powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Конкурент микротику
15 сообщений из 40, страница 2 из 2
Конкурент микротику
    #238712
Владайка
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Дед-Папыхтет  10.12.2022, 09:02
[игнорируется]
Да идея здравая в статье - микрот для гиков, впрочем чипа бы справился и проперся со временем. Реально микрот сложен для неподготовленного пользователя. Для меня выбор - стабильность работы без ребута. Ибо кинетик гига заебал в свое время сбросом скорости и лечением выкл-вкл через год использования. Реально с микротиком когда все настроил и нихуя от него не хочешь больше - забываешь про него и он сука беспроблнмно работает уже несколько лет без глюков и перезагрузки
ни одного разрыва!
...
Рейтинг: 0 / 0
Конкурент микротику
    #238713
Владайка
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Stormbringer  10.12.2022, 12:04
[игнорируется]
Владайка [игнорируется] 

может у него клавиатура не прожимается
не оправдывай долбоебюов чтобы сам не выглядел долбоебом
...
Рейтинг: 0 / 0
Конкурент микротику
    #238714
Владайка
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
этот пидармот сам насрал и сфоткал
статья заказуха черного пиара
pasted_image.png
...
Рейтинг: 0 / 0
Конкурент микротику
    #238716
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
basename  10.12.2022, 11:42
[игнорируется]
Просто Трёп  10.12.2022, 09:01
[игнорируется]
Интуитивность интерфейса - отдельный вопрос. У меня всегда были андроиды, например. И когда мне надо было на чьем-то айфоне почту настроить или еще какую-то хрень, я охуевал от непривычности и нелогичности его гуя. Но айфонщики привыкают к этому и им кажется, что все норм. В какой-то момент они понимают логику создателя тела и принимают ее. И дальше все просто.

Так и тут. Настройки форматирования накопителей и настройки самбы для этого накопителя на самом деле расположены логично.
У меня оба девайса присутствуют, дык вот наоборот, буквально 10 минут использования андроид - меня начинает трясти. Высеры здесь писал неоднократно. Оно не умеет в элементарные вещи, например, скопировать номер из сообщения.
У меня сейчас на 10 андроиде с этим проблем нет. И на предыдущих получалось. Где-то на 4 или 5 да, были проблемы. В смысле, надо было догадаться, как это сделать.
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Владайка
Конкурент микротику
    #238718
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Сейчас проверил, на Андроиде 2.3.6 (!) можно скопировать номер и вставить его потом куда надо.
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Владайка
Конкурент микротику
    #238722
Stormbringer
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Владайка  10.12.2022, 12:18
[игнорируется]
долбоебюов
у тебя тоже, контузия?
...
Рейтинг: 0 / 0
Конкурент микротику
    #238723
Владайка
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Stormbringer [игнорируется] 

нипанятна шо ты хочешь
...
Рейтинг: 0 / 0
Конкурент микротику
    #238725
basename
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Просто Трёп  10.12.2022, 12:26
[игнорируется]
Сейчас проверил, на Андроиде 2.3.6 (!) можно скопировать номер и вставить его потом куда надо.
Мы целым ПТ искали как это сделать :) в результате способ нашли. Я кстати снова забыл как, можно тему поискать. Но в ойфоне это очевидная фича. Хотя может от mui зависит, у меня гнусмас, может в чистом ондроиде лучше. Тем не менее - через жопу вот так вот везде, заходишь в меню в одном месте, выходишь в другом. Мое первое знакомство с андроидом было как-то так: блять, ну и ебала, дайте мне ойфон обратно, я ничего здесь не понимаю.
...
Рейтинг: 0 / 0
Конкурент микротику
    #238735
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Идеальных гуев не существует. Когда задач мало и достаточно 3 кнопок, все нормально. А когда задач много, разрабу приходится что-то придумывать. И придумывает он следуя какой-то своей логике. Пользователю остается или понять логику разраба и тогда все становится просто и понятно, начинает работать интуитивность, или каждый раз гуглить или спрашивать на ПТ.

Вот недавно в Глобал Маппере надо было сделать одну простую вещь. Она настолько проста и востребована, что я точно знал, что эта функция обязательно должна быть. Перерыл все менюшки, не нашел. Полез в справку, думаю, неужели у них этого нет. Оказалось, эта фича вызывается только из контекстного меню определенного инструмента. Минут 30 потратил на то, что должно решаться за 30 секунд, по идее.
...
Рейтинг: 0 / 0
Конкурент микротику
    #238736
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
То есть, в логику разрабов гуя Глобал Маппера я до сих не погрузился.
...
Рейтинг: 0 / 0
Конкурент микротику
    #238741
basename
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Просто Трёп [игнорируется] 

У них вообще логика взаимодействия с пользаком разное.

В ойфоне ты попадаешь всегда в одну конечную точку, всегда элемент нажимается либо приводит в меню. Выбор только один. Вернуться назад можно только по тому же пути. В андроиде из конечной точки можно выйти абсолютно в разные места, вот из меню Display есть выход в Languages, а оттуда при нажатии назад попадаешь в General management. Так устроено все меню взаимодействия, ощущение, что ты находишься в доме, в котором все квартиры взаимосвязаны. Видимо зависит от психотипа, но я теряю ощущение контроля, ощущение пространства, это вызывает раздражение, как будто ты в лабиринте. Бля, где я опять???

Похожее ебнутое меню было у фейсбука, в отличии от четко структурированного вконтактика, который щас тоже практически окончательно скурвился.
...
Рейтинг: 0 / 0
Конкурент микротику
    #238743
basename
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Просто Трёп  10.12.2022, 12:44
[игнорируется]
Идеальных гуев не существует. Когда задач мало и достаточно 3 кнопок, все нормально. А когда задач много, разрабу приходится что-то придумывать. И придумывает он следуя какой-то своей логике. Пользователю остается или понять логику разраба и тогда все становится просто и понятно, начинает работать интуитивность, или каждый раз гуглить или спрашивать на ПТ.

Вот недавно в Глобал Маппере надо было сделать одну простую вещь. Она настолько проста и востребована, что я точно знал, что эта функция обязательно должна быть. Перерыл все менюшки, не нашел. Полез в справку, думаю, неужели у них этого нет. Оказалось, эта фича вызывается только из контекстного меню определенного инструмента. Минут 30 потратил на то, что должно решаться за 30 секунд, по идее.
Ну логику, наверное, не разрабы продумывает, дизайнеры интерфейсов или как они называются.

У меня вообще никаких предубеждений никогда не было, Эппл, Гугл… чисто вот потыкал два устройства, в одном сразу все понятно, в другом вызывает взрыв мозга. Рабочий тел с андроидом лежит, причём не самое старьё, вот до сих пор не могу привыкнуть даже взять трубку!!! Прикинь?)))) когда звонят, у меня вопрос, в какую сторону пальцем вести )))
...
Рейтинг: 0 / 0
Конкурент микротику
    #238745
Stormbringer
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
basename  10.12.2022, 13:06
[игнорируется]
Прикинь?)))) когда звонят, у меня вопрос, в какую сторону пальцем вести )))
в любую

на самсунгах можно ответить кнопкой увеличения громкости
...
Изменено: 10.12.2022, 13:13 - Stormbringer
Рейтинг: 0 / 0
Конкурент микротику
    #238783
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
basename  10.12.2022, 13:06
[игнорируется]
когда звонят, у меня вопрос, в какую сторону пальцем вести
У меня такая же фигня. Долго не мог понять, что надо сделать, чтобы из какого-то открытого приложения на айфоне попасть на рабочий стол. Кнопки "домой" нету, и у меня уже паника. Жесты эти, еб их мать, полное говно.

Но люди все равно научаются, привыкают и пользуются потом годами не задумываясь.
...
Рейтинг: 0 / 0
Конкурент микротику
    #238893
basename
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Просто Трёп  10.12.2022, 13:51
[игнорируется]
basename  10.12.2022, 13:06
[игнорируется]
когда звонят, у меня вопрос, в какую сторону пальцем вести
У меня такая же фигня. Долго не мог понять, что надо сделать, чтобы из какого-то открытого приложения на айфоне попасть на рабочий стол. Кнопки "домой" нету, и у меня уже паника. Жесты эти, еб их мать, полное говно.

Но люди все равно научаются, привыкают и пользуются потом годами не задумываясь.
Кнопки домой нету в новых? У меня старый, там есть.

Да, я слышал про эту хуйню, пердак разорвало у многих, хотя Эппл утверждал это очень удобно. Джобса на них нет, он бы этот айфон без кнопки home живо разъебал о ебало дизайнера.

Вроде есть программная хуйня, но у меня старый айфон, там кнопка большая и круглая. Вообще не представляю, как без неё живут.
...
Рейтинг: 0 / 0
15 сообщений из 40, страница 2 из 2
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Конкурент микротику
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (1): erbol 
Читали форум (93): Анонимы (80), Брюквенные годы, паразит, Biene Maja, Неуловимый Джо, megabyte, ShuraNOSQL 2 мин., Просто Трёп 2 мин., merdobanka 3 мин., erbol 4 мин., Redd 6 мин., Сталкер 6 мин., s62 8 мин., Green 9 мин.
Пользователи онлайн (137): Анонимы (120), Yandex Bot, Брюквенные годы, паразит, Biene Maja, Неуловимый Джо, megabyte, ShuraNOSQL 2 мин., Просто Трёп 2 мин., merdobanka 3 мин., erbol 4 мин., Google Bot 4 мин., Redd 6 мин., Сталкер 6 мин., Ветер 6 мин., s62 7 мин., Green 8 мин., Bing Bot 9 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]