powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Допустимы ли телесные наказания детям?
25 сообщений из 74, страница 2 из 3
Допустимы ли телесные наказания детям?  
    #760601
Дед-Папыхтет
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Допустимы ли телесные наказания детям?
  
80,00 %
 4
  
20,00 %
 1
Мнения расходятся. Британские учоные говорят что нельзя. Хотя меня в детстве бабка наказывала ремнём и вроде норм.
...
Рейтинг: 0 / 0
Допустимы ли телесные наказания детям?
    #760832
Разум вселенной
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Biene Maja  17.04.2024, 21:04
[игнорируется]
Думаю, момент, когда хотелось ударить ребенка от бессилия или злобы
или наоборот, когда вас в детстве родитель хотел ударить, был у всех.
Вопрос, как быть дальше. Разрешить себе или нет. И это момент всегда ребенок чувствует. И потом знает- это осознанный акт насилия, а не в состоянии аффекта.
То есть упрощаем вопрос топика до общего вопроса: разрешено ли домашнее насилие в семье? - нет. Почему дети должны быть исключением.
Те русские, кто служил на Кавказе, отличались всегда особой жестокостью по отношению к своим детям)
Они могли быть вообще не заметными и безобидными ко всем людьми, но дома обычно вымешали всю свою злость на детях)
Никто не мог понять их жестокость по отношению к своим детям)
То есть в армии такого русского салдафона дрючели без божно, просто за человека не считали) Ещё эта русская форма с эмблемами и флагами РФ)
Нужно в ней идти как то домой, все в тебя плюют, ругают матом, избивают как кутьку)
И вот такое приходит домой и мутузит своё чадо до посинения) А на утро опять по новой) За салярой и тушонкой в часть)
...
Изменено: 17.04.2024, 21:15 - Разум вселенной
Рейтинг: 0 / 0
Допустимы ли телесные наказания детям?
    #760839
Фотография Biene Maja
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ветер  17.04.2024, 21:09
[игнорируется]
Biene Maja  17.04.2024, 21:04
[игнорируется]
разрешено ли домашнее насилие в семье?
всмысле разрешено?
Чтобы ответить на этот вопрос, надо понять о чем ты спрашиваешь? Разверни пожалуйста.
...
Рейтинг: 0 / 0
Допустимы ли телесные наказания детям?
    #760840
Ветер
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Сатурн своих детей вообще ел, и ничего, был великим правителем золотого века.
Карфигиняне приносили перворожденного ребенка в жертву путем сожжения заживо, и ничего, были величайшим народцем своей эпохи.
я вот думаю, вопрос нада ставить по-другому, допустимо ли вмешательство в семью извне, с чьей стороны и в каких случаях.
и стоит ли заводить семью в странах, где государство устанавливает любые правила в произвольный момент.
...
Рейтинг: 0 / 0
Допустимы ли телесные наказания детям?
    #760841
Ветер
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Biene Maja  17.04.2024, 21:16
[игнорируется]
Чтобы ответить на этот вопрос, надо понять о чем ты спрашиваешь? Разверни пожалуйста.
ну что значит "разрешено"? чье разрешение тебе требуется?
...
Рейтинг: 0 / 0
Допустимы ли телесные наказания детям?
    #760843
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
Разум вселенной  17.04.2024, 20:45
[игнорируется]
sergey11  17.04.2024, 20:40
[игнорируется]
А это хороший вопрос. Во первых, время другое было. Во вторых, берем Англию. Они и сейчас воспитывают детей как элиту и отправляют на войну. Даже детей высокопоставленных особ. В переводе Невзорова этого слова, это означает на щите. Англия в этом плане не поплохела со временем.

Перевод спорный, но мне нравится.
Я знаю, что в России избивают детей, вымешают на них свою злобу за свои же поражения и неудачи типа)
В Англии еще до сих пор телесные наказания есть. В частных школах. На сколько мне известно. Полностью не искоренили.

Что касается вымещать злобу и неудачи, так американцы на нас очень похожи. Возьми любой самый близкий народ, никто не похож больше, чем американцы. Про это еще Лимонов говорил.
...
Рейтинг: 0 / 0
Допустимы ли телесные наказания детям?
    #760844
Разум вселенной
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11  17.04.2024, 21:26
[игнорируется]
В Англии еще до сих пор телесные наказания есть. В частных школах. На сколько мне известно. Полностью не искоренили.

Что касается вымещать злобу и неудачи, так американцы на нас очень похожи. Возьми любой самый близкий народ, никто не похож больше, чем американцы. Про это еще Лимонов говорил.
Посмотри на нищанскую Россию и русских, с которыми стыдно рядом даже в метро сесть и посмотри на американцев)

Я думаю 50% американцев, даже не знают что такое Россия и русские) Не потому что не грамотные, а потому что русские им не нужны)
...
Рейтинг: 0 / 0
Допустимы ли телесные наказания детям?
    #760845
Ветер
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Разум вселенной  17.04.2024, 21:11
[игнорируется]
Те русские, кто служил на Кавказе, отличались всегда особой жестокостью по отношению к своим детям)
Они могли быть вообще не заметными и безобидными ко всем людьми, но дома обычно вымешали всю свою злость на детях)
Никто не мог понять их жестокость по отношению к своим детям)
ты наверное имеешь ввиду этнических грузин среди военнослужащих, они еще обычно своих детей расчленяют, из кожи делают абажуры а из мяса хачапури. Грузинская национальная традиция. поэтому грузины такой довольно небольшой народ.
...
Рейтинг: 0 / 0
Допустимы ли телесные наказания детям?
    #760846
Разум вселенной
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ветер  17.04.2024, 21:30
[игнорируется]
Разум вселенной  17.04.2024, 21:11
[игнорируется]
Те русские, кто служил на Кавказе, отличались всегда особой жестокостью по отношению к своим детям)
Они могли быть вообще не заметными и безобидными ко всем людьми, но дома обычно вымешали всю свою злость на детях)
Никто не мог понять их жестокость по отношению к своим детям)
ты наверное имеешь ввиду этнических грузин среди военнослужащих, они еще обычно своих детей расчленяют, из кожи делают абажуры а из мяса хачапури. Грузинская национальная традиция. поэтому грузины такой довольно небольшой народ.
Единсвеный раз, когда я видел, что грузин ударил своего довольно взрослого сына, ну ударил как просто лёгкий чапалах мол зайди домой, это когда тот подрался со своим другом.
...
Изменено: 17.04.2024, 21:33 - Разум вселенной
Рейтинг: 0 / 0
Допустимы ли телесные наказания детям?
    #760849
Фотография Biene Maja
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ветер  17.04.2024, 21:19
[игнорируется]
Biene Maja  17.04.2024, 21:16
[игнорируется]
Чтобы ответить на этот вопрос, надо понять о чем ты спрашиваешь? Разверни пожалуйста.
ну что значит "разрешено"? чье разрешение тебе требуется?
Понятно. Законодательное. Ты же перевел в русло «мутных людей», которые решают. Так вот, давно уже все решено. Насилие не разрешено законом. Поэтому я не понимаю, почему для детей может быть исключение?
...
Рейтинг: 0 / 0
Допустимы ли телесные наказания детям?
    #760851
Ветер
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Biene Maja  17.04.2024, 21:35
[игнорируется]
Насилие не разрешено законом.
это два разных вопроса, что разрешено законом и что может быть хорошо/плохо в принципе.
законы нарушать нехорошо, конечно.
...
Рейтинг: 0 / 0
Допустимы ли телесные наказания детям?
    #760853
Ветер
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
дети, как и ситуации, бывают разные, все запихнуть в навязанный сверху закон единственно правильным вариантом мне кажется туповато.
кроме того, чем меньше вещей которые люди решают сами тем они слабее.
...
Изменено: 17.04.2024, 21:39 - Ветер
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: megabyte
Допустимы ли телесные наказания детям?
    #760855
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
Я так скажу, порка ремнем это дикий обычай. Еще чтобы пряжка с серпом и молотом отпечатывалась. Еще более дикий розгами. Также как и порка солдат в дикой царском Империи.

Меня родители пиздили палками. Это не так унизительно, как ремнем или прутьями. Это уже просто избиение, а не наказание. Быть побитым не унизительно и не стыдно.

Потом бокс. Потом отцу пригрозил, что нос сломаю запросто. Он и не бил, а просто замахивался. Но иногда из себя выходил так, что мог и уебать. А пиздила мать.

Но не суть. Мне 14 лет. У меня бокс, вольная борьба, мотоцикл и полная уверенность, что отцу я наваляю запросто. Он греблей занимался. Гребцы тоже сильные, но не факт, что устоит :)

Больше меня никто не трогал с тех пор.

В моем случае это пошло на пользу. Потому что меня никто не унижал, а пиздили палками. Это не ремень и не розги.

Только сейчас об этом задумался. В чем разница между ремнем и палками для отжима белья :)

Одно унижает человеческое достоинство, другое нет.
...
Рейтинг: 0 / 0
Допустимы ли телесные наказания детям?
    #760860
Фотография Biene Maja
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ветер  17.04.2024, 21:18
[игнорируется]
Сатурн своих детей вообще ел, и ничего, был великим правителем золотого века.
Карфигиняне приносили перворожденного ребенка в жертву путем сожжения заживо, и ничего, были величайшим народцем своей эпохи.
я вот думаю, вопрос нада ставить по-другому, допустимо ли вмешательство в семью извне, с чьей стороны и в каких случаях.
и стоит ли заводить семью в странах, где государство устанавливает любые правила в произвольный момент.
Да, если люди в этих странах считают насилие допустимым, то , чтобы спастись от него, может помочь закон. В Германии есть дома для жертв домашнего насилия- это сеть общежитий по всей германии. Женщины или мужчины обращаются в полицию по месту, а их селят далеко от дома , не говоря абьюзеру новый адрес.
...
Рейтинг: 0 / 0
Допустимы ли телесные наказания детям?
    #760862
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
Разум вселенной  17.04.2024, 21:29
[игнорируется]
sergey11  17.04.2024, 21:26
[игнорируется]
В Англии еще до сих пор телесные наказания есть. В частных школах. На сколько мне известно. Полностью не искоренили.

Что касается вымещать злобу и неудачи, так американцы на нас очень похожи. Возьми любой самый близкий народ, никто не похож больше, чем американцы. Про это еще Лимонов говорил.
Посмотри на нищанскую Россию и русских, с которыми стыдно рядом даже в метро сесть и посмотри на американцев)

Я думаю 50% американцев, даже не знают что такое Россия и русские) Не потому что не грамотные, а потому что русские им не нужны)
Вот про американское метро я бы точно не стал так так говорить. Питерское метро в 1000 раз лучше метро в NY. Там пиздец вообще. На ютубе полно роликов. И это не пропаганда, а документальные кадры. Американцы и сами предпочитают в метро с негоитянскими гопниками не ездить :)

У нас такого точно нет.
...
Рейтинг: 0 / 0
Допустимы ли телесные наказания детям?
    #760864
Разум вселенной
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11  17.04.2024, 21:41
[игнорируется]
Я так скажу, порка ремнем это дикий обычай. Еще чтобы пряжка с серпом и молотом отпечатывалась. Еще более дикий розгами. Также как и порка солдат в дикой царском Империи.

Меня родители пиздили палками. Это не так унизительно, как ремнем или прутьями. Это уже просто избиение, а не наказание. Быть побитым не унизительно и не стыдно.

Потом бокс. Потом отцу пригрозил, что нос сломаю запросто. Он и не бил, а просто замахивался. Но иногда из себя выходил так, что мог и уебать. А пиздила мать.

Но не суть. Мне 14 лет. У меня бокс, вольная борьба, мотоцикл и полная уверенность, что отцу я наваляю запросто. Он греблей занимался. Гребцы тоже сильные, но не факт, что устоит :)

Больше меня никто не трогал с тех пор.

В моем случае это пошло на пользу. Потому что меня никто не унижал, а пиздили палками. Это не ремень и не розги.

Только сейчас об этом задумался. В чем разница между ремнем и палками для отжима белья :)

Одно унижает человеческое достоинство, другое нет.
Не бьют обычно тех, кто сам всё отдаёт) Если ты гениальный ребёнок и тд, то смысл тебя бить? Если ты приносишь пользу всем?

А вот если ты дуб, то ты либо не притендуешь на высокие посты, не занимаешь социальную лестницу) Подписываешь все документы не читая и тд.

Ссмысл тебя обижать?
...
Рейтинг: 0 / 0
Допустимы ли телесные наказания детям?
    #760865
Фотография Biene Maja
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Статья ниже о видах насилия.
Для сторонников битья полезно прочитать с примерами внизу.

https://www.un.org/ru/rights/protectedfromviolence/ch3.shtml
Насилие дома и в семье

Какие виды насилия совершаются дома и в семье?

Насилие в отношении грудных детей. Это может вызвать серьезные проблемы со здоровьем и даже привести к смерти. Например, люди могут не осознавать, что трясти ребенка нельзя, так как это может стать причиной мозговой травмы или привести к смерти.
Физическое насилие. В большинстве случаев физическое насилие в отношении детей не влечет за собой тяжелых травм или смерти. Зачастую его применяют, чтобы заставить детей вести себя хорошо. Жестокое обращение и наказание применяются во всем мире. Но дети, естественно, предпочитают, чтобы дисциплина поддерживалась без применения физического наказания.
Эмоциональное насилие. Зачастую для наказания детей в семье, наряду с физическим насилием, прибегают и к эмоциональному насилию. Оскорбления, брань, угрозы, изоляция или отторжение — все это формы насилия.
Оставление без надзора. Это проявляется в том, что семьи не следят за тем, чтобы у детей было все необходимое для безопасного и здорового роста, и не защищают их от опасностей. Девочки и дети-инвалиды наиболее подвержены данному виду насилия.
Сексуальное насилие. Детей принуждают заниматься сексом или подвергают сексуальным домогательствами. Такие действия совершаются главным образом мужчинами и мальчиками в своих семьях.
Ранний брак. Во всем мире 82 миллиона девочек выходят замуж до достижения 18 лет. Многие из них гораздо моложе, и их принуждают выходить замуж за старших по возрасту мужчин. В связи с этим они могут столкнуться с насилием, включая принудительный секс.
Пагубная традиционная практика. Некоторые традиционные обряды в отношении детей связаны с насилием, например:
проведение калечащих операций на женских половых органах (женское обрезание);
нанесение шрамов, клеймение, нанесение ожогов и другие такого рода методы украшения тела;
обряды инициации с применением насилия, в ходе которых мальчиков или девочек заставляют совершать насильственные действия или применяют насилие по отношению к ним с тем, чтобы их можно было признать взрослыми;
убийства чести, при которых мужчины убивают девочек во имя «чести» семьи, например за внебрачный секс или отказ от принудительного вступления в брак;
некоторых детей обвиняют в колдовстве, и вследствие этого за ними перестают ухаживать, их подвергают жестокому обращению или даже убивают; некоторых используют в качестве жертв в колдовских целях.
Домашнее насилие. Многие дети сталкиваются с домашним насилием в своем доме, обычно с насилием в отношениях между родителями. Подобное насилие может сказаться на чувствах детей, на их развитии и отношениях с другими людьми на протяжении всей дальнейшей жизни. Когда в семье применяется насилие в отношении женщины, зачастую оно совершается и в отношении детей.
Родители, мачехи/отчимы, приемные родители, братья и сестры, родственники и другие лица, присматривающие за детьми, могут нести ответственность за насилие в отношении детей дома.

Дополнительную информацию см. в «Докладе об исследовании по вопросам насилия (версия для молодежи»).

Рассказывают дети

«Мой отец привязал меня к дереву и избил на глазах у всех соседей за то, что я играл в карты с двоюродным братом. Теперь все соседи дразнят меня, и от этого я чувствую себя еще хуже, чем когда меня били».

Мальчик, Южная Азия

«Я ненавижу ранние браки. Я вышла замуж в раннем возрасте, и родители моего мужа заставляли меня спать с ним. Он мучил меня ночами напролет. В результате подобного обращения каждый вечер я начинаю страдать от того, что все повторится. Вот это ощущение я ненавижу больше всего».

Девочка 11 лет, вышла замуж в 5 лет, Юго-Восточная Африка

«Когда мне было около 12 лет, я подумала, что забеременела от своего отца. Я хотела убить себя, потому что все время твердила себе: «Как я объясню это людям? Подумайте сами, мне было 12 лет. Никто бы мне не поверил».

Девочка, Северная Америка

«В некоторых семьях родители дерутся в присутствии своих детей, тем самым причиняя им боль. В некоторых семьях родители всегда приходят домой пьяными и не думают о том, что у детей есть какие-то физические, эмоциональные и биологические потребности. Некоторые дети сами ухаживают за своими родителями и родственниками, потому что их родители ведут себя безответственно».

Молодой человек, Юго-Восточная Африка
...
Рейтинг: 0 / 0
Допустимы ли телесные наказания детям?
    #760869
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
По сабжу.
Розгами херачить!
Или нагайкой!
...
Рейтинг: 0 / 0
Допустимы ли телесные наказания детям?
    #760871
Ветер
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Biene Maja  17.04.2024, 21:48
[игнорируется]
Девочка 11 лет, вышла замуж в 5 лет, Юго-Восточная Африка
а в чем логическая связь между девочкой 5 лет в африке (которую, впрочем, никто не видел) и законами в германии?

ни разу не слышал, чтобы немцы в пять лет выдавали замуж.
Biene Maja  17.04.2024, 21:48
[игнорируется]
Оставление без надзора.
меня оставляли без надзора в детстве, выпускали до вечера гулять одного без сопровождения вооруженной охраны.
была бы у нас высокая немецкая культура, меня бы отобрали у таких жестоких родителей и отдали в сеть приютов по всей стране без возможности меня найти конечно.

еббадь.
Biene Maja  17.04.2024, 21:48
[игнорируется]
Пагубная традиционная практика. Некоторые традиционные обряды в отношении детей связаны с насилием, например:
проведение калечащих операций на женских половых органах (женское обрезание);
нанесение шрамов, клеймение, нанесение ожогов и другие такого рода методы украшения тела;
обряды инициации с применением насилия, в ходе которых мальчиков или девочек заставляют совершать насильственные действия или применяют насилие по отношению к ним с тем, чтобы их можно было признать взрослыми;
убийства чести, при которых мужчины убивают девочек во имя «чести» семьи, например за внебрачный секс или отказ от принудительного вступления в брак;
некоторых детей обвиняют в колдовстве, и вследствие этого за ними перестают ухаживать, их подвергают жестокому обращению или даже убивают; некоторых используют в качестве жертв в колдовских целях.
а это традиция немецких лютеран или какой-то другой этнорелигиозной группы? а почему это не уточняется.
...
Изменено: 17.04.2024, 21:57 - Ветер
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Просто Трёп
Допустимы ли телесные наказания детям?
    #760873
Фотография Biene Maja
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ветер [игнорируется] 

Потому что статья про весь мир. А надо было только про Россию или Германию? Я не понимаю диалог сейчас.
...
Изменено: 17.04.2024, 21:58 - Biene Maja
Рейтинг: 0 / 0
Допустимы ли телесные наказания детям?
    #760874
Ветер
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Biene Maja  17.04.2024, 21:58
[игнорируется]
Потому что статья про весь мир.
в африке едят пятилетних детей, поэтому в германии надо отбирать 12-летних детей у родителей-немцев по решению непонятно кого. Логика.
...
Рейтинг: 0 / 0
Допустимы ли телесные наказания детям?
    #760875
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
Разум вселенной  17.04.2024, 21:45
[игнорируется]
sergey11  17.04.2024, 21:41
[игнорируется]
Я так скажу, порка ремнем это дикий обычай. Еще чтобы пряжка с серпом и молотом отпечатывалась. Еще более дикий розгами. Также как и порка солдат в дикой царском Империи.

Меня родители пиздили палками. Это не так унизительно, как ремнем или прутьями. Это уже просто избиение, а не наказание. Быть побитым не унизительно и не стыдно.

Потом бокс. Потом отцу пригрозил, что нос сломаю запросто. Он и не бил, а просто замахивался. Но иногда из себя выходил так, что мог и уебать. А пиздила мать.

Но не суть. Мне 14 лет. У меня бокс, вольная борьба, мотоцикл и полная уверенность, что отцу я наваляю запросто. Он греблей занимался. Гребцы тоже сильные, но не факт, что устоит :)

Больше меня никто не трогал с тех пор.

В моем случае это пошло на пользу. Потому что меня никто не унижал, а пиздили палками. Это не ремень и не розги.

Только сейчас об этом задумался. В чем разница между ремнем и палками для отжима белья :)

Одно унижает человеческое достоинство, другое нет.
Не бьют обычно тех, кто сам всё отдаёт) Если ты гениальный ребёнок и тд, то смысл тебя бить? Если ты приносишь пользу всем?

А вот если ты дуб, то ты либо не притендуешь на высокие посты, не занимаешь социальную лестницу) Подписываешь все документы не читая и тд.

Ссмысл тебя обижать?
Я не был идеальным, все время ругался и был упрямым.
...
Рейтинг: 0 / 0
Допустимы ли телесные наказания детям?
    #760877
Фотография Biene Maja
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ветер  17.04.2024, 22:00
[игнорируется]
Biene Maja  17.04.2024, 21:58
[игнорируется]
Потому что статья про весь мир.
в африке едят пятилетних детей, поэтому в германии надо отбирать 12-летних детей у родителей-немцев по решению непонятно кого. Логика.
На фоне того, что сейчас в России СВО , и насилие нужно для этого воспитывать с детства? Такие лейтмотивы?
...
Изменено: 17.04.2024, 22:02 - Biene Maja
Рейтинг: 0 / 0
Допустимы ли телесные наказания детям?
    #760882
prostozevs
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
С чистого листа  17.04.2024, 17:18
[игнорируется]
Неуловимый Джо  17.04.2024, 17:18
[игнорируется]
С чистого листа  17.04.2024, 17:14
[игнорируется]
И заметьте оба сейчас не со своими детьми...
Оба это я и мой отец?
Он уже умер.

А насчет меня, так я своего не бил. Да и в любом случае он у меня сейчас часто ошивается.
Ты и простозевс. При чем тут твой отец.
И в чем аналогия? Я не бил свою дочь и жену тоже.
...
СПОСАД - ЛИБЕРАЛЬНЫЙ РВАНЫЙ ЗАД
PIZDАVАN - PIZдлиVая DАVалка АNусная
НОМАД - ХУЙЛО! ЕРБОЛ - ХУЙЛО!
МЕГАЧЛЕН - ХУЙЛО! ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА
Рейтинг: 0 / 0
Допустимы ли телесные наказания детям?
    #760883
Разум вселенной
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11  17.04.2024, 22:01
[игнорируется]
Я не был идеальным, все время ругался и был упрямым.
Так ты всё что мог отдал) Сидишь на непонятном форуме, даже язык которого для тебя не родной)

Друзей у тебя тут нет, ты вечно жалуешся, вообщем ты не похож на удачного человека, скорей всего ты БИЧ какой то, ни родины, ни друзей, ни понтов..

И родни скорей всего у тебя нет. И подкармливают тебя как медведя цыгане)
...
Рейтинг: 0 / 0
Допустимы ли телесные наказания детям?
    #760884
Фотография Biene Maja
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ветер  17.04.2024, 22:00
[игнорируется]
Biene Maja  17.04.2024, 21:58
[игнорируется]
Потому что статья про весь мир.
в африке едят пятилетних детей, поэтому в германии надо отбирать 12-летних детей у родителей-немцев по решению непонятно кого. Логика.
Не отбирают никого. Можно пожить в общежитии под защитой и все переосмыслить.
...
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 74, страница 2 из 3
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Допустимы ли телесные наказания детям?
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (2): Гарыныч , erbol
Читали форум (119): Анонимы (112), unique, NSFuimus, жЫвоглот 1 мин., serg_tmb 6 мин., Ибрагимов Мага 82 6 мин., kkk-jjj 8 мин., паразит 9 мин.
Пользователи онлайн (160): Анонимы (149), Yandex Bot, unique, NSFuimus, Bing Bot 1 мин., жЫвоглот 1 мин., Гарыныч 5 мин., serg_tmb 6 мин., Ибрагимов Мага 82 6 мин., паразит 8 мин., kkk-jjj 8 мин., CerebroSQL 8 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]