powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Кто путешествовал в Узбекистан?
12 сообщений из 12, страница 1 из 1
Кто путешествовал в Узбекистан?
    #30846
XEugene
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ташкент, Самарканд - как там?
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто путешествовал в Узбекистан?
    #30854
NSFuimus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
XEugene  07.05.2022, 02:52
[игнорируется]
Ташкент, Самарканд - как там?
в самарканде учебка связи!
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто путешествовал в Узбекистан?
    #30874
Urri
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
XEugene [игнорируется] 

Я был в Бухаре, Самарканде и у горы Боботаг. В Ташкенте не был. Но это было в начале 1980-х. Все нормально было.
А коллега моя совсем недавно по работе в Ташкент ездила. Тоже говорит, нормально все.
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто путешествовал в Узбекистан?
    #30933
NSFuimus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
жил в самарканде полгода, тогда казалось хуЁво, а щас кажется - заебись
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто путешествовал в Узбекистан?
    #30965
NSFuimus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
W  07.05.2022, 09:58
[игнорируется]
NSFuimus  07.05.2022, 09:56
[игнорируется]
тогда казалось хуЁво, а щас кажется - заебись
глубоко
чем дальше годы службы, тем больше ностальгия! ))
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто путешествовал в Узбекистан?
    #31064
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
В Самарканде красиво.
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто путешествовал в Узбекистан?
    #32217
Артефакт
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
был в Ташкенте 20 лет назад
собирался пробыть две недели
поменял билет и улетел раньше
ваще не зацепило
хотя прожил там 21 год
в Москве лучше
...
Изменено: 08.05.2022, 18:02 - Артефакт
Рейтинг: 0 / 0
Кто путешествовал в Узбекистан?
    #32225
zzdima
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
zzdima 
Участник
Знакомый в начале 90х улетал с женой из Ташкента. По случаю, местном магазе там купил 4-5 пар женских сапог. Половину на авиадосмотре отобрали.
А сейчас граждан РФ зовут получать узбекские Visa и Mastercard. Хз как их пополнять?
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто путешествовал в Узбекистан?
    #32823
romus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
както разговорился с проводником поезда Киев-Ташкент, говорит что уже с самом узбекестане пасажиры с верблюдами в вагон садяццо.
...
Рейтинг: 0 / 1
Не нравится: tkzv
Кто путешествовал в Узбекистан?
    #33348
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
в детстве ездил в узбекистан каждый год - родители родом оттуда, там было много родственников. Сейчас там родственников не осталось - все давно уехали (последний раз там был в 1990-м году), и думал, что уже никогда туда не попаду
Однако сейчас ситуация поменялась, и в узбекистане на удивление комфортно туристам (каким образом это было достигнуто, даже думать не желаю - это внутренние дела республики и ее населения).

Так что узбекистан сейчас у меня в планах на посещение (вместе с грузией - если бы не небавние события, обязательно съездил бы в этом месяце. Теперь придется отложить)
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: megabyte
Кто путешествовал в Узбекистан?
    #33431
XEugene
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  10.05.2022, 15:14
[игнорируется]
в детстве ездил в узбекистан каждый год - родители родом оттуда, там было много родственников. Сейчас там родственников не осталось - все давно уехали (последний раз там был в 1990-м году), и думал, что уже никогда туда не попаду
Однако сейчас ситуация поменялась, и в узбекистане на удивление комфортно туристам (каким образом это было достигнуто, даже думать не желаю - это внутренние дела республики и ее населения).

Так что узбекистан сейчас у меня в планах на посещение (вместе с грузией - если бы не небавние события, обязательно съездил бы в этом месяце. Теперь придется отложить)
А почему Узбекистан надо откладывать, если допустим юнион пэй есть? Я как раз рассматриваю, как альтернативу Таиландам, Доминиканам и прочим Турциям(в Турцию принципиально не хочу из-за байрактаров). Доминикана слишком подамериканская(опасаюсь), а в Таиланде ещё всё сложно с ковидами. Ну и опасность где-то застрять, это конечно возможно и в Узбекистане.
...
Изменено: 10.05.2022, 17:40 - XEugene
Рейтинг: 0 / 0
Кто путешествовал в Узбекистан?
    #33455
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
XEugene  10.05.2022, 17:39
[игнорируется]
gyrus  10.05.2022, 15:14
[игнорируется]
в детстве ездил в узбекистан каждый год - родители родом оттуда, там было много родственников. Сейчас там родственников не осталось - все давно уехали (последний раз там был в 1990-м году), и думал, что уже никогда туда не попаду
Однако сейчас ситуация поменялась, и в узбекистане на удивление комфортно туристам (каким образом это было достигнуто, даже думать не желаю - это внутренние дела республики и ее населения).

Так что узбекистан сейчас у меня в планах на посещение (вместе с грузией - если бы не небавние события, обязательно съездил бы в этом месяце. Теперь придется отложить)
А почему Узбекистан надо откладывать, если допустим юнион пэй есть? Я как раз рассматриваю, как альтернативу Таиландам, Доминиканам и прочим Турциям(в Турцию принципиально не хочу из-за байрактаров). Доминикана слишком подамериканская(опасаюсь), а в Таиланде ещё всё сложно с ковидами. Ну и опасность где-то застрять, это конечно возможно и в Узбекистане.
потому, что во первых это дорого - для меня это минимум в два раза дороже чем поехать в грецию или испанию
во вторых, морской воздух и средиземноморскую кухню я не променяю на узбекистан ни при каких условиях
в третих - в узбекистал лучше ехать в сентябре, а то и в октябре даже, а у меня эта осень занята визитом в казахстан

так и получается, что в этом году никак. летом греция, осенью - казахстан, плюс две или три командировки в испанию, зимой я думаю полетим на арубу (тут еще и практический интерес).

следубщей весной хотелось бы в грузию (в мает примерно). если не получится в грузию весной, то тогда оченью в узбекистан... ну а летом точно не в грузию и не в узбекистан а.. ну в испанию наверное опять... но это не точно
...
Рейтинг: 0 / 0
12 сообщений из 12, страница 1 из 1
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Кто путешествовал в Узбекистан?
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (1): erbol 
Читали форум (92): Кусь, Анонимы (75), IT-Клоп, basename, Дед-Папыхтет, Разум вселенной, anonymous, ElenaG, Просто Трёп 1 мин., cat2 1 мин., zzdima 1 мин., Ибрагимов Мага 82 1 мин., Oleg-a 1 мин., erbol 2 мин., паразит 2 мин., Green 2 мин., Шоколадный01 3 мин., Королева Жезлов 4 мин.
Пользователи онлайн (108): Кусь, Анонимы (89), IT-Клоп, basename, Дед-Папыхтет, Разум вселенной, Bing Bot, anonymous, Yandex Bot, ElenaG, Просто Трёп 1 мин., cat2 1 мин., Oleg-a 1 мин., zzdima 1 мин., Ибрагимов Мага 82 1 мин., erbol 2 мин., паразит 2 мин., Green 2 мин., Шоколадный01 3 мин., Blondin 3 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]