powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Еда без сахара
Модераторы: Biene Maja
25 сообщений из 239, страница 5 из 10
Еда без сахара
    #749583
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
serg_tmb  02.04.2024, 16:30
[игнорируется]
77 кг. его обычный боевой вес
тогда ни разу не дрыщ.... (имхо)
...
дед-пердед
Рейтинг: 0 / 0
Еда без сахара
    #749671
Фотография Biene Maja
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
Отличная речь! Можно я прокомментирую свои позиции по этим пунктам?
gyrus  02.04.2024, 11:42
[игнорируется]
Потребление сахара нужно если не устранить полностью (но если у кого-тополучится так, то будет только хорошо и даже бескомпромисно хорошо, хотя возможно и не комфортно), то как минимум сократить настолько насколько возможно. Моя стратегия:

1) я использую конопляное масло - несколько капель на язык с утра радикально сокращает тягу к сладкому. Сладкое я при этом ем все равно - с чаем, но нет острого желания есть его - просто когда пью чай, могу съесть булочку или шоколадную конфету (но не пять булочек и не полкило конфет)
+1
Я тоже люблю сладости. Мой путь оставить их в рационе- повышать требовательность к десерту.
Лучше маленький кусочек, но то, о чем мечталось( прислушиваюсь к себе), чем много «что есть в холодильнике».
gyrus  02.04.2024, 11:42
[игнорируется]
2) сухофрукты и орехи - сухофрукты имеют сладкий вкус, но фруктоза оказывает значтельно меньшее разрушительное воздействие на организм нежели сахароза. К тому-же много сухофрутов у меня съесть почему-то не получается, хотя люблю - финики, груши, дыня, ананас итп. Ну а орехи просто люблю - отличный заменитель сладкого - когда пью чай могу съесть несколько лесных орешков или миндаля
+1
Финики ем . У нас иранские финики продают- они мягкие и тают во рту. Очень вкусные. И смесь орехов и сухофруктов- называется Studenten Futter- «еда студентов» всегда есть дома.
gyrus  02.04.2024, 11:42
[игнорируется]
3) свежие фрукты - примерно два года назад решили с женой, что в доме всегда должны наличествовать апельсины, яблоки и виноград - даже если их приходится выкидывать. У современного человека нет привычки есть много фруктов (тем боле, что хорошие фрукты по нынешним временам нажно еще поискать, и стоят они тоже недешево), но нужно себя заставлять
+1 . У меня это - яблоки, для них чашка декоративная в зале. И гости обычно спрашивают - это декарации? Да, это декорации, которые постоянно убывают.
gyrus  02.04.2024, 11:42
[игнорируется]
4) Белок. Мясной. Я не помню сколько там нужно животного белка на 1 кг веса, но нужно обязательно - сокращение потребления сахара (и жиров) конечно приводит к снижению веса (у меня так вполне успешно, хотя и неторопливо. Живот например у меня практичеси исчез), но это снижение будет не только за счет уменьшения жировой ткани, но и за счет снижения мышечной массы (если вам больше 40-ка лет) - а оно вам надо?
мясо едим. Стараемся био или свободного выпаса. Но цены, конечно. Сегодня 400 грамм говяжего фарша био свободного выпаса купила за 7,99€
gyrus  02.04.2024, 11:42
[игнорируется]
5) разумная физическая активность. Упомянутый выше белок не ковертируется в мышечную массу автоматически. Нужно ходить как можно больше (бегать тоже круто, но ходить обязательно. И не по квартире или по магазинам - на природе). планка, упражнения на пресс, отжимания - все без особого фанатизма
ходьба и бег в одиночку- это не мое, но 2-3 раза в неделю занимаюсь спортом активно. Зависит от выездных игр. 2 тренировки и игра.
gyrus  02.04.2024, 11:42
[игнорируется]
6) вода - минимум 3 литра в день. Причем это не количество жидкости вообще а именно вода
Я не водохлеб. Я чаепив. Не могу много воды пить. Особенно, если на ночь- встаю с опухшими веками. Когда в праздники алкоголь, то за заставляю себя воду пить, ну, во время тренировки, понятно, литр воды минимум выпивается незаметно.
gyrus  02.04.2024, 11:42
[игнорируется]
В принципе я сбросил 7 кг за год.. ну чуть меньше года (вешиваюсь каждое утро до завтрака) - это примерно половина от запланированного. Но все это без особого насилия над собой
Это очень здорово, когда без насилия над собой.
...
Рейтинг: 0 / 0
Еда без сахара
    #749825
Умник-практикующий
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
паразит  27.03.2024, 18:56
[игнорируется]
Если нет предписаний от медиков, надо ли совсем отказываться от сахара?
сахар нужен прежде всего мозгу и нервным клеткам
и от жира глупо отказываться (если тело маложирное)

Есть болезнь НЕХВАТКИ САХАРА В ТЕЛЕ: гипогликеми́я.
PS В усугублении болезни - тоже смерть.
проявления 
[игнорируется]
Адренергические:

Возбуждение и повышенная агрессивность, беспокойство, тревога, страх[6]
Избыточная потливость
Аритмии (тахиаритмия)
Тремор (мышечная дрожь), мышечный гипертонус
Мидриаз (расширение зрачка)
Бледность кожных покровов
Гипертензия (повышение артериального давления)
___
Парасимпатические:

Чувство голода
Тошнота, рвота
Общая слабость
__
Нейрогликопенические:

Снижение способности к концентрации внимания
Дезориентация
Головная боль, головокружение
Парестезии
Нарушение координации движений
Расстройства зрения: диплопия («двоение» в глазах)
Очаговая неврологическая симптоматика (гемиплегия, афазия)
Примитивные автоматизмы (гримасы, растормаживание хватательного рефлекса)
Неадекватное поведение
Амнезия
Очаговые неврологические расстройства
Эпилептиформные припадки
Сонливость → нарушение сознания → обморок → кома
Расстройство дыхания и кровообращения (центрального генеза)
...
Изменено: 03.04.2024, 08:08 - Умник-практикующий
Рейтинг: 0 / 0
Еда без сахара
    #749832
Фотография Biene Maja
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
Умник-практикующий [игнорируется] 

Скрытого сахара везде так много, что его хватает, чтобы не умереть от нехватки. Нужное количество организм вырабатывает сам.
Я тоже за умеренное употребление, вместо полного отказа от сахара. Только некоторые не могут во время остановиться и съедают сильно больше дневной нормы. Для таких людей -отказ от сахара- это хороший выход посмотреть на другие продукты. Другие рецепты.
IMG_2363.webp
...
Рейтинг: 0 / 0
Еда без сахара
    #750144
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Biene Maja  02.04.2024, 20:46
[игнорируется]
мясо едим. Стараемся био или свободного выпаса. Но цены, конечно. Сегодня 400 грамм говяжего фарша био свободного выпаса купила за 7,99€
мясо КРС "свободного выпаса" принипиально не отличается от аналогов стойлового содержания. Ну то-есть рацион при стойлвом содержании значительно более сбалансирован, но на качестве мяса это не сильно отражается (вот на количестве - да). Но на качество и вкус мяса очень сильно влияет порода КРС - те что отличаются в лучшую сторону изначально предназначены для стойлового содержания. Кроме того, вам стоит знать, что мало где в мире нанче применяется свободный выпас КРС - только там, где это целесообразно экономически - Казахстан к примеру или Аргентина.... Даже в РФ товарное производство говядины не предполагает свободного выпаса - максимум на небольших фермах иногда выгоняют на луг скотину на луг при подходящих условиях. Собственно это везде так - "иногда выгоняют"

Но ради того, чтобы поставить ценник на фарш (изначально самая дешевая говядина) в 20 евро за кг в принципе можно и выгнать один-два раза в месяц.. Ну и пройти какую нибудь нелепую сертификацию тоже можно (откорм КРС производится сбалансированными кормами которые изначально являются "био". Отказ от использование от современных лекарств и антибиотиков соварное производство мясо невозможно в принципе - санитарные службы это мгновенно пресекут и никакаой треп насчет био не поможет. Едиественное что нуждается в подтверждении - отсутствие загрязнений воды и воздуха и сертифицированный источник кормов).

Но в принципе тут ничего нового - у нас цена на говяжий фарш тоже находится в диапазоне 10-20 евро за кг
но вообще, когда я говорил про мясной белок, я конечно имел в виду говядину или баранину, но не фарш, в процессе готовки которого как правило испрользу.тся всякие-разные жиры (хотя конечно не всегда). Я имел в виду цельную говядину приготовленную без примерения жиров.. проще говоря стейки - самое полезное мясо.

Впрочем я не могу сказать, что я потребляю только такое - часто, да, но и изделия из фарша тоже ем... в выходные вот манты делал (и водку пил - манты без водки это вообще недоразумение)... беляши случаются.. болонез... но все довольно редно.. да у меня свинной шашлык на столе чаще бывает чем спагетти-балонез...
Biene Maja  02.04.2024, 20:46
[игнорируется]
ходьба и бег в одиночку- это не мое, но 2-3 раза в неделю занимаюсь спортом активно. Зависит от выездных игр. 2 тренировки и игра.
ну не вижу разницы.. хотя двигаться конечно нужно каждый день. а гуляю я с супругой как правило. Вот прямо сейчас и пойду... ну точнее когда жена по телефону закончит трепаться... Погуляем по лесу...
Biene Maja  02.04.2024, 20:46
[игнорируется]
Это очень здорово, когда без насилия над собой.
ну мне насилия особого не требуется - не столь уж велин к меня вес.. сейчас вот 92 кг - это при росте 188 см... И возрасте 54 года... 85 думаю будет самое то... я правда не очень уверен в достижимости.. ну пусть будет "меньше 90" - тоже неплохо
...
Рейтинг: 0 / 0
Еда без сахара
    #750145
Фотография Biene Maja
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
Ха, вот тут поспорю. У нас за окном с горы видны поля, по которым наши био коровки гуляют. Местные фермеры мясо в магазин и поставляют. Его быстро разбирают. Не переубедите меня, что стойловое массовое производство такое же по качеству. Это, как земля и небо и по вкусу и по содержанию.
...
Рейтинг: 0 / 0
Еда без сахара
    #750156
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Biene Maja  03.04.2024, 17:41
[игнорируется]
Ха, вот тут поспорю. У нас за окном с горы видны поля, по которым наши био коровки гуляют. Местные фермеры мясо в магазин и поставляют. Его быстро разбирают. Не переубедите меня, что стойловое массовое производство такое же по качеству. Это, как земля и небо и по вкусу и по содержанию.
ну я не буду вас переубеждать. Теб более, что ваш аргумент "за окном с горы видны поля, по которым наши био коровки гуляют" является не аргументом а бредом ибо никакой взаимосвящи между тем, что вы видите и то, что поставляется в магазины тут даже близко не прослеживается - ВАСЕ абсолютно все коровы получают ОСНОВНОЕ питание в виде кормов а не в виде того, что они могут получить при выпасе. Это я не говорю уже о том, что если вы увидели одну коровы за кном, это вовсе не означает, что все коровы на этой ферме находятся на постоянном выпасе - это только в ваших фантазиях такое возможно - на ферме - не при каких условиях
...
Рейтинг: 0 / 0
Еда без сахара
    #750158
Фотография Biene Maja
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
Так у нас в Германии маркировки на мясе соответствующие.
IMG_2371.png
IMG_2370.png
https://agrardebatten.de/agrarzukunft/sollte-die-aktuelle-haltungskennzeichnung-des-leh-grundlage-fuer-ein-staatliches-tierwohl-label-sein/
IMG_2372.jpeg
...
Изменено: 03.04.2024, 18:04 - Biene Maja
Рейтинг: 0 / 0
Еда без сахара
    #750332
С чистого листа
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Почитаешь и ужаснешься, насколько безграничен мир розовых пони немецкой икторовны)))
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Biene Maja
Еда без сахара
    #750639
Фотография Biene Maja
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
С чистого листа  04.04.2024, 08:37
[игнорируется]
Почитаешь и ужаснешься, насколько безграничен мир розовых пони немецкой икторовны)))
Теперь ты меня понимаешь- то же самое можно сказать в другую сторону. Разные миры, которые не пересекаются.
А если мы не научимся друг с другом общаться, то мы и знать о их существовании не будем.
...
Изменено: 04.04.2024, 14:15 - Biene Maja
Рейтинг: 0 / 0
Еда без сахара
    #750681
Фотография Брюквенные годы
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Тучные годы прошли!
Biene Maja  04.04.2024, 14:14
[игнорируется]
С чистого листа  04.04.2024, 08:37
[игнорируется]
Почитаешь и ужаснешься, насколько безграничен мир розовых пони немецкой икторовны)))
Теперь ты меня понимаешь- то же самое можно сказать в другую сторону. Разные миры, которые не пересекаются.
А если мы не научимся друг с другом общаться, то мы и знать о их существовании не будем.
Ну ты же и там и там жила, долго. Видела обе стороны жизни и не по наслышке:)
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Biene Maja
Еда без сахара
    #751253
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Biene Maja  03.04.2024, 17:58
[игнорируется]
Так у нас в Германии маркировки на мясе соответствующие.
IMG_2371.png
IMG_2370.png
https://agrardebatten.de/agrarzukunft/sollte-die-aktuelle-haltungskennzeichnung-des-leh-grundlage-fuer-ein-staatliches-tierwohl-label-sein/
IMG_2372.jpeg
вот как раз об этом я вам и пытался сказать - согласно этим картинкам КРС в стране вашего проживания стойлового содержания (тоже самое со свиньями), что кстати не означает отсутствие возможного выгула (более того - выгул как правило наличествует)

А те коровки которые вы видите из вашего виртуального окна объясняются просто - в последнее время получили распространение экологические формы земледения (без интенсивного использования ситнетических удобрений, пестицидом и инсектицидов). Это подразумевает системы земледелия основаные на многополье/травополье. В рамках таких сситем землепользования считается крайне полезным выпас КРС на территориях которые в данный момент заняты паровыми культурами (кормовыми, пропашными итп). Однако основной рацион КРС все равно обеспечивается за счет кормления комбикормами в стойле (при очень высоком уровне автоматизации всего процесса). Иными словами, если вы видите пасущхся на лугу коров, то знайте - они пасутся не для того, чтобы получить какое-то особое мясо, а для того, чтобы улучшить продуктивность почвы, а вечером в стойле они ужрутся кормами из кормушки

Что такое "свободный выпас"? Вот в казахстане - один чабан управляется со стадом в несколько сотен животных, которые круглый год находятся в степи, переходя с одного участна на другой. На пару месяцев в году скот могут сгонять на огороженные участки и тогда его уже кормят заготовленным загодя сеном. Для такого способа производства мяса была выведена специальная порода КРС - казахская белоголовая - мелкая (при стойловом содержании существенно крупнее) и выносливая, способна добывать себе пищу из под снега глубиной до 15 см.Ранее существовали местные калмыцкие породы, но там совсем все было плохо с размерами (оно очень хорошо с выносливостью). Однако качество мяса этой породы.. ну как бы помягче сказать.. из категории "так себе"

Другой упомянутый мной вариант - Аргентина, где площадь пастбищ и из продуктивность просто поражает воображение (и это делает любое товарное растениводство нерентабельным) - ситуация с выпасом похожа наказахскую но есть и отличие - прерии очень продуктивны, а хищников там явный дефицит, поэтому по факту коровы там просто полудикие и находятся на выпасе на огромных огороженных территориях - им нет нужды перемещаться всем стадом с одного участка пастбища на другой. Качество аршентинской говядины заметно лучше казахской (если посетите аргентину, вы наедитесь стейков на всю оставшуюся жизнь), но все равно несравнима с говядиной стойлового содержания

Ну и про все возможные варианты экологического производства мяса. В общем то тут могут быть всякие разные реализации, но ни одна из них не говорит о том, что КРС должен быть на свободном выпасе, но все они подразумевают, что корма которыми и кормят должны быть произведены с использованием щадящих в экологическом смысле технологий - например без интенсивного использования химических удобрений/пестицидов/инсектицидов, без использования гормональных препаратов, необоснованного использования антибиотиков и иных лекарств. Некоторые стандарты накладывают ограничения на использование ГМО в кормах (но далеко не все)... Недавно появилась чрезвычайно хкологичная технология выращивания КРС, которая повышает эффективность использования кормов, резко снижает экологическую нагрузку самого процесса выращивания, при одновременном снижении трудозатрат в целом. Так вот там 100% стойловое содержание, просто коровники превращаются в эдакие небоскребы с полной автоматизацией процесса.
...
Рейтинг: 0 / 0
Еда без сахара
    #751412
Фотография Biene Maja
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
Итак немецкая маркировка мяса по способу содержания животных :
1. это содержание в загонах по минимуму пространства, разрешенному законом
2. Это на 10% больше пространство в загоне, чем по минимуму
3. Внимание! Животным есть доступ свежего воздуха- это доступ в помещение, где небо без крыши ,а так же подстилка из соломы для сна и на 40% больше пространства в загоне, для жизни, чем по минимуму по закону. Плюс - Не генноизмененный корм.
4. Все плюсы третьего варианта и дополнительно свободный выпас и свежая трава с лугов.

Вроде готовят закон, чтобы мясо в Германии продавали только 3 и 4 маркировки. Но пока не нашла этому подтверждения.
IMG_2372.jpeg
...
Рейтинг: 0 / 0
Еда без сахара
    #751466
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Biene Maja  05.04.2024, 15:33
[игнорируется]
Итак немецкая маркировка мяса по способу содержания животных :
1. это содержание в загонах по минимуму пространства, разрешенному законом
2. Это на 10% больше пространство в загоне, чем по минимуму
3. Внимание! Животным есть доступ свежего воздуха- это доступ в помещение, где небо без крыши ,а так же подстилка из соломы для сна и на 40% больше пространства в загоне, для жизни, чем по минимуму по закону. Плюс - Не генноизмененный корм.
4. Все плюсы третьего варианта и дополнительно свободный выпас и свежая трава с лугов.

Вроде готовят закон, чтобы мясо в Германии продавали только 3 и 4 маркировки. Но пока не нашла этому подтверждения.
IMG_2372.jpeg
Ьыло бы неплохо если бы вы сначала разобрались бы в том, что вы цитируете. Данная таблица есть результат опроса респондентов на предмет того, соответствуют ли их ожидания фактическому состоянию которое гарантируется соответсвующей маркировкой. причем таблица эта ТОЛЬКО ДЛЯ СВИНОВОДСТВА. Так например для стойлового содержания (первый тип содержания) 75% респондентов считают, что этот этот стандарт гарантирует минимальным законодательным стандартам и не боле того, и это соответсвует фактическому состоянию дел

Повторяю эта таблица касается тольо содержания свиней. Возможно вы просто не распознали тип животных которые вы видите из своего окна? ну может зрение у вас не очень хорошее, или вы не в курсе как выглядят коровы...

Но и это еще не все... вот это вот является откровенным звиздежом:
Цитата 
[игнорируется]
4. Все плюсы третьего варианта и дополнительно свободный выпас и свежая трава с лугов.
Четвертая форма содержания (Premium) требует лишь доступа к выгулу на свежем воздухе. Иными словами ферма просто должна возможность выгонять животных на свежий воздух - т.е. тут даже близко нет ТРЕБОВАНИЯ свободного выпаса. если лишь требования чтобы была ВОЗМОЖНОСТЬ выгнать животных на улицу, и даже близко не говориться о том, что их там непременно должны покормить! Есть еще требования контакта со свежим воздухом В СТОЙЛЕ. Это имено требование а не "возможность" - требование к стойлу.

Ну а про свежую траву с лугов вы вообще придумали - Во первых трава не является обычным кормом для свиней (напоминаю - таблица содержит данные по свиноводству), а во вторых, предпоследняя строка этой таблицы гласит лишь о том, что не менее 50% кормов должны быть закотовлены на этой-же ферме. Ни слова не говорится о том, что это должны быть за корма. Но я от себя скажу - в случае с КРС это сено и силос - практически все товарные фермы стараются заготавливать и то и другое собственными силами. В каком количестве - вопрос творческий, но стараются очень-очень
...
Рейтинг: 0 / 0
Еда без сахара
    #751482
Фотография Biene Maja
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
gyrus [игнорируется] 

Спокойно. Студии обсуждают видели ли опрашиваемые этикетку, которая уже сейчас есть на мясе животных (не только свиней). Я говядину беру с такой маркировкой (4). Это наверное вам гугл не то переводит 🤷‍♀️
...
Рейтинг: 0 / 0
Еда без сахара
    #751484
Фотография Biene Maja
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
gyrus [игнорируется] 

Я вижу, что вопрос мяса Вас очень взволновал. Я, честно говоря рада пообщаться с заинтересованным собеседником. Просто рассказываю что знаю, чем пользуюсь.
...
Рейтинг: 0 / 0
Еда без сахара
    #751565
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Biene Maja  05.04.2024, 17:17
[игнорируется]
gyrus [игнорируется] 

Спокойно. Студии обсуждают видели ли опрашиваемые этикетку, которая уже сейчас есть на мясе животных (не только свиней). Я говядину беру с такой маркировкой (4). Это наверное вам гугл не то переводит 🤷‍♀️
ваши представления о моем эмоциональном представлении это тоже исключительно ваши фантазии - не очень здоровые по всей видимости...
вызванные в основном тем, что вам нечего возразить - вы написали хрень, а когда вам разъяснили, что это хрень, вы начинаете рассуждать на тему "я не такая, я жду трамвая" и не нужно волноваться. Докладываю специально для слабых разумом:

1) я нигде не утверждал что говядины с такой этикеткой не производят.
2) но я утверждал, что ващи утверждения насчет того, что следует из этой таблицы являются откровенным бредом. И конкретно:
а) в этой таблице вообще никак ничего не написано насчет того, что животные должны иметь свободный выпас - это вы придумали
б) в этой таблице вообще ничего не написано насчет "свежей травы с лугов.". Более того и не можэет быть написано ничего подобного, поскольку таблица касается только содержания свиней, для который любая трава не является существенной частью рациона - т.е. это вы тоже придумали

В сухом остатке:

вы покупаете говядину с конкретной маркировкой, отчего-то полагая, что эта говядина получена от эивотных которые находятся на свободном выпасе и их кормят "свежей травой с лугов.", но по факты это животные стойлового содержания стойла которых имеют контакт со свежим возхдухом (подавляющее число коровников имеет таковой, даже если мясо которое там выращивают не имеет такой маркировки), а животные имеют физическую возможность покидать стойла выхоня на улицу и возвращаться обратно (опять-же это подавляющее большинство коровников) - их могут выгонять на прилегающую огороженную территорию (как правило) или на пастбище - маркировка не накладывает требований на частоту этих выгонов и режим кормления. Но я описал выше когда и зачем их могут выгонять на пастбище - это делается не для откорма и в любом случае основа рациона это комбикорм, силос и сено в разных пропорциях которые животные получают в кормушках стойла (или иногда в специально оборудованом для кормления помещении). А вот что данная маркировка очень жестко контролирует, так это происхождение кормов. А еще (хотя в ни в таблицах ни в статье этого нет) более жесткие санитарные-ветиринарные требования.

Так что такая маркировка вне всякого сомнения имеет смысл, но он не тот, что вы предполагаете - животные содержатся в стойлах и питаются в основном комбикормами
...
Рейтинг: 0 / 0
Еда без сахара
    #751580
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Biene Maja  05.04.2024, 15:33
[игнорируется]
3. Внимание! Животным есть доступ свежего воздуха-
А в 1 и 2 случаях нет свежего воздуха? Вы в это верите?
...
Рейтинг: 0 / 0
Еда без сахара
    #751620
Фотография Biene Maja
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
Горбатый ёж  05.04.2024, 18:27
[игнорируется]
Biene Maja  05.04.2024, 15:33
[игнорируется]
3. Внимание! Животным есть доступ свежего воздуха-
А в 1 и 2 случаях нет свежего воздуха? Вы в это верите?
Ребята, почитайте такие же статьи на русском о немецкой маркировке. И о массовом содержании животных в разных странах. Какое содержание, такое и мясо.
...
Рейтинг: 0 / 0
Еда без сахара
    #751623
Фотография Biene Maja
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
gyrus [игнорируется] 
Да!
...
Рейтинг: 0 / 0
Еда без сахара
    #751698
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Biene Maja [игнорируется] 

Для справки.
В животноаодстве регулярные проветривания и чистая вода - это база, без которой ни одна скотина просто не выживет.
А маркировку можно читать по пять раз на дню, но думать головой тоже желательно. А то на заборах много всяких маркировок можно прочитать.
...
Рейтинг: 0 / 0
Еда без сахара
    #751715
Фотография Biene Maja
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
Горбатый ёж  05.04.2024, 22:35
[игнорируется]
Biene Maja [игнорируется] 

Для справки.
В животноаодстве регулярные проветривания и чистая вода - это база, без которой ни одна скотина просто не выживет.
А маркировку можно читать по пять раз на дню, но думать головой тоже желательно. А то на заборах много всяких маркировок можно прочитать.
Есть мясо, которое «выжило», это очень оптимистичное питание.
...
Рейтинг: 0 / 0
Еда без сахара
    #751737
anonymous
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Горбатый ёж  05.04.2024, 18:27
[игнорируется]
Biene Maja  05.04.2024, 15:33
[игнорируется]
3. Внимание! Животным есть доступ свежего воздуха-
А в 1 и 2 случаях нет свежего воздуха? Вы в это верите?
конечно, им подводят трубы, куда газуют грузовики, чтобы меньше налог платить за загрязнение
...
Рейтинг: 0 / 0
Еда без сахара
    #751810
Фотография Biene Maja
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
anonymous  06.04.2024, 00:56
[игнорируется]
Горбатый ёж  05.04.2024, 18:27
[игнорируется]
Biene Maja  05.04.2024, 15:33
[игнорируется]
3. Внимание! Животным есть доступ свежего воздуха-
А в 1 и 2 случаях нет свежего воздуха? Вы в это верите?
конечно, им подводят трубы, куда газуют грузовики, чтобы меньше налог платить за загрязнение
Прямо парни все ополчились на маня «не мешайте нам выживать со своими советами». я вам про стандартизацию и маркировки немецкого мяса рассказала, а вы кушайте, что хотите и не задумывайтесь. Потребители должны потреблять, а не задумываться, наверное.
...
Рейтинг: 0 / 0
Еда без сахара
    #751820
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Biene Maja  06.04.2024, 11:20
[игнорируется]
я вам про стандартизацию и маркировки немецкого мяса рассказала
Я думал ты про говядину.
...
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 239, страница 5 из 10
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Еда без сахара
Модераторы: Biene Maja
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (1): Гарыныч 
Читали форум (12): Анонимы (10), Гарыныч 2 мин., Брюквенные годы 2 мин.
Пользователи онлайн (25): Анонимы (18), Yandex Bot, Bing Bot 2 мин., CCBot 2 мин., Гарыныч 2 мин., Брюквенные годы 2 мин., prostozevs 5 мин., Google Bot 8 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]