powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Читаю книжку
22 сообщений из 47, страница 2 из 2
Читаю книжку
    #51791
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
eNose  30.05.2022, 09:10
[игнорируется]
Артефакт  30.05.2022, 09:00
[игнорируется]
как?
ему не хватает
Чего?
Многие без мозгов живут вполне счастливо.
...
Рейтинг: 0 / 0
Читаю книжку
    #51793
serg_tmb
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
cat2  29.05.2022, 12:32
[игнорируется]
Redd  29.05.2022, 12:27
[игнорируется]
cat2 [игнорируется] 

Не ну вот пишу, что прочел мол.. кстати, про метро я прочел несколько частей. Настолько меня поразил его замысел!
Этот жанр называется постапокалипсис. Я его не очень люблю, поэтому ничего посоветовать не могу.
В общем то бывает научная фантастика и просто фантастика, вот Метро, это просто фантастика, видимо изначально писалось как сценарий игры, потом Глуховскому пришло в голову что можно и продать как книгу, игра может и норм не знаю, книга полная поипень, думаю что и сам автор в курсе
...
Рейтинг: 0 / 0
Читаю книжку
    #51821
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
serg_tmb  30.05.2022, 09:53
[игнорируется]
Метро, это просто фантастика, видимо изначально писалось как сценарий игры, потом Глуховскому пришло в голову что можно и продать как книгу
Ходила байка, что он публиковал куски где-то в сети, а почитатели попросили издать как книгу. Ну такой себе вариант, очень странный.
...
Рейтинг: 0 / 0
Читаю книжку
    #51824
Redd
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Как-то смотрел или даже пересматривал Сталкера.. блин, классный фильм, но от книги отошли..
...
Рейтинг: 0 / 0
Читаю книжку
    #51828
eNose
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
Redd  30.05.2022, 10:49
[игнорируется]
Как-то смотрел или даже пересматривал Сталкера.. блин, классный фильм, но от книги отошли..
посмотри фотку Сталкера
...
Рейтинг: 0 / 0
Читаю книжку
    #51831
Redd
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
eNose  30.05.2022, 10:52
[игнорируется]
Redd  30.05.2022, 10:49
[игнорируется]
Как-то смотрел или даже пересматривал Сталкера.. блин, классный фильм, но от книги отошли..
посмотри фотку Сталкера
Нашего? Видел) ну чем-то напоминает реального сталкера)
...
Рейтинг: 0 / 0
Читаю книжку
    #51834
Redd
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
eNose [игнорируется] 

Вообще, по легенде его звали Рэд
...
Рейтинг: 0 / 0
Читаю книжку
    #51890
Артефакт
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
булычев так в пионерской правде издавал по кускам
ему еще и варианты в письмах накидавали
...
Рейтинг: 0 / 0
Читаю книжку
    #52100
Sparrow
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Sparrow 
Участник
ZаЛупина  29.05.2022, 09:35
[игнорируется]
про геев
Лето в пионерском галстуке
https://flibusta.site/b/553326/read
Цитата 
[игнорируется]
Юра возвращается в пионерский лагерь своей юности спустя двадцать лет. В руинах прошлого он надеется отыскать путь в настоящее, к человеку, которого когда-то любил.
Эта история о том, что в СССР не всё было гладко, правильно и безлико. Что были переживания, страсти, влечения и чувства, которые не вписывались в рамки морали на пути к «светлому будущему». И что это будущее оказалось не таким уж и светлым.
если будут интересные цитаты, то буду выкладывать сюда [:girl_cleanglasses]
Книги читать полезно, особенно бумажные, в них погружаюсь.
...
Рейтинг: 0 / 0
Читаю книжку
    #52101
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
W  30.05.2022, 11:00
[игнорируется]
Горбатый ёж  30.05.2022, 10:41
[игнорируется]
serg_tmb  30.05.2022, 09:53
[игнорируется]
Метро, это просто фантастика, видимо изначально писалось как сценарий игры, потом Глуховскому пришло в голову что можно и продать как книгу
Ходила байка, что он публиковал куски где-то в сети, а почитатели попросили издать как книгу. Ну такой себе вариант, очень странный.
это чтиво для школоты начальной школы
может и норм для них
Возможно, я не знаком с этим произведением.
...
Рейтинг: 0 / 0
Читаю книжку
    #52168
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
Горбатый ёж  30.05.2022, 00:11
[игнорируется]
cat2  29.05.2022, 22:37
[игнорируется]
как и о большинстве женских фантастических произведений
Макс Фрай?
Я делал оговорку, что женщины иногда могут написать хорошее фэнтези.
Когда я первый раз читал "Лабиринты Ехо" я не знал, что это псевдоним Светланы Мартынчик в соавторстве с Игорем Стёпиным.
Но уже тогда чуял, что что-то тут не так. Не может нормальный мужик так демонстративно обжираться всякими сладостями и не бегать за юбками..

Не знаю на каком этапе дуэт покинул Стёпин, но чем дальше тем хреновее становились книги.

Максик становился таким могущественным, что автор уже с трудом придумывал как бы сделать так, что бы он не решил проблему на первой странице.
Я бросил не то на 4, не то на 5 книге..
Из всей толпы персонажей, во главе с ГГ, мои симпатии вызывали только два: честный рубака генерал Бубута и еще один парень, который мечтал уплыть открывать новые страны и континенты. Все остальные - редкостные сволочи и подонки.

Роулинг надо обязательно упомянуть. Она стала основоположником не то что бы жанра, а литературного приема - "магическая академия". Сейчас мало какое фэнтези обходится без учебного заведения по изучению магии.

И как же без великой Андрэ Нортон?

Из современных с удовольствием читал книги Ольги Громыко. Те, который фэнтези

...
Рейтинг: 0 / 0
Читаю книжку
    #52172
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
serg_tmb  30.05.2022, 09:53
[игнорируется]
cat2  29.05.2022, 12:32
[игнорируется]
Redd  29.05.2022, 12:27
[игнорируется]
cat2 [игнорируется] 

Не ну вот пишу, что прочел мол.. кстати, про метро я прочел несколько частей. Настолько меня поразил его замысел!
Этот жанр называется постапокалипсис. Я его не очень люблю, поэтому ничего посоветовать не могу.
В общем то бывает научная фантастика и просто фантастика, вот Метро, это просто фантастика, видимо изначально писалось как сценарий игры, потом Глуховскому пришло в голову что можно и продать как книгу, игра может и норм не знаю, книга полная поипень, думаю что и сам автор в курсе
Жанров фантастики множество и часто они присутствуют в одном произведении.
Точной классификации жанров нет, но список на флибусте более-менее соответсвует реальноси

Альтернативная история (sf_history) - 3001 Боевая фантастика (sf_action) - 13677 Героическая фантастика (sf_heroic) - 3933 Городское фэнтези (sf_fantasy_city) - 2235 Детективная фантастика (sf_detective) - 2772 Киберпанк (sf_cyberpunk) - 1326 Космическая фантастика (sf_space) - 5727 ЛитРПГ (sf_litrpg) - 3279 Мистика (sf_mystic) - 1758 Мифологическое фэнтези (fairy_fantasy) - 275 Научная Фантастика (sf) - 29818 Попаданцы (popadancy) - 9061 Постапокалипсис (sf_postapocalyptic) - 1406 Славянское фэнтези (russian_fantasy) - 758 Современная сказка (modern_tale) - 313 Социально-психологическая фантастика (sf_social) - 6325 Стимпанк (sf_stimpank) - 258 Технофэнтези (sf_technofantasy) - 289 Ужасы (sf_horror) - 9666 Фантастика (sf_etc) - 3211 Фэнтези (sf_fantasy) - 22322 Хроноопера (hronoopera) - 96 Эпическая фантастика (sf_epic) - 1261 Юмористическая фантастика (sf_humor) - 5464


"Метро" - постапокалипсис, так как дело происходит после всемирной катастрофы и социальная фантастика, так ничего научного в книге нет. Зато есть модель социального поведения в ситуации катастрофы
...
Рейтинг: 0 / 0
Читаю книжку
    #52174
Sparrow
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Sparrow 
Участник
cat2  30.05.2022, 18:01
[игнорируется]
serg_tmb  30.05.2022, 09:53
[игнорируется]
cat2  29.05.2022, 12:32
[игнорируется]
Redd  29.05.2022, 12:27
[игнорируется]
cat2 [игнорируется] 

Не ну вот пишу, что прочел мол.. кстати, про метро я прочел несколько частей. Настолько меня поразил его замысел!
Этот жанр называется постапокалипсис. Я его не очень люблю, поэтому ничего посоветовать не могу.
В общем то бывает научная фантастика и просто фантастика, вот Метро, это просто фантастика, видимо изначально писалось как сценарий игры, потом Глуховскому пришло в голову что можно и продать как книгу, игра может и норм не знаю, книга полная поипень, думаю что и сам автор в курсе
Жанров фантастики множество и часто они присутствуют в одном произведении.
Точной классификации жанров нет, но список на флибусте более-менее соответсвует реальноси

Альтернативная история (sf_history) - 3001 Боевая фантастика (sf_action) - 13677 Героическая фантастика (sf_heroic) - 3933 Городское фэнтези (sf_fantasy_city) - 2235 Детективная фантастика (sf_detective) - 2772 Киберпанк (sf_cyberpunk) - 1326 Космическая фантастика (sf_space) - 5727 ЛитРПГ (sf_litrpg) - 3279 Мистика (sf_mystic) - 1758 Мифологическое фэнтези (fairy_fantasy) - 275 Научная Фантастика (sf) - 29818 Попаданцы (popadancy) - 9061 Постапокалипсис (sf_postapocalyptic) - 1406 Славянское фэнтези (russian_fantasy) - 758 Современная сказка (modern_tale) - 313 Социально-психологическая фантастика (sf_social) - 6325 Стимпанк (sf_stimpank) - 258 Технофэнтези (sf_technofantasy) - 289 Ужасы (sf_horror) - 9666 Фантастика (sf_etc) - 3211 Фэнтези (sf_fantasy) - 22322 Хроноопера (hronoopera) - 96 Эпическая фантастика (sf_epic) - 1261 Юмористическая фантастика (sf_humor) - 5464


"Метро" - постапокалипсис, так как дело происходит после всемирной катастрофы и социальная фантастика, так ничего научного в книге нет. Зато есть модель социального поведения в ситуации катастрофы
cat2 [игнорируется] 

На чем читаешь? И где книжки берёшь? Я летом на аудио книги перейду. Руки, ноги делают, книга, как спектакль.
...
Рейтинг: 0 / 0
Читаю книжку
    #52194
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
Sparrow  30.05.2022, 18:07
[игнорируется]
На чем читаешь? И где книжки берёшь? Я летом на аудио книги перейду. Руки, ноги делают, книга, как спектакль.
Сейчас обычно со смартфона, использую программу AlReader2, если куда-то еду, то беру с собой читалку с e-Link. У нее заряда часов 30-40 хватает и на улице читать можно - экран не засвечивается солнцем

Вот так лежу на боку и читаю
Картинка
Книги беру с Флибусты

http://flibusta.is

или

http://flibusta.site
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: unique
Читаю книжку
    #52213
Sparrow
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Sparrow 
Участник
cat2  30.05.2022, 18:29
[игнорируется]
Sparrow  30.05.2022, 18:07
[игнорируется]
На чем читаешь? И где книжки берёшь? Я летом на аудио книги перейду. Руки, ноги делают, книга, как спектакль.
Сейчас обычно со смартфона, использую программу AlReader2, если куда-то еду, то беру с собой читалку с e-Link. У нее заряда часов 30-40 хватает и на улице читать можно - экран не засвечивается солнцем

Вот так лежу на боку и читаю
Картинка
Книги беру с Флибусты

http://flibusta.is

или

http://flibusta.site
Понятно, а какой недорогой ебеук посоветуешь в размере 6000- 10000 рублей или проще спец тефон купить? Технически, есть и 20000, и много летом аудио книг слушаю.
...
Рейтинг: 0 / 0
Читаю книжку
    #52224
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
Sparrow  30.05.2022, 18:44
[игнорируется]
cat2  30.05.2022, 18:29
[игнорируется]
Sparrow  30.05.2022, 18:07
[игнорируется]
На чем читаешь? И где книжки берёшь? Я летом на аудио книги перейду. Руки, ноги делают, книга, как спектакль.
Сейчас обычно со смартфона, использую программу AlReader2, если куда-то еду, то беру с собой читалку с e-Link. У нее заряда часов 30-40 хватает и на улице читать можно - экран не засвечивается солнцем

Вот так лежу на боку и читаю
Картинка
Книги беру с Флибусты

http://flibusta.is

или

http://flibusta.site
Понятно, а какой недорогой ебеук посоветуешь в размере 6000- 10000 рублей или проще спец тефон купить? Технически, есть и 20000, и много летом аудио книг слушаю.
Если планируешь читать только в помещении, то е-бук ни к чему. Подойдет любой смартфон. Главное - использовать какую-нибудь программу для чтения, а не встроенные средства чтения книг.
...
Рейтинг: 0 / 0
Читаю книжку
    #52295
Sparrow
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Sparrow 
Участник
cat2  30.05.2022, 18:51
[игнорируется]
Sparrow  30.05.2022, 18:44
[игнорируется]
cat2  30.05.2022, 18:29
[игнорируется]
Sparrow  30.05.2022, 18:07
[игнорируется]
На чем читаешь? И где книжки берёшь? Я летом на аудио книги перейду. Руки, ноги делают, книга, как спектакль.
Сейчас обычно со смартфона, использую программу AlReader2, если куда-то еду, то беру с собой читалку с e-Link. У нее заряда часов 30-40 хватает и на улице читать можно - экран не засвечивается солнцем

Вот так лежу на боку и читаю
Картинка
Книги беру с Флибусты

http://flibusta.is

или

http://flibusta.site
Понятно, а какой недорогой ебеук посоветуешь в размере 6000- 10000 рублей или проще спец тефон купить? Технически, есть и 20000, и много летом аудио книг слушаю.
Если планируешь читать только в помещении, то е-бук ни к чему. Подойдет любой смартфон. Главное - использовать какую-нибудь программу для чтения, а не встроенные средства чтения книг.
А размер не важен? Может планшет взять? Я лежу и читаю.
...
Рейтинг: 0 / 0
Читаю книжку
    #52329
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
Sparrow  30.05.2022, 19:35
[игнорируется]
cat2  30.05.2022, 18:51
[игнорируется]
Sparrow  30.05.2022, 18:44
[игнорируется]
cat2  30.05.2022, 18:29
[игнорируется]
Sparrow  30.05.2022, 18:07
[игнорируется]
...
Сейчас обычно со смартфона, использую программу AlReader2, если куда-то еду, то беру с собой читалку с e-Link. У нее заряда часов 30-40 хватает и на улице читать можно - экран не засвечивается солнцем

Вот так лежу на боку и читаю
Картинка
Книги беру с Флибусты

http://flibusta.is

или

http://flibusta.site
Понятно, а какой недорогой ебеук посоветуешь в размере 6000- 10000 рублей или проще спец тефон купить? Технически, есть и 20000, и много летом аудио книг слушаю.
Если планируешь читать только в помещении, то е-бук ни к чему. Подойдет любой смартфон. Главное - использовать какую-нибудь программу для чтения, а не встроенные средства чтения книг.
А размер не важен? Может планшет взять? Я лежу и читаю.
Планшет тоже подойдет, я с планшета читал пока смартфон не купил.

Учти, чем больше размер, тем тяжелее девайс - большой девайс держать устанешь.
Ведь раньше мы читали бумажные книги держа их ДВУМЯ руками, а смарт или планшет двумя руками держать не удобно.

Все современные программы для чтения позволяют настроить размер шрифта и автопрокрутку. Так что просто держишь устройство в руке и читаешь.
Это я обленился до того, что даже держать не хочу. Поставил на тумбочку

...
Рейтинг: 0 / 0
Читаю книжку
    #52336
Sparrow
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Sparrow 
Участник
cat2  30.05.2022, 19:50
[игнорируется]
Sparrow  30.05.2022, 19:35
[игнорируется]
cat2  30.05.2022, 18:51
[игнорируется]
Sparrow  30.05.2022, 18:44
[игнорируется]
cat2  30.05.2022, 18:29
[игнорируется]
...
Понятно, а какой недорогой ебеук посоветуешь в размере 6000- 10000 рублей или проще спец тефон купить? Технически, есть и 20000, и много летом аудио книг слушаю.
Если планируешь читать только в помещении, то е-бук ни к чему. Подойдет любой смартфон. Главное - использовать какую-нибудь программу для чтения, а не встроенные средства чтения книг.
А размер не важен? Может планшет взять? Я лежу и читаю.
Планшет тоже подойдет, я с планшета читал пока смартфон не купил.

Учти, чем больше размер, тем тяжелее девайс - большой девайс держать устанешь.
Ведь раньше мы читали бумажные книги держа их ДВУМЯ руками, а смарт или планшет двумя руками держать не удобно.

Все современные программы для чтения позволяют настроить размер шрифта и автопрокрутку. Так что просто держишь устройство в руке и читаешь.
Это я обленился до того, что даже держать не хочу. Поставил на тумбочку
У меня целый стеллаж книг, помню как ходил в библиотеку, сначала в детскую, потом в городскую.
...
Рейтинг: 0 / 0
Читаю книжку
    #52339
Sparrow
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Sparrow 
Участник
Sparrow [игнорируется] 

Книги , бумага, это эпоха, это другое, ностальгия.
...
Рейтинг: 0 / 0
Читаю книжку
    #52550
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
cat2  30.05.2022, 17:55
[игнорируется]
Я делал оговорку, что женщины иногда могут написать хорошее фэнтези.
Я просто спросил.
Собственно по самому произведению соглашусь в полной степени (за исключением может быть подонков, но только потому, что смутно уже помню всех персонажей), я так же не смог осилить всё, тоже бросил на какой-то там книжке, ибо однообразно, скучно и утомительно.
...
Рейтинг: 0 / 0
Читаю книжку
    #52553
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
Sparrow  30.05.2022, 19:58
[игнорируется]
Sparrow [игнорируется] 

Книги , бумага, это эпоха, это другое, ностальгия.
А когда-то ученые монахи тосковали по пергаменту
...
Рейтинг: 0 / 0
22 сообщений из 47, страница 2 из 2
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Читаю книжку
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (2): Гарыныч , erbol
Читали форум (120): Анонимы (110), Сталкер, Разум вселенной, Брюквенные годы 3 мин., С чистого листа 3 мин., XEugene 3 мин., sergey11 4 мин., Sparrow 5 мин., Ветер 6 мин., Неуловимый Джо 6 мин., Гарыныч 9 мин.
Пользователи онлайн (149): Анонимы (134), sergey11, Сталкер, Разум вселенной, Bing Bot, Yandex Bot, Google Bot 1 мин., С чистого листа 1 мин., Брюквенные годы 3 мин., XEugene 3 мин., Sparrow 5 мин., Ветер 6 мин., Неуловимый Джо 6 мин., prostozevs 9 мин., Гарыныч 9 мин., IT-Клоп 9 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]