powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы [новые:4] / Просто Трёп [закрыт для гостей] [новые:4] / Россияне вводят ответные санкции против Microsoft и массово переходят на пиратскую Windows
25 сообщений из 26, страница 1 из 2
Россияне вводят ответные санкции против Microsoft и массово переходят на пиратскую Windows
    #74668
Трахоф
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Россияне вводят ответные санкции против Microsoft и массово переходят на пиратскую Windows
https://www.cnews.ru/news/top/2022-06-27_rossiyane_vveli_otvetnye

Microsoft столкнулась с резким ростом спроса на пиратские копии Windows и Office в России. Россияне атакуют поисковые системы запросами о бесплатных продуктах Microsoft. Все это – следствие желания корпорации поддержать российские санкции и усложнить жизнь россиянам путем лишениях их доступа к лицензионным копиям своего ПО.

Ожидаемый ответ россиян
Постепенный уход Microsoft с российского рынка, начавшийся в первых числах марта 2022 г., привел к резкому всплеску интереса у россиян к пиратским версиям Windows (статистика Google Trends). Количество поисковых запросов, связанных со взломом Windows, выросло на 80-250% в зависимости от формулировки за последние 90 дней.

Более того, эта статистика касается исключительно Windows 10 – системы, выпущенной Microsoft почти семь лет назад. Еще большее рвение россияне проявляют при поиске пиратского Office. Так, за июнь 2022 г. запрос на скачивание бесплатного Excel стал популяренее на 650%. А в конце июня 2022 г. взлетел спрос на Windows 10 Media Creation Tool – число запросов увеличилось в 47 раз, пишет «Коммерсант».

Все это – следствие нынешней политики софтверного гиганта в отношении России. Microsoft поспешила раньше других поддержать антироссийские санкции и приостановила все операции в России в начале марта 2022 г. Это затронуло и продажи лицензий на Windows и Office. Россиянам, желающим работать в легальных версиях этого ПО, приходилось идти на различные ухищрения, чтобы заплатить Microsoft и получить лицензионный ключ.

В апреле 2022 г. президент Microsoft Брэд Смит (Brad Smith) заявил о частичном возвращении Microsoft в Россию и поддержке пользователей, не попавших под санкции. Тем не менее, в начале июня 2022 г. было объявлено о масштабных сокращениях в российском офисе корпорации. В конце июня 2022 г. Брэд Смит лично сообщил, что Microsoft нацелилась на полное уничтожение своего представительства в России.

Власти России планировали легализовать использование пиратских версий программ, разработанных ушедшими из России компаниями. На 27 июня 2022 г. этот вопрос оставался открытым.

Microsoft провоцирует пиратство
В июне 2022 г. Microsoft решила усилить давление на россиян и запретила им скачивать дистрибутивы Windows и Windows 10 Media Creation Tool своего сайта. Со слов сотрудника техподдержки корпорации, это решение было спущено «сверху», но сама Microsoft пока не подтверждает, что выполняет предписание американских властей.

Попутно россияне лишились доступа к тестовым обновлениям Windows. Велика вероятность, что им запретят скачивать и стабильные патчи. Возможно, это будет следующим шагом Microsoft.

Вернуть доступ к апдейтам и дистрибутивам россияне могут путем подмены IP-адреса. Но эта же хитрость отлично работает при подключении к сторонним сайтам с доработанными дистрибутивами, в которых заранее решена «проблема» лицензии.

В России к моменту выхода материала еще остались запасы «коробочных» версий операционных систем Microsoft. Со слов источников издания, их хватит лишь на несколько месяцев. У конечных потребителей пока не возникает проблем с регистрацией и активацией продуктов, что касается юрлиц, все зависит от того, находится компания под санкциями или нет», – заявили источники.

Другие собеседники «Коммерсанта», участники ИТ-рынка России, утверждают, что покупка «коробочной» Windows будет в некотором роде пустой тратой денег. Пользоваться лицензионной ОС, даже если она поставляется в комплекте с новым ноутбуком не получится, если при регистрации в графе «Страна» указать Россию или Белоруссию.

Импортозамещение задерживается
Козни Microsoft в адрес россиян привели к росту спроса на отечественные операционные системы. Это подтвердил изданию глава отдела информациооной безопасности ООО «НТЦ ИТ "Роса"» (разрабатывает ОС «Роса хром») Дмитрий Анисимов. По его словам, с апреля 2022 г. рост в B2C-сегменте по скачиваниям составил приблизительно 20%.

Компания «Ред софт», разработчик системы «Ред ОС», заявила, что коробочные версии его системы можно купить в «Ситилинке». По словам ее представителей, продажи идут медленно – около 300 копий в общей сложности, около 150 из которых были куплены после 24 февраля 2022 г. По информации издания, в «Ред софт» ожидают трехкратного роста спроса на отечественные ОС в потребительском сегменте до конца 2022 г.
...
Рейтинг: 0 / 0
Россияне вводят ответные санкции против Microsoft и массово переходят на пиратскую Windows
    #74669
Трахоф
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Мелкософт выстрелила сибе в ногу
...
Рейтинг: 0 / 0
Россияне вводят ответные санкции против Microsoft и массово переходят на пиратскую Windows
    #74839
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Как микрософт начала в РФ, с пиратки, так и закончит. Но за "лицензионный" период немало бабла срубила.
...
Рейтинг: 0 / 0
Россияне вводят ответные санкции против Microsoft и массово переходят на пиратскую Windows
    #74902
prostozevs
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
хз, у меня на мою УЗ активируется и 10 и 11, пару дней назад делал ребенку ноут, поставил сразу 11 pro, с моей УЗ от МС и активировал.
маленький нюанс, я когда то участвовал в insider программе, у меня по идее это бесплатно.
медиакриейшн тулз скачивается в сторонних местах, дальше делается флешка.
пока обновления качаются, вся эта тема с пиратками неактуальна.
касаемо пиратских дистрибутивов, наверное можно, но какое то гавно если честно.
не хочу снова с этими крякалками хуякалками и троянами жить,
...
СПОСАД - ЛИБЕРАЛЬНЫЙ РВАНЫЙ ЗАД
PIZDАVАN - PIZдлиVая DАVалка АNусная
НОМАД - ХУЙЛО! ЕРБОЛ - ХУЙЛО!
МЕГАЧЛЕН - ХУЙЛО! ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА
Изменено: 28.06.2022, 16:39 - prostozevs
Рейтинг: 0 / 0
Россияне вводят ответные санкции против Microsoft и массово переходят на пиратскую Windows
    #75072
Артефакт
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
лет 10 уже как пересел на убунту
либреофис из коробки - вполне достаточно
винда только по работе
откуда она у работодателя пох
...
Рейтинг: 0 / 0
Россияне вводят ответные санкции против Microsoft и массово переходят на пиратскую Windows
    #75102
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
prostozevs  28.06.2022, 16:36
[игнорируется]
хз, у меня на мою УЗ активируется и 10 и 11, пару дней назад делал ребенку ноут, поставил сразу 11 pro, с моей УЗ от МС и активировал.
маленький нюанс, я когда то участвовал в insider программе, у меня по идее это бесплатно.
медиакриейшн тулз скачивается в сторонних местах, дальше делается флешка.
пока обновления качаются, вся эта тема с пиратками неактуальна.
касаемо пиратских дистрибутивов, наверное можно, но какое то гавно если честно.
не хочу снова с этими крякалками хуякалками и троянами жить,
Мимо как-то пробегал рабочий активатор винды с офисом в формате cmd. Но большой. Мне не хватило сил его весь вычитать.
...
Рейтинг: 0 / 0
Россияне вводят ответные санкции против Microsoft и массово переходят на пиратскую Windows
    #75106
tedaferade
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Виндузятники ебаные, почему я под убунтами уже лет 10 живу?
Что там в этой сраной винде вам прям такого критичного есть, что пиздец жить нельзя?
Оракл ваш ебаный? А нахуй он нужен, постгря уже давно все вакухи захватила, если уж базоёбством страдать.
...
Рейтинг: 0 / 0
Россияне вводят ответные санкции против Microsoft и массово переходят на пиратскую Windows
    #75108
tedaferade
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Блять, да каких лет десять. Наверное с конца школы уже лет 20 живу под чем-то типа линуксов.
...
Рейтинг: 0 / 0
Россияне вводят ответные санкции против Microsoft и массово переходят на пиратскую Windows
    #75109
Помощник Менеджера
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Всём плкуй под какой ты там шконкой жывеш
...
https://dedoforum.ru/

Ну а что делать то
Рейтинг: 0 / 0
Россияне вводят ответные санкции против Microsoft и массово переходят на пиратскую Windows
    #75112
tedaferade
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
У нас линуксятники говорят, что единственное что охуенно в винде и повторить не могут - это пиздовейший по скорости работы GUI.
В винде GUI типа на C++ нахуярен и в ядро вкомпилен.
Пиздец работает быстро аж пёзды трясутся.
А в линуксе такого нет - там графический сервер, с ним по сети общаются приложенечки - полная жопа по скорости.
...
Рейтинг: 0 / 0
Россияне вводят ответные санкции против Microsoft и массово переходят на пиратскую Windows
    #75113
tedaferade
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Помощник Менеджера  28.06.2022, 21:32
[игнорируется]
Всём плкуй под какой ты там шконкой жывеш
Ты чё там у нас нахой.
...
Рейтинг: 0 / 0
Россияне вводят ответные санкции против Microsoft и массово переходят на пиратскую Windows
    #75115
tedaferade
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
tedaferade  28.06.2022, 21:33
[игнорируется]
У нас линуксятники говорят, что единственное что охуенно в винде и повторить не могут - это пиздовейший по скорости работы GUI.
В винде GUI типа на C++ нахуярен и в ядро вкомпилен.
Пиздец работает быстро аж пёзды трясутся.
А в линуксе такого нет - там графический сервер, с ним по сети общаются приложенечки - полная жопа по скорости.
Короче есть какая-то секта наркоманов по GUI, я не помню точно название.
Там какая-то такая хуйня: они меряют в наносекундах за сколько у них окно закрылось или перерисовалось.
И короче типа на винду молятся по этому параметру.
...
Рейтинг: 0 / 0
Россияне вводят ответные санкции против Microsoft и массово переходят на пиратскую Windows
    #75117
tedaferade
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Я не понял нихуя почему им это важно, ну говорю ж чисто локальная секта наркоманов.
Это типа как поклонники аниме какого-то там из 500 сортов этой хуеты различают сорта тянов.
...
Рейтинг: 0 / 0
Россияне вводят ответные санкции против Microsoft и массово переходят на пиратскую Windows
    #75118
tedaferade
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Чё-то ещё с геймерством наверное связано. Типа геймерство под линуксом упирается во что-то архитектурно-хуёвое и FPS не удаётся достичь того, что на винде в каких-то там ебаных играх.
Хотя в принципе в игры играть - это признак уебана. Это как купить холодильник для того, чтобы туда таз с говном поставить.
Компьютер нужен для эпистоляризации божественных абстрактных алгоритмов и функциональных комбинаторов пятого порядка.
Для изобретения своих структур данных и технического творчества.
А в игры играть, если это не 10 минут быстренько наебнуть пошотанков, - признак хуилы.
Про базы я сказал - оракл - хуесосная ёбань для ебланов, опенсорс давно победил.
Чё там ещё в этой вашей ебаной венте злоебатой?
...
Рейтинг: 0 / 0
Россияне вводят ответные санкции против Microsoft и массово переходят на пиратскую Windows
    #75120
tedaferade
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Люди, которые не используют такую божественную ведь как комп, чтобы непрерывно кодить новые алгоритмы - это пидоры какие-то.
Все эти блевотные чмошные геймеры-хуесосы-танкисты - просто ебанейшие твари. Это как гопник из разяни обоссыт мраморный подоконник в Эрмитаже.
...
Рейтинг: 0 / 0
Россияне вводят ответные санкции против Microsoft и массово переходят на пиратскую Windows
    #75121
eNose
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
tedaferade  28.06.2022, 21:37
[игнорируется]
Чё-то ещё с геймерством наверное связано. Типа геймерство под линуксом упирается во что-то архитектурно-хуёвое и FPS не удаётся достичь того, что на винде в каких-то там ебаных играх.
Хотя в принципе в игры играть - это признак уебана. Это как купить холодильник для того, чтобы туда таз с говном поставить.
Компьютер нужен для эпистоляризации божественных абстрактных алгоритмов и функциональных комбинаторов пятого порядка.
Для изобретения своих структур данных и технического творчества.
А в игры играть, если это не 10 минут быстренько наебнуть пошотанков, - признак хуилы.
Про базы я сказал - оракл - хуесосная ёбань для ебланов, опенсорс давно победил.
Чё там ещё в этой вашей ебаной венте злоебатой?
Сапёр
...
Рейтинг: 0 / 0
Россияне вводят ответные санкции против Microsoft и массово переходят на пиратскую Windows
    #75123
tedaferade
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Хули ёблы позаваливали, давайте отвечайте нахуй вам эта ебучая тупая винда.
Может я чё-то не проссал. Пока что я считаю, что если ты юзер винды, то ты либо уебан, либо у тебя какой-то очень важный специфичный софт, типа автомобильного сканера ICAN шины или как там её или ты рентген-агрегат запускаешь в больнице и ты врачь и там винда. Или у тебя осциллограф роде анд шварц за 100 килобаксов из швейцарии и там винда из коробки внутри отвечает за интерфейс.
Короче я не ебу, давайте сделаем так, чтобы я разъебал.
...
Рейтинг: 0 / 0
Россияне вводят ответные санкции против Microsoft и массово переходят на пиратскую Windows
    #75124
tedaferade
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
eNose  28.06.2022, 21:39
[игнорируется]
tedaferade  28.06.2022, 21:37
[игнорируется]
Чё-то ещё с геймерством наверное связано. Типа геймерство под линуксом упирается во что-то архитектурно-хуёвое и FPS не удаётся достичь того, что на винде в каких-то там ебаных играх.
Хотя в принципе в игры играть - это признак уебана. Это как купить холодильник для того, чтобы туда таз с говном поставить.
Компьютер нужен для эпистоляризации божественных абстрактных алгоритмов и функциональных комбинаторов пятого порядка.
Для изобретения своих структур данных и технического творчества.
А в игры играть, если это не 10 минут быстренько наебнуть пошотанков, - признак хуилы.
Про базы я сказал - оракл - хуесосная ёбань для ебланов, опенсорс давно победил.
Чё там ещё в этой вашей ебаной венте злоебатой?
Сапёр
Наверное есть 100502041039809120943809218374092183740192874301298301983274 онлайн-сайтов с этой хуетой, нахуя тебе целая целостнейшая виндовозная виндоусорульная билогатесная виндовозка?
...
Рейтинг: 0 / 0
Россияне вводят ответные санкции против Microsoft и массово переходят на пиратскую Windows
    #75125
tedaferade
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Нахуй тебе сапёр вообще, купил пластмассовый тетрис и ебани им себе в глазницу чтобы хуй отвалился. Ну ладно, это лирика.
...
Рейтинг: 0 / 0
Россияне вводят ответные санкции против Microsoft и массово переходят на пиратскую Windows
    #75127
tedaferade
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
В общем видимо я тупой еблан.
...
Рейтинг: 1 / 0
Россияне вводят ответные санкции против Microsoft и массово переходят на пиратскую Windows
    #75128
tedaferade
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ёпт, я помню времена виндоус 95, когда блять на всё надо было НАЙТИ ДРАЙВЕР ебать.
Щас любой ссаный линукс находит любой ссаный принтер и вообще никто не думает об этом.
...
Рейтинг: 0 / 0
Россияне вводят ответные санкции против Microsoft и массово переходят на пиратскую Windows
    #75130
tedaferade
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ладно, чё-то грустно у вас, все ёбла как-то резко позаваливали. Дите наху, пойду в другой тред срать, раз вам тут нехуй ответить.
...
Рейтинг: 0 / 0
Россияне вводят ответные санкции против Microsoft и массово переходят на пиратскую Windows
    #75133
tedaferade
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Пиздец, лисей всё борется с путиным. Каждый день это вижу от него.
Пездец ебать. Как его ещё не набутылили. А говорят у нас диктатура.
Screenshot from 2022-06-28 21-10-02.png
...
Рейтинг: 0 / 0
Россияне вводят ответные санкции против Microsoft и массово переходят на пиратскую Windows
    #75139
tedaferade
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Лисей, ебать. Хоп, хей, лалалей.
...
Рейтинг: 0 / 0
Россияне вводят ответные санкции против Microsoft и массово переходят на пиратскую Windows
    #75156
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
tedaferade  28.06.2022, 21:33
[игнорируется]
У нас линуксятники говорят, что единственное что охуенно в винде и повторить не могут - это пиздовейший по скорости работы GUI.
В винде GUI типа на C++ нахуярен и в ядро вкомпилен.
Пиздец работает быстро аж пёзды трясутся.
А в линуксе такого нет - там графический сервер, с ним по сети общаются приложенечки - полная жопа по скорости.
А почему до сих не написали нормальный гуй?
...
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 26, страница 1 из 2
Форумы [новые:4] / Просто Трёп [закрыт для гостей] [новые:4] / Россияне вводят ответные санкции против Microsoft и массово переходят на пиратскую Windows
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (1): erbol
Читали форум (17): Анонимы (10), anonymous, Брюквенные годы, XEugene 1 мин., Green 2 мин., megabyte 5 мин., Сталкер 6 мин., Arn 7 мин.
Пользователи онлайн (24): Анонимы (10), Bing Bot, Просто Трёп, Yandex Bot, anonymous, CerebroSQL, Брюквенные годы, pashtetos1 1 мин., XEugene 1 мин., Green 2 мин., megabyte 2 мин., Буся 2 мин., Сталкер 6 мин., Arn 7 мин., wIWIw 8 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]