нередко, относили к данной группе серый, черный и коричневый.

Наибольшие затруднения испытуемые обнаружили при выборе «мрачных» цветов. В 45 случаях (30%) больные вообще отказывались это делать (феномен цветового отказа), мотивируя тем, что они — «все веселые» или «нейтральные». В остальных случаях «мрачными» чаще оценивались серый, черный и коричневый, но в процентном отношении подобная оценка этим цветам выставлялась больными реже, чем психически здоровыми испытуемыми («смягченный» цветовой отказ). К «нейтральным» чаще всего больные относили темно-оранжевый, темно-синий, бежевый, красный и зеленый.

По мнению авторов проведенного исследования полученные результаты свидетельствуют о нарушении цветоэмоционального ассоциирования при шизофрении и, тем самым, подтверждают гипотезу Ю.Ф. Полякова.

На наш взгляд, одним из самых интересных результатов данной работы, является выявление феномена «цветового отказа». Само это понятие было введено позже и независимо от авторов предыдущей работы, Н.В. Агазаде и Л.М. Кульгавиным (1982). Ими было обнаружено, что при тестировании больных шизофренией тестом М. Люшера, многие из больных после выбора 2-3 наиболее симпатичных цветов, отказываются далее продолжать цветовое ранжирование. Больные чаще всего выбирали как симпатичные красный и желтый, а также — фиолетовый и синий. То, что в обоих исследованиях, несмотря на различие методик, авторы столкнулись с одним и тем же психологическим феноменом, подтверждается принципиальным сходством условий его проявления — ситуация выбора «неприятных» цветов (напомним, что в тесте Люшера производится ранжирование цветов по степени «приятности», симпатичности для испытуемого).

Н.В. Агазаде и Л.М. Кульгавин связывают «цветовой отказ» с последствиями черепно-мозговой травмы (ЧМТ) у больных шизофренией, т.к. сходные результаты были обнаружены и в группе больных с последствиями ЧМТ, а у многих больных шизофренией, отказавшихся от продолжения цветового ранжирования, в анамнезе также были отмечены ЧМТ разной степени тяжести. Однако есть основания не согласиться с подобной точкой зрения на природу цветового отказа при шизофрении. Больные с последствиями ЧМТ, как это отмечают и сами Н.В. Агазаде и Л.М. Кульгавин, прежде всего, отказывались от выбора самых ярких цветов теста Люшера — желтого и красного, что является показателем сверхраздражимости и перевозбуждения, невозможности переносить длительное эмоциональное напряжение, в то время как больные шизофренией, несмотря на ЧМТ в анамнезе, эти цвета, как правило, предпочитали. Данные нашего исследования (1991) позволяют трактовать феномен цветового отказа, с которым нам также пришлось неоднократно сталкиваться при обследовании больных шизофренией, как проявление параноидной настроенности или установки при определенных формах шизофрении и, прежде всего, параноидной. Параноидная настроенность может быть охарактеризована как сочетание подозрительности, недоверчивости, настороженности с чувством, что окружающие относятся к больному недоброжелательно, если не открыто враждебно. Параноидная настроенность непосредственно предшествует актуализации (как говорят психиатры, — кристаллизации) бреда преследования, ущерба или других вариантов параноида.

Цветовой отказ стоит в ряду родственных ему патопсихологических симптомов. Так, например, при обследовании больных шизофренией тестом Сонди (тест лиц), те из них, у которых отмечается параноидная настроенность, отказываются выбирать фотографии людей, которых, по инструкции теста, надо оценить, как неприятных больному. «Они все хорошие» — объясняет мотивы своего отказа больной шизофренией. В то же время, как показывает более глубокий анализ, для больных с параноидной настроенностью характерен высокий уровень враждебности по отношению к окружающим, но вытесняемой из сознания больного. Вытеснение враждебности приводит к гипертрофированному «положительному» отношению, которое декларируется больным («они все хорошие»), а сама враждебность, согласно механизмам проекции, приписывается окружающим. Вытеснение враждебности носит столь глобальный характер, что сказывается даже на отношении к цветам, которые в качестве знаков или символов могут способствовать ее проявлению. Возможно, что блокирование адаптивных каналов разрядки враждебности (невозможность ее канализации) является одним из ведущих факторов патогенеза параноидной шизофрении.

Характер цветовых предпочтений больных шизофренией может отражать не только искажение эмоционального реагирования, но и предрасположенность к более частому переживанию тех или иных эмоций.

В работе Н.Л. Васильевой и Т.В. Корневой (1984) при обследовании больных малопрогредиентной шизофренией, для которых в картине болезни характерны неврозо- или психопатоподобные расстройства, было выявлено что больные, чаще отмечающие у себя апатию и раздражительность и реже — радость или спокойствие, предпочитают темные, тусклые цвета теста Люшера, а красный и желтый — отвергают. Считается, что при малопрогредиентной шизофрении изменения личности не носят столь выраженного характера (скорее, происходит их заострение), как при грубопрогредиентных вариантах. Возможно поэтому, цветовые симпатии таких больных являются психологическим понятными и, в принципе, сходными с цветовыми выборами психически здоровых испытуемых, испытывающих аналогичные эмоциональные переживания.

Смещение частоты эмоциональных переживаний вектора «радость-печаль» в сторону печали было отмечено Э.Т. Дорофеевой с соавт. (1978) при обследовании больных шизофренией с психопатоподобным синдромом с помощью методики цветовых порогов и теста М. Люшера.

Существуют ли какие либо специфические цветовые предпочтения у больных шизофренией и, если да, то какими факторами они определяются? На эти вопросы мы попытались дать ответ в своей диссертационной работе (1991).

С этой целью было обследовано 150 больных шизофренией различных форм и типов течения, но преимущественно параноидной формой.

Возраст испытуемых варьировал в пределах от 17 до 64 лет. Группы контроля составили психические больные других нозологий с шизофреноподобной симпоматикой и психически здоровые (92 и 383 человека соответственно). В качестве экспериментальной методики был использован клинический цветовой тест М. Люшера, включающий в себя 7 цветовых таблиц.

Было выявлено, что, в целом, больные шизофренией достоверно чаще, чем испытуемые обеих контрольных групп, выбирают в качестве симпатичных и приятных цветов самые яркие и светлые тона во всех 7-ми таблицах полного теста Люшера. Особенно это касалось цветов «активной» стороны: красного, желтого, оранжевого, а также — желто- зеленого, голубого и др. Темные, тусклые, мрачные оттенки выбирались больными достоверно реже, чем в контрольных группах; например, черный, темно-синий, коричневый и др.
ото же ранговый ряд цветовых предпочтений может быть отмечен и у больного шизофренией, и у психически здорового человека.

Несмотря на это, полученные результаты однозначно указывают на то, что психическое заболевание в форме шизофрении оказывает влияние на цветовые предпочтения. У шизофрении нет одного какого-либо цвета или цветового профиля, но отмечается усиление чувств симпатии либо антипатии к определенным цветам.

Цветовые предпочтения больных шизофренией во многом напоминают «детский тип» цветового выбора — «любовь» к яркому и светлому. С клинических позиций данный факт может быть рассмотрен как один из первых признаков эмоциональной неадекватности, а с точки зрения психофизиологии цветового воздействия — как свидетельство по выражению Н.В. Агазаде и Л.М. Кульгава особой «заинтересованности» психики больных шизофренией в интенсивных цветовых раздражителях.

Перед тем, как перейти к рассмотрению связи цветовых выборов больных шизофренией с клинической картиной заболевания, укажем на то, что, как и у здоровых, на цветовые симпатии больных оказывали влияние такие биологические факторы как пол и возраст. Но в отличие от здоровых, у которых яркие, светлые цвета чаще выбирались мужчинами, в обследованной группе больных шизофренией наблюдалась обратная картина — женщины предпочитали яркие и светлые цвета выраженнее, чем мужчины. Фактор возраста оказался значимым только в подгруппе женщин — как и в норме, с возрастом у них происходило перераспределение цветовых симпатий в сторону спокойных сине-зеленых тонов.
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #251665
Молоко
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
У психопатов отсутствует эмпатия.
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Просто Трёп
10 признаков психопата
    #251750
Antonariy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Артефакт  24.12.2022, 04:27
[игнорируется]
я купил красный выжигатель
хотя синий красивей и стоил на 50р дешевле
Чертов психопат! Вяжите его!
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #251842
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
И Молочко вяжите!
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #251849
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Я про туфли, есличо.
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #251852
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Я бы добавил к этим пунктам манипулятивность в общении. Пиздец как раздражает.
А когда психопат долго руководит группой людей, получается что-то типа секты.
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #252003
Молоко
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Без манипуляций никуда.

Кстати, в некоторых профессиях очень большой процент психопатов. Они там как рыбы в воде.
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #252028
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Артефакт  24.12.2022, 04:41
[игнорируется]
можно в леруа лист фанеры купить
но он будет не шлифованный и с пропиткой
С какой ещё пропиткой?
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #252033
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Просто Трёп  24.12.2022, 14:51
[игнорируется]
И Молочко вяжите!
Что, так просто без шансов?
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #252139
Три нитки
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Молоко  24.12.2022, 17:22
[игнорируется]
Без манипуляций никуда.

Кстати, в некоторых профессиях очень большой процент психопатов. Они там как рыбы в воде.
Среди рыбако очень много психопатов. Не все, конечно, но процентов 80, а может даже и поболее будет.
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #252145
subs
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[заблокирован]
Горбатый ёж  24.12.2022, 17:50
[игнорируется]
Артефакт  24.12.2022, 04:41
[игнорируется]
можно в леруа лист фанеры купить
но он будет не шлифованный и с пропиткой
С какой ещё пропиткой?
с лакокрасочной
чтобы после выжигания всё это выглядело няшно
...
Изменено: 24.12.2022, 19:05 - subs
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #252460
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
subs  24.12.2022, 19:04
[игнорируется]
Горбатый ёж  24.12.2022, 17:50
[игнорируется]
Артефакт  24.12.2022, 04:41
[игнорируется]
можно в леруа лист фанеры купить
но он будет не шлифованный и с пропиткой
С какой ещё пропиткой?
с лакокрасочной
чтобы после выжигания всё это выглядело няшно
Да и пока выжигаешь, можно нюхнуть всякого.
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #252462
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Три нитки  24.12.2022, 18:56
[игнорируется]
Молоко  24.12.2022, 17:22
[игнорируется]
Без манипуляций никуда.

Кстати, в некоторых профессиях очень большой процент психопатов. Они там как рыбы в воде.
Среди рыбако очень много психопатов. Не все, конечно, но процентов 80, а может даже и поболее будет.
Раскройте мысль, пожалуйста. Что не так с рыбаками?
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #252493
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
subs  24.12.2022, 19:04
[игнорируется]
Горбатый ёж  24.12.2022, 17:50
[игнорируется]
Артефакт  24.12.2022, 04:41
[игнорируется]
можно в леруа лист фанеры купить
но он будет не шлифованный и с пропиткой
С какой ещё пропиткой?
с лакокрасочной
чтобы после выжигания всё это выглядело няшно
Лакокрасочного покрытия на фанере в Леруа нет.
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #252775
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
Цитата 
[игнорируется]
10 признаков психопата с пропиткой
/репликант/
...
дед-пердед
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #252789
Фотография Green
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Green 
Участник
Невротик, это человек, психологические проблемы которого в основном влияют на него,
В отличие от невротика, психотик это человек, который вываливает свои проблемы на окружающих.
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #252851
Три нитки
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Просто Трёп  24.12.2022, 23:02
[игнорируется]
Три нитки  24.12.2022, 18:56
[игнорируется]
Молоко  24.12.2022, 17:22
[игнорируется]
Без манипуляций никуда.

Кстати, в некоторых профессиях очень большой процент психопатов. Они там как рыбы в воде.
Среди рыбако очень много психопатов. Не все, конечно, но процентов 80, а может даже и поболее будет.
Раскройте мысль, пожалуйста. Что не так с рыбаками?
Попробуйте подойти к рыбаку и просто поговорить на простые, обычные темы, сразу обнаружите все 10 признаков. Лживые, агрессивные социопаты и скандалисты .
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: in100gramm
10 признаков психопата
    #253151
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Три нитки  25.12.2022, 13:12
[игнорируется]
Просто Трёп  24.12.2022, 23:02
[игнорируется]
Три нитки  24.12.2022, 18:56
[игнорируется]
Молоко  24.12.2022, 17:22
[игнорируется]
Без манипуляций никуда.

Кстати, в некоторых профессиях очень большой процент психопатов. Они там как рыбы в воде.
Среди рыбако очень много психопатов. Не все, конечно, но процентов 80, а может даже и поболее будет.
Раскройте мысль, пожалуйста. Что не так с рыбаками?
Попробуйте подойти к рыбаку и просто поговорить на простые, обычные темы, сразу обнаружите все 10 признаков. Лживые, агрессивные социопаты и скандалисты .
Фигня. У меня тут куча простых рыбаков и браконьеров. Ничего такого не наблюдаю.
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #253154
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
Просто Трёп  25.12.2022, 19:37
[игнорируется]
Три нитки  25.12.2022, 13:12
[игнорируется]
Просто Трёп  24.12.2022, 23:02
[игнорируется]
Три нитки  24.12.2022, 18:56
[игнорируется]
Молоко  24.12.2022, 17:22
[игнорируется]
...
Среди рыбако очень много психопатов. Не все, конечно, но процентов 80, а может даже и поболее будет.
Раскройте мысль, пожалуйста. Что не так с рыбаками?
Попробуйте подойти к рыбаку и просто поговорить на простые, обычные темы, сразу обнаружите все 10 признаков. Лживые, агрессивные социопаты и скандалисты .
Фигня. У меня тут куча простых рыбаков и браконьеров. Ничего такого не наблюдаю.
у тебя там , видимо, рыба хороошо клюёть :)))
( всем рыбакам хватает )
...
дед-пердед
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #253165
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Дайте рыбаку рыболовную сеть и он из озлобленного психопата превратится в душечку.
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: in100gramm
10 признаков психопата
    #253170
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
Цитата 
[игнорируется]
10 признаков психолога
/репликант/
...
дед-пердед
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #253300
Фотография in100gramm
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Три нитки  25.12.2022, 13:12
[игнорируется]
Попробуйте подойти к рыбаку и просто поговорить на простые, обычные темы, сразу обнаружите все 10 признаков. Лживые, агрессивные социопаты и скандалисты.
Симптомы обостряет дефицит этанола в организме.
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #253326
Antonariy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Признак N 11: жрет исключительно силос
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Гарыныч
10 признаков психопата
    #253908
tkzv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
tuthe  25.12.2022, 21:21
[игнорируется]
«Князь» печатался в «Русской Жизни»,
Поиск по архиву ничего не находит.
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #253920
eNose
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
pasted_image.png
...
Рейтинг: 4 / 0
10 признаков психопата
    #254042
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
tuthe  26.12.2022, 10:47
[игнорируется]
tkzv [игнорируется] 

ты не читал эту книжку?
в гугле "князь мира сего"

я бы порекомендовал найти/купить в бумаге
или поищи в простом текстовом формате

только не ищи на ютубе, всякие аудио-книги...
это хуйня полная

у меня была вот такая https://www.avito.ru/moskva/knigi_i_zhurnaly/grigoriy_klimov_knyaz_mira_sego_1007149176
знакомый случайно одолжил почитать
потом сказал, что она ему не нужна и я могу её оставить себе ))

цены, чёт, дикие прям https://www.avito.ru/sankt-peterburg/knigi_i_zhurnaly/grigoriy_klimov_2475886486?slocation=638110
)))))))))))

ей 100 50 р красная цена на блошином рынке
Доктор Дью — ммм, хуета
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #254739
Артефакт
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Горбатый ёж  24.12.2022, 23:32
[игнорируется]
subs  24.12.2022, 19:04
[игнорируется]
Горбатый ёж  24.12.2022, 17:50
[игнорируется]
Артефакт  24.12.2022, 04:41
[игнорируется]
можно в леруа лист фанеры купить
но он будет не шлифованный и с пропиткой
С какой ещё пропиткой?
с лакокрасочной
чтобы после выжигания всё это выглядело няшно
Лакокрасочного покрытия на фанере в Леруа нет.
какаято пропитка есть - когда выжигаешь воняет пластиком
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #255354
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Артефакт  26.12.2022, 22:18
[игнорируется]
какаято пропитка есть
Фанера - клеёный материал. Любая фанера.
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #255379
Артефакт
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
доски для выжигания спецоновские не воняют
они не из фанеры?
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #255419
ЖПС
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Green  25.12.2022, 12:06
[игнорируется]
Невротик, это человек, психологические проблемы которого в основном влияют на него,
В отличие от невротика, психотик это человек, который вываливает свои проблемы на окружающих.
Я слышал такой вариант
При неврозе пациент считает что 2 х 2 = 5 и это выводит из себя
При психозе пациент считает, что 2 х 2 = 4 и это выводит из себя
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #255431
ЖПС
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
При шизофрении как мне думается одним из фундаментальных дефектов есть нарушение функции оценивания в глобальном смысле. Не может оценить необходимое время, необходимую сложность, возможную опасность, возможную выгоду. Вот в статье о восприятии цвета это и есть - пациент может сказать 2-3 цвета наиболее приятные, но остальные не в состоянии ранжировать по убывающей. Или в тесте с лицами "все хорошие". Остальные окружающие - "все плохие". Отсюда и неспособность выделять наиболее важное и, что на мой взгляд более значимо, отбрасывать ненужное, несущественное для него в данный момент или вообще. Из этого следует несостоятельность работы со своим будущим, строить и осуществлять нужные для жизни планы. Оценка у таких пациентов очень грубая, от "очень хорошо" до "очень плохо", а промежуточных (встречающихся в 90% случаев) оценок не существует. Нет плавности, этакая скачкообразность.
Из этого и вытекает амбивалентность, двоякое отношение к чему-либо - хорошо и плохо одновременно.
...
Изменено: 27.12.2022, 13:18 - ЖПС
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #255443
ЖПС
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Так же всевозможные фобии основываются на неправильной оценке мизерной вероятности опасности. Здоровый человек не боится пройти по мосту, потому что понимает ничтожность вероятности обрушения, хотя и понимает также, что она существует. Все фобии основываются на правильных предположениях возможных событий (они не из пальца высосаны), но на неправильной оценке их вероятностей.
Так же шизофреники не в состоянии себя реализовать в профессиях, где нет четких критериев правильности своей работы, где как раз и нужно самостоятельно давать тонкую оценку что и как у тебя получилось, а не при помощи каких-либо измерительных приборов или других критериев, которые дают оценку объективно. А вот правильной субъективной оценки и не получается.
...
Изменено: 27.12.2022, 13:38 - ЖПС
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #255457
Мару
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ЖПС  27.12.2022, 13:15
[игнорируется]
Вот в статье о восприятии цвета это и есть - пациент может сказать 2-3 цвета наиболее приятные, но остальные не в состоянии ранжировать по убывающей.
Прошла тест Люшера на всякей).
Но, надо заметить, пара оттеночков там и правда из разряда "сложно сказать, какой отвратнее")...
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #255551
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ЖПС  27.12.2022, 13:15
[игнорируется]
При шизофрении как мне думается одним из фундаментальных дефектов есть нарушение функции оценивания в глобальном смысле. Не может оценить необходимое время, необходимую сложность, возможную опасность, возможную выгоду. Вот в статье о восприятии цвета это и есть - пациент может сказать 2-3 цвета наиболее приятные, но остальные не в состоянии ранжировать по убывающей. Или в тесте с лицами "все хорошие". Остальные окружающие - "все плохие". Отсюда и неспособность выделять наиболее важное и, что на мой взгляд более значимо, отбрасывать ненужное, несущественное для него в данный момент или вообще. Из этого следует несостоятельность работы со своим будущим, строить и осуществлять нужные для жизни планы. Оценка у таких пациентов очень грубая, от "очень хорошо" до "очень плохо", а промежуточных (встречающихся в 90% случаев) оценок не существует. Нет плавности, этакая скачкообразность.
Из этого и вытекает амбивалентность, двоякое отношение к чему-либо - хорошо и плохо одновременно.
Однобитность.
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #255583
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Артефакт  27.12.2022, 12:46
[игнорируется]
доски для выжигания спецоновские не воняют
они не из фанеры?
Ты не знаешь как выглядит фанера?
Я вот не знаю как выглядят доски для выжигания, потому что в детстве у меня такой хуйни не было.
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #260126
Артефакт
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
сёдня посмотрел на доски - фанера и фанера, только шлифованная - но не воняет.
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #261219
tkzv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
tuthe  26.12.2022, 10:47
[игнорируется]
"князь мира сего"
Потерял при переезде.

Автор слишком часто путает желаемое и действительное, поэтому читать его утомительно. Как Оруэлла. Поэтому в подростковом возрасте не осилил и больше не возвращался.

А текст имеется в Викитеке, откуда его регулярно и безуспешно пытаются удалить под разными предлогами.
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #261238
frost
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[заблокирован]
tkzv  02.01.2023, 13:32
[игнорируется]
Поэтому в подростковом возрасте не осилил
лол )
это вообще-то не для пиздюков книжка ))
мал ещё
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #261240
frost
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[заблокирован]
tkzv  02.01.2023, 13:32
[игнорируется]
tuthe  26.12.2022, 10:47
[игнорируется]
"князь мира сего"
Потерял при переезде.

Автор слишком часто путает желаемое и действительное, поэтому читать его утомительно. Как Оруэлла. Поэтому в подростковом возрасте не осилил и больше не возвращался.

А текст имеется в Викитеке, откуда его регулярно и безуспешно пытаются удалить под разными предлогами.
не
такие тексты на компе - лучше сразу убицца
нахуй нахуй к терапевту

ещё в формате "аудиокниг" есть
там вообще, полный пиздец ))
...
Изменено: 02.01.2023, 14:57 - frost
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #261317
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
frost  02.01.2023, 14:56
[игнорируется]
такие тексты на компе - лучше сразу убицца
нахуй нахуй к терапевту
Интересно чем текст в файле отличается от текста на бумаге?
Буквами?
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #261330
frost
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[заблокирован]
Горбатый ёж  02.01.2023, 18:29
[игнорируется]
frost  02.01.2023, 14:56
[игнорируется]
такие тексты на компе - лучше сразу убицца
нахуй нахуй к терапевту
Интересно чем текст в файле отличается от текста на бумаге?
Буквами?
на бумаге нет интернета, который отвлекает от чтения, восприятия и понимания прочитанного
там можно потрогать страницы, полистать их, они реально существующие
это тоже самое, если сравнить еблю живой бабы с еблей бабы в файле
...
Изменено: 02.01.2023, 18:33 - frost
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #261595
tkzv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
frost  02.01.2023, 18:32
[игнорируется]
Горбатый ёж  02.01.2023, 18:29
[игнорируется]
frost  02.01.2023, 14:56
[игнорируется]
такие тексты на компе - лучше сразу убицца
нахуй нахуй к терапевту
Интересно чем текст в файле отличается от текста на бумаге?
Буквами?
на бумаге нет интернета, который отвлекает от чтения, восприятия и понимания прочитанного
там можно потрогать страницы, полистать их, они реально существующие
это тоже самое, если сравнить еблю живой бабы с еблей бабы в файле
В интернете можно прочитать про настоящую семью Орбели. После этого соответствующий персонаж выглядит гораздо карикатурнее, отбивая желание читать. Правда, про Орбели можно было прочитать и в бумажных книгах, если есть хотя бы Большая Советская Энциклопедия или Советский Энциклопедический Словарь. Но читать фантастику, параллельно сверяясь с бумажной энциклопедией, осилят немногие, а вот в электронной форме это гораздо легче.
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #262120
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
frost  02.01.2023, 18:32
[игнорируется]
это тоже самое, если сравнить еблю живой бабы с еблей бабы в файле
То есть прочитать отверженных в книге это выебать Козетту, а прочитать их же с компа - это подрочить на Козетту?
Ну-ну...
...
Рейтинг: 0 / 0
10 признаков психопата
    #262122
frost
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[заблокирован]
Горбатый ёж  03.01.2023, 17:27
[игнорируется]
frost  02.01.2023, 18:32
[игнорируется]
это тоже самое, если сравнить еблю живой бабы с еблей бабы в файле
То есть прочитать отверженных в книге это выебать Козетту, а прочитать их же с компа - это подрочить на Козетту?
Ну-ну...
ну ты и долбоёёёёёёёёёёёёёёёб....
...
Рейтинг: 0 / 1
Не нравится: tkzv
62 сообщений из 62, показаны все 3 страниц
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / 10 признаков психопата
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (5): Анонимы (5)
Читали форум (123): Анонимы (109), Шоколадный01, Tabula Rasa, Разум вселенной, Ветер, С чистого листа, Королева Жезлов 1 мин., IT-Клоп 1 мин., Ифрит 1 мин., Сталкер 1 мин., sergey11 4 мин., NSFuimus 6 мин., Green 6 мин., erbol 8 мин., Гарыныч 10 мин.
Пользователи онлайн (149): Анонимы (129), Шоколадный01, Tabula Rasa, Разум вселенной, Ветер, Yandex Bot, С чистого листа, Королева Жезлов 1 мин., IT-Клоп 1 мин., Bing Bot 1 мин., Сталкер 1 мин., Ифрит 1 мин., Google Bot 2 мин., cat2 3 мин., Брюквенные годы 3 мин., sergey11 4 мин., NSFuimus 6 мин., Green 6 мин., Просто Трёп 7 мин., erbol 8 мин., Гарыныч 10 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]