powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Попробовал CoolCola
12 сообщений из 12, страница 1 из 1
Попробовал CoolCola
    #55374
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
Ничего так, даже вроде как лучше Коки. Наверное, потому что там есть сахар.

Вспомнились многочисленные колы из Польши. Был какой-то 89-й год, я в Варшаве барыжу на рынке блеснами и прочим советским ширпотребом. Тут стоило копейки, а там цены рыночные. Да и подарочный набор блесен в коробке тут мало кому нужен и мало кто покупал.

Все люди там на рынке наши, советские. Рэкета никакого не было. С рэкетирами я столкнулся уже здесь, в 90-е. Не знаю почему там не было, может потому, что время еще не подошло. Да и у нас на рынках рэкет был нормальный, вежливые люди. Вопросы решали с администрацией.

Ничего подобного, что показывают в сериалах, я не просто не видел, но и не слышал. Зачем тебе ходить по продавцам, если проще наехать на администрацию и их обложить данью? Вот и я не понимаю в чем смысл.

Служба на границе у солдатиков хорошая. Что у наших, что у поляков. И тут и там даешь сигареты и юбилейные монеты, чтобы багажник не шмонали. Можно багажник и открыть, контрабанды не было, но это время, а так даже из машины не вылезаешь.

А, так я отвлёкся. В первый раз там увидел 2-х литровую колу. Открыл ее и она в руке смялась. Это был шок. В СССР ничего подобного не было, только в стекле. Я думаю, что это у меня стекло в руке помялось :)

Потом уже и сюда начали возить и колу и спирт целыми цесцернами. Золотое время было. Сейчас МинПромТорг решил опять возродить оптово-вещевые рынки.

Клопег опять будет ZX - Spectrum - ы паять. Хорошо, когда у тебя есть навык, не пропадешь.
IMG_20220603_194502.jpg
...
Изменено: 03.06.2022, 20:14 - sergey11
Рейтинг: 0 / 0
Попробовал CoolCola
    #55379
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
Варшава. 80-е.
Картинка
...
Рейтинг: 0 / 0
Попробовал CoolCola
    #55392
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
В Варшаве было не лучше, чем в Москве. По ощущениям. Примерно одинаково. Машины и общественный транспорт примерно одинаковые.

Тогда же был в Бухаресте. Это тихий ужас. Мне то нормально, там кони и цыгане в таборе. Всю Румынию проехали, ночевали в поле. Рядом с табором. Полки в магазинах пустые все! В СССР такого не было нигде, я просто уверен. Чтобы вообще ничего не было, даже коробка спичек. Это не фигура речи, там и правда не было вообще ничего на полках, продавцы могли бы и нп приходить на работу. Продавать нечего.

А сейчас Румыния по ВВП обгоняет Россию уже третий год подряд, если не больше. Если бы это говорили про Польшу, я бы понял, там не было Авена, Чубайса, Гайдара и иже с ними и они раньше вышли из социалистической экономики, но Румыния. Кто бы мог подумать...
...
Рейтинг: 0 / 0
Попробовал CoolCola
    #55398
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
Поляки после войны постарались восстановить города как были.
Картинка
...
Рейтинг: 0 / 0
Попробовал CoolCola
    #55400
Tammy Jo Saint Cloud
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[заблокирован]
sergey11  03.06.2022, 20:11
[игнорируется]
Клопег опять будет ZX - Spectrum - ы паять. Хорошо, когда у тебя есть навык, не пропадешь.
а комплектуху откуда брать?
z80 то тоже не отечественный, хотя там технологии 40ка летней давности
при совке был дефицит, набор микрух
платы двухсторонние с металлизированными отверстиями, опять таки
сокеты под микрухи
...
Рейтинг: 0 / 0
Попробовал CoolCola
    #55403
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
А вообще наши новостройки и хрущевки это преступление в плане урбанистики. В таких домах жить можно, но смотреть на них нельзя, настроение портится. И со времён товарища Сталина не было построено ничего хоть более менее нормального. Только в последние годы стали появляться симпатичные жилые комплексы. До этого не умели или нп хотели.
...
Рейтинг: 0 / 0
Попробовал CoolCola
    #55413
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
Tammy Jo Saint Cloud  03.06.2022, 20:29
[игнорируется]
sergey11  03.06.2022, 20:11
[игнорируется]
Клопег опять будет ZX - Spectrum - ы паять. Хорошо, когда у тебя есть навык, не пропадешь.
а комплектуху откуда брать?
z80 то тоже не отечественный, хотя там технологии 40ка летней давности
при совке был дефицит, набор микрух
платы двухсторонние с металлизированными отверстиями, опять таки
сокеты под микрухи
В таком объёме как в 90-е мя запросто купим серым импортом. Потом надо не проебать момент отечественного производства, о котором я говорил уже лет 15 назад. Надо отпустить рынок и все само наладится. Не скоро, но если государство не будет вмешиваться, то да. Я делал в свое время наши телефоны, так государство решило, сто Сименс лучше. Понятно, что с ними никто не может конкурировать со времен императора Александра.

Надо убрать все налоги и отъедаться от людей, которые занимаются производством.

Но у нас так не бывает, потому что Проханов, Дугин и всякие Охлобыстины стараются помочь под желто-черным флагом. Не сильно у них получается, да :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Попробовал CoolCola
    #55415
Tammy Jo Saint Cloud
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[заблокирован]
sergey11  03.06.2022, 20:31
[игнорируется]
А вообще наши новостройки и хрущевки это преступление в плане урбанистики. В таких домах жить можно, но смотреть на них нельзя, настроение портится. И со времён товарища Сталина не было построено ничего хоть более менее нормального. Только в последние годы стали появляться симпатичные жилые комплексы. До этого не умели или нп хотели.
вот такие? :)
image_2022-06-03_204039295.jpg
...
Рейтинг: 0 / 0
Попробовал CoolCola
    #55417
Tammy Jo Saint Cloud
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[заблокирован]
sergey11  03.06.2022, 20:38
[игнорируется]
Tammy Jo Saint Cloud  03.06.2022, 20:29
[игнорируется]
sergey11  03.06.2022, 20:11
[игнорируется]
Клопег опять будет ZX - Spectrum - ы паять. Хорошо, когда у тебя есть навык, не пропадешь.
а комплектуху откуда брать?
z80 то тоже не отечественный, хотя там технологии 40ка летней давности
при совке был дефицит, набор микрух
платы двухсторонние с металлизированными отверстиями, опять таки
сокеты под микрухи
В таком объёме как в 90-е мя запросто купим серым импортом. Потом надо не проебать момент отечественного производства, о котором я говорил уже лет 15 назад. Надо отпустить рынок и все само наладится. Не скоро, но если государство не будет вмешиваться, то да. Я делал в свое время наши телефоны, так государство решило, сто Сименс лучше. Понятно, что с ними никто не может конкурировать со времен императора Александра.

Надо убрать все налоги и отъедаться от людей, которые занимаются производством.

Но у нас так не бывает, потому что Проханов, Дугин и всякие Охлобыстины стараются помочь под желто-черным флагом. Не сильно у них получается, да :)
другими словами "если вдруг государство станет нормальным..."
беда в том, что если бы государство было нормальным, то и ситуации такой бы не было
...
Рейтинг: 0 / 0
Попробовал CoolCola
    #55436
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
Tammy Jo Saint Cloud  03.06.2022, 20:41
[игнорируется]
sergey11  03.06.2022, 20:31
[игнорируется]
А вообще наши новостройки и хрущевки это преступление в плане урбанистики. В таких домах жить можно, но смотреть на них нельзя, настроение портится. И со времён товарища Сталина не было построено ничего хоть более менее нормального. Только в последние годы стали появляться симпатичные жилые комплексы. До этого не умели или нп хотели.
вот такие? :)
image_2022-06-03_204039295.jpg
Я всю жизнь жил в историческом центре города, начиная от коммунальной квартиры.

Но вот новостройки у нас появляются и такие, нормальные.
IMG_20220603_205314.jpg
...
Рейтинг: 0 / 0
Попробовал CoolCola
    #55446
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
Tammy Jo Saint Cloud  03.06.2022, 20:42
[игнорируется]
sergey11  03.06.2022, 20:38
[игнорируется]
Tammy Jo Saint Cloud  03.06.2022, 20:29
[игнорируется]
sergey11  03.06.2022, 20:11
[игнорируется]
Клопег опять будет ZX - Spectrum - ы паять. Хорошо, когда у тебя есть навык, не пропадешь.
а комплектуху откуда брать?
z80 то тоже не отечественный, хотя там технологии 40ка летней давности
при совке был дефицит, набор микрух
платы двухсторонние с металлизированными отверстиями, опять таки
сокеты под микрухи
В таком объёме как в 90-е мя запросто купим серым импортом. Потом надо не проебать момент отечественного производства, о котором я говорил уже лет 15 назад. Надо отпустить рынок и все само наладится. Не скоро, но если государство не будет вмешиваться, то да. Я делал в свое время наши телефоны, так государство решило, сто Сименс лучше. Понятно, что с ними никто не может конкурировать со времен императора Александра.

Надо убрать все налоги и отъедаться от людей, которые занимаются производством.

Но у нас так не бывает, потому что Проханов, Дугин и всякие Охлобыстины стараются помочь под желто-черным флагом. Не сильно у них получается, да :)
другими словами "если вдруг государство станет нормальным..."
беда в том, что если бы государство было нормальным, то и ситуации такой бы не было
То есть, никогда, да. Скорее всего имперскость и трахание крепостных крестьянок в бане будет привалировать над здравым смыслом. Хотя, в 90-е можно было переломить всю тенденцию, но опять начали стрелять из танков по парламенту. Мы по другому не умеем.
...
Рейтинг: 0 / 0
Попробовал CoolCola
    #55526
Сквозняк
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11  03.06.2022, 20:59
[игнорируется]
Хотя, в 90-е можно было переломить всю тенденцию
Это если бы ГКЧП пустило всю шоблу Ельцина на удобрения и развеяло по ветру. Но оно так не умело, зато демократы - умеют.
...
Рейтинг: 0 / 0
12 сообщений из 12, страница 1 из 1
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Попробовал CoolCola
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (2): Сталкер, Antonariy
Читали форум (79): Анонимы (79)
Пользователи онлайн (113): Анонимы (110), Yandex Bot, Tosh 3 мин., Bing Bot 4 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]