powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Тут кто то увлекается рациями, трансиверами и вообще связью?
25 сообщений из 490, страница 12 из 20
Тут кто то увлекается рациями, трансиверами и вообще связью?
    #435129
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ValentinaValueva  19.06.2023, 19:06
[игнорируется]
Просто Трёп  19.06.2023, 19:05
[игнорируется]
ValentinaValueva  19.06.2023, 18:04
[игнорируется]
На самом деле можно просто википедю раскуривать.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фазовая_манипуляция
Просто там начинаются всякие формулы, которые с непривычки кажутся ебейшим говнищем непонятным, а на деле они просты и ясны.
Но на самом деле надо пройти Ш - Школу с большой буквы. Инженерную. Чтобы вокруг бородатые конструктора радаров и антенн, стойки с осциллографами до потолка.
Я учился не совсем в универе, а на "закрытой" кафедре, там при СССР было реально пездец закрыто, а при нас уже после 2000-х конечно либерализация наступила, но бабка на входе с пропусками и вертушкой всё равно ещё были и зарешёченные этажи всё уще существовали.
Не влюбиться в это было невозможно, это было комбинирование цивровых технологий и радиосвязи.
Это был не столько универ с аудиториями, сколько некий такой НИИ, где по каморкам сидели вот такие мужики с картинки (реальная не секретная фотка одного нашего какого-то аспиранта, но это скорее старенькая фотка из 90-х ещё за 20 лет до моего появления там, потому что там щас везде компы с плоскими мониторами, а у мужика совсем старинная обстановка), а иногда они выходили оттуда и зачитывали лекцию.
Это была абсолютно охуенная среда, где вся атмосфера была пропитана рулезом и технологиями.
Это как если бы я учился на заводе TCMS и ходил в бахилах каждый день между нанотехнологиями.
DnyJFMPCbms.jpg
Паша дрочил на этого мужика? Смотрите, коричневые пятна.
Какая ты некультурная сученька, у нас тредик не про хуи тут.
Гы-гы!
...
Рейтинг: 0 / 0
Тут кто то увлекается рациями, трансиверами и вообще связью?
    #435130
Фотография Буся
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Просто Трёп  19.06.2023, 19:05
[игнорируется]
ValentinaValueva  19.06.2023, 18:04
[игнорируется]
На самом деле можно просто википедю раскуривать.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фазовая_манипуляция
Просто там начинаются всякие формулы, которые с непривычки кажутся ебейшим говнищем непонятным, а на деле они просты и ясны.
Но на самом деле надо пройти Ш - Школу с большой буквы. Инженерную. Чтобы вокруг бородатые конструктора радаров и антенн, стойки с осциллографами до потолка.
Я учился не совсем в универе, а на "закрытой" кафедре, там при СССР было реально пездец закрыто, а при нас уже после 2000-х конечно либерализация наступила, но бабка на входе с пропусками и вертушкой всё равно ещё были и зарешёченные этажи всё уще существовали.
Не влюбиться в это было невозможно, это было комбинирование цивровых технологий и радиосвязи.
Это был не столько универ с аудиториями, сколько некий такой НИИ, где по каморкам сидели вот такие мужики с картинки (реальная не секретная фотка одного нашего какого-то аспиранта, но это скорее старенькая фотка из 90-х ещё за 20 лет до моего появления там, потому что там щас везде компы с плоскими мониторами, а у мужика совсем старинная обстановка), а иногда они выходили оттуда и зачитывали лекцию.
Это была абсолютно охуенная среда, где вся атмосфера была пропитана рулезом и технологиями.
Это как если бы я учился на заводе TCMS и ходил в бахилах каждый день между нанотехнологиями.
DnyJFMPCbms.jpg
Паша дрочил на этого мужика? Смотрите, коричневые пятна.
кофий пролил
...
хвост есть продолжение кошки
Рейтинг: 0 / 0
Тут кто то увлекается рациями, трансиверами и вообще связью?
    #435137
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Я спросил про учебник потому что вспомнил, как на покатушках меня попросили настроить рацию (тыжпрограммист), я ее в первый раз видел и вообще еще не вдуплял, что каналы, которые выбираешь циферкой, могут быть изначально запрограммированы на какую-то частоту, да еще с какой-то определенной модуляцией.

А там было 4 уже настроенные рации, приехали пацаны с еще двумя, совсем другой модели и решили базарить со всеми на одной волне.
...
Рейтинг: 0 / 0
Тут кто то увлекается рациями, трансиверами и вообще связью?
    #435140
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
ValentinaValueva  19.06.2023, 18:10
[игнорируется]
Допустим, пока я там учился, при мне один мужик выпустился и стал аспирантом, а потом он I/Q-модулятор-демодулятор сделал для какого-то проекта.
То есть я был на первом курсе, он был уже где-то на 4-5.
Потом я уже дошёл до 4 или 5, а он уже стал аспирантом и сидел по каморкам (как на фотке выше, но современнее), безумные платы разрабатывал (выглядит как матреринка такая большая с кучей FPGA-чипов на ней и невьебенными разьёмами).
Вот я когда был где-то на 4 или 5, я помню он уже был неск лет как аспирантом, работал уже над каким-то мегапроектом и доводил до продакшена.
Я помню он уже выбегал из своей каморки с платой, подходил к какому-то нашему старому преподу бородатому и что-то втирал, мол вот тут чё-то блять не получается. Упорный был такой противный мужик, злой немного, потом лекции у нас ещё читал. Читал тоже как-то свозь зубы, что-то там прочитал, а кто понял или не понял - его не ебало, он спешил плату доделывать.
Атмосфера там была такая охуеннейшая - например был этаж с аудиториями, а напротив деври были уже с лабами, туда зайти было нельзя, но если постучаться "пустите позырить", то могли пустить и там сидели мужики в очках с кучей осфиллографов. Если ты был не чёрт, который просто от армии пришёл закосить, то тебе могли дать чё-то поделать.
Ты пидр?
...
Рейтинг: 0 / 0
Тут кто то увлекается рациями, трансиверами и вообще связью?
    #435144
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
После этого я купил себе Рунбо Кинг, и там уже разбирался, как программировать каналы. Там андроидная прога была, которая позволяла все это легко делать. Прикольно было то, что мануал по каналам был у меня тут же в этом же дивайсе в виде картинки.
...
Рейтинг: 0 / 0
Тут кто то увлекается рациями, трансиверами и вообще связью?
    #435205
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
ValentinaValueva  19.06.2023, 19:42
[игнорируется]
Прикньте, господули, что история бы пошла по альтернативному пути и современная мобила бы выглядела как такой небольшой кошелёк для денег, а на задней панели под крышечкой было бы штуки 64 колебательных контура настраиваемых отвёрточкой и отвёрточка бы была в комплекте и все бы её носили с собой. Вот было бы жогово!
Такая матрица крутилочек 8*8 штук. Каждая крутилочка крутится на 10 делений. И ты выставляешь ими какой-то там код например уникальный. И чтобы позвонить, надо чтобы другой челик знал тот же код например допустим.
А ещё в этой вселенной бы расстреливали за курение в общественных местах и были бы запрещены например байкеры ебаные! Пездец не знаю даже хорошо ли мы пошли по историческому пути или вышеописанное было бы рулезнее! Кажется что хорошо!
Пидр, как голуби поживают?
...
Рейтинг: 0 / 0
Тут кто то увлекается рациями, трансиверами и вообще связью?
    #435999
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
ValentinaValueva  20.06.2023, 15:19
[игнорируется]
Чем выгоднее, тем больше никому нихуя не надо и надо всех уламывать и договариваца. Зато сразу ощущаешь за что топманагерам газпрома деньги платят! За вот такие эффективные комбинации, ведущие к профитовости!
Пидр, что с голубями?
...
Рейтинг: 0 / 0
Тут кто то увлекается рациями, трансиверами и вообще связью?
    #436304
Тень на плетень
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Приколы частотной модуляции. Вот что будет если настроиться на рации на частоту радиостанции. В данном случае 105.00, радио Книга.
Screenshot_20230620_211123_com.huawei.browser_edit_170302600252659.jpg
...
Кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких "процессов" в экономике 90-х годов, они точно не элита, а кусок говна.
Рейтинг: 0 / 0
Тут кто то увлекается рациями, трансиверами и вообще связью?
    #436335
Тень на плетень
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Тень на плетень  20.06.2023, 21:13
[игнорируется]
Приколы частотной модуляции. Вот что будет если настроиться на рации на частоту радиостанции. В данном случае 105.00, радио Книга.
Screenshot_20230620_211123_com.huawei.browser_edit_170302600252659.jpg
Да, есть один момент, сто для того чтобы поймать хоть что-то , нужно поэкспериментировать с антеннами. Штатная не подходит.

У Баофенга 82 есть собственный ФМ модуль, на неё ФМ эфтир ловится отлично и на штатной антенны.
...
Кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких "процессов" в экономике 90-х годов, они точно не элита, а кусок говна.
Рейтинг: 0 / 0
Тут кто то увлекается рациями, трансиверами и вообще связью?
    #436349
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
ValentinaValueva  20.06.2023, 15:19
[игнорируется]
Чем выгоднее, тем больше никому нихуя не надо и надо всех уламывать и договариваца. Зато сразу ощущаешь за что топманагерам газпрома деньги платят! За вот такие эффективные комбинации, ведущие к профитовости!
Пидр, как голуби поживают?
...
Рейтинг: 0 / 0
Тут кто то увлекается рациями, трансиверами и вообще связью?
    #436385
Тень на плетень
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ValentinaValueva  20.06.2023, 23:16
[игнорируется]
Тень на плетень  20.06.2023, 21:13
[игнорируется]
Приколы частотной модуляции. Вот что будет если настроиться на рации на частоту радиостанции. В данном случае 105.00, радио Книга.
Screenshot_20230620_211123_com.huawei.browser_edit_170302600252659.jpg
Господуль, тебя не навело ни на какую мысль надпись DMR?
Хотя при настоящем DMR бы наверное ты услышал тишину.
Короч выясни в какой модуляции работает станция и с какой полосой и т.п.
Если это невыяснимо, то жопа, сдавай обратно, покупай моторолушку!
DMR - это второй канал. Рация же типа Dual band. Может работать одновременно на двух частотах. Просто канал А - в частотом режиме с отображением частоты, а канал В - в канальном режиме с отображением названия канала. , DMR3 означает что это канал PMR3 просто в цифровом формате. Частота та же.

Синусоида сверху означает, что активный канал - аналоговый. И стрелочка сбоку показывает какая частота на ppt. А это 105.00000

Модуляция у всего эфира скорее всего одинаковая ЧМ стерео с пилот тоном и всякой фигней.
...
Кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких "процессов" в экономике 90-х годов, они точно не элита, а кусок говна.
Изменено: 20.06.2023, 23:39 - Тень на плетень
Рейтинг: 0 / 0
Тут кто то увлекается рациями, трансиверами и вообще связью?
    #436421
Тень на плетень
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ValentinaValueva  21.06.2023, 00:00
[игнорируется]
Тень на плетень  20.06.2023, 23:35
[игнорируется]
ValentinaValueva  20.06.2023, 23:16
[игнорируется]
Тень на плетень  20.06.2023, 21:13
[игнорируется]
Приколы частотной модуляции. Вот что будет если настроиться на рации на частоту радиостанции. В данном случае 105.00, радио Книга.
Screenshot_20230620_211123_com.huawei.browser_edit_170302600252659.jpg
Господуль, тебя не навело ни на какую мысль надпись DMR?
Хотя при настоящем DMR бы наверное ты услышал тишину.
Короч выясни в какой модуляции работает станция и с какой полосой и т.п.
Если это невыяснимо, то жопа, сдавай обратно, покупай моторолушку!
DMR - это второй канал. Рация же типа Dual band. Может работать одновременно на двух частотах. Просто канал А - в частотом режиме с отображением частоты, а канал В - в канальном режиме с отображением названия канала. , DMR3 означает что это канал PMR3 просто в цифровом формате. Частота та же.

Синусоида сверху означает, что активный канал - аналоговый. И стрелочка сбоку показывает какая частота на ppt. А это 105.00000

Модуляция у всего эфира скорее всего одинаковая ЧМ стерео с пилот тоном и всякой фигней.
Не, не бывает никакого "ЧМ стерео с пилот тоном". Это не модуляция. Модуляция - это ЧМ.
Стерео внутри ЧМ достигается другими изъебами, не вмешивающимися в классический ЧМ.
Любой старый "просто ЧМ" приёмник слышит обычное ЧМ на частоте любой европы плюс, не подозревая про стерео.
Станция, которая умеет ЧМ, но не умеет стерео и RDS на любой частоте любой европы-плюс в полосе 200 МГц должна нормально принимать звук.
Просто ты не разобрался с полосой, в которой твой приёмник работает. Он наверное работает в полосе 12500 Гц, а не в полосе 200000 Гц, и ты не знаешь как включить последнее.
В рацийном формате ширинв полосы всего две: 12.5 и 25 кГц. Соответственно из 200 кГц радио берется только кусок, и при выпиливании из него 25кГц как раз и получается такой эффект.

Таки да, чем шире полоса, тем радийный эфир понятнее. Однако регулировать ширину полосы в широких пределах в рации нет возможности.
...
Кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких "процессов" в экономике 90-х годов, они точно не элита, а кусок говна.
Изменено: 21.06.2023, 00:12 - Тень на плетень
Рейтинг: 0 / 0
Тут кто то увлекается рациями, трансиверами и вообще связью?
    #436497
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
ValentinaValueva [игнорируется] 

Пидр, голуби не улетели?
...
Рейтинг: 0 / 0
Тут кто то увлекается рациями, трансиверами и вообще связью?
    #436519
Тень на плетень
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ValentinaValueva  21.06.2023, 00:45
[игнорируется]
Ну и, господуль, классическое - гайеров и ментов найти, если они в цифру у вас ещё не ушли, и заслушать.
Даже в столицах у них в аналоге остались какие-то дублирующие и резервные каналы, но там трафика мало.
У гайеров в СПБ в аналоге трафика хватает, раз в минуту что-то пропездовывают на весь город, особо важные новости, типа резня с угоном и кражей детей.
У всех остальных служб в оналоге осталось кот наплакал, раз в полчаса пезданут и успокоятся.
Судя по сканам, они не просто ушли в цифру, которую тоже можно слушать например через Baofeng dm-1701/1702. Но они еще и зашифрованы скремблерами. По идее и в Баофенгах это есть, но это запрещено законом.

В pmr таких примеров тоже дофига. Таки да, уход в цифру факт почти свершившийся.

Но например железнодорожники, речники и авиция в основном в аналоге. Видимо с точки зрения безопасности необходимо чтобы их могли услышать.
...
Кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких "процессов" в экономике 90-х годов, они точно не элита, а кусок говна.
Рейтинг: 0 / 0
Тут кто то увлекается рациями, трансиверами и вообще связью?
    #436520
Тень на плетень
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11  21.06.2023, 07:51
[игнорируется]
ValentinaValueva [игнорируется] 

Пидр, голуби не улетели?
В этом топике голубки и кирпичи только по поводу связи.
...
Кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких "процессов" в экономике 90-х годов, они точно не элита, а кусок говна.
Рейтинг: 0 / 0
Тут кто то увлекается рациями, трансиверами и вообще связью?
    #436529
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
Тень на плетень  21.06.2023, 08:46
[игнорируется]
sergey11  21.06.2023, 07:51
[игнорируется]
ValentinaValueva [игнорируется] 

Пидр, голуби не улетели?
В этом топике голубки и кирпичи только по поводу связи.
Пидр, как голуби?
...
Рейтинг: 0 / 0
Тут кто то увлекается рациями, трансиверами и вообще связью?
    #437677
xevexan
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[заблокирован]
ValentinaValueva  21.06.2023, 13:12
[игнорируется]
Скремблер - аналоговая хрень
Цитата 
[игнорируется]
Скремблер (англ. scramble — шифровать, перемешивать) — программное или аппаратное устройство (алгоритм), выполняющее скремблирование — обратимое преобразование цифрового потока без изменения скорости передачи с целью получения свойств случайной последовательности. После скремблирования появление «1» и «0» в выходной последовательности равновероятны. Скремблирование — обратимый процесс, то есть исходное сообщение можно восстановить, применив обратный алгоритм.
...
Изменено: 21.06.2023, 23:27 - xevexan
Рейтинг: 0 / 0
Тут кто то увлекается рациями, трансиверами и вообще связью?
    #437848
Фотография Буся
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ValentinaValueva  21.06.2023, 23:38
[игнорируется]
Я думал чел это продал, а обьява снова всплыла.

https://www.avito.ru/moskva/telefony/radiostantsiya_thales_aes256_vhf_mil-std-810_usa_2187352943?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Думаю он хочет тыров сто за штуку.
51тыс/шт
https://forum.guns.ru/forummessage/227/2800703.html
...
хвост есть продолжение кошки
Рейтинг: 0 / 0
Тут кто то увлекается рациями, трансиверами и вообще связью?
    #437867
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
ValentinaValueva  21.06.2023, 23:38
[игнорируется]
Я думал чел это продал, а обьява снова всплыла.

https://www.avito.ru/moskva/telefony/radiostantsiya_thales_aes256_vhf_mil-std-810_usa_2187352943?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Думаю он хочет тыров сто за штуку.
Педрила, как голубки поживают?
...
Рейтинг: 0 / 0
Тут кто то увлекается рациями, трансиверами и вообще связью?
    #437997
Тень на плетень
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Буся  22.06.2023, 09:01
[игнорируется]
ValentinaValueva  21.06.2023, 23:38
[игнорируется]
Я думал чел это продал, а обьява снова всплыла.

https://www.avito.ru/moskva/telefony/radiostantsiya_thales_aes256_vhf_mil-std-810_usa_2187352943?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Думаю он хочет тыров сто за штуку.
51тыс/шт
https://forum.guns.ru/forummessage/227/2800703.html
Да ну в жопу такое. Это больше понты. В них нет абсолютно ничего такого, что для любительства стоило бы столько. Ни по дальности связи ни по прочим параметрам, которые бы того стиоли именно в любительтсве. За такие бабки можно купить почти 30 Баофенгов, отправить их в СВО и бойцы будут счастливы.
...
Кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких "процессов" в экономике 90-х годов, они точно не элита, а кусок говна.
Рейтинг: 0 / 0
Тут кто то увлекается рациями, трансиверами и вообще связью?
    #438126
Трахоф
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
я только вязкой увлекалсо, да и то, в молодые годы [:laugh]
...
Рейтинг: 0 / 0
Тут кто то увлекается рациями, трансиверами и вообще связью?
    #438160
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
ValentinaValueva  22.06.2023, 11:50
[игнорируется]
Тень на плетень  22.06.2023, 11:00
[игнорируется]
Буся  22.06.2023, 09:01
[игнорируется]
ValentinaValueva  21.06.2023, 23:38
[игнорируется]
Я думал чел это продал, а обьява снова всплыла.

https://www.avito.ru/moskva/telefony/radiostantsiya_thales_aes256_vhf_mil-std-810_usa_2187352943?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Думаю он хочет тыров сто за штуку.
51тыс/шт
https://forum.guns.ru/forummessage/227/2800703.html
Да ну в жопу такое. Это больше понты. В них нет абсолютно ничего такого, что для любительства стоило бы столько. Ни по дальности связи ни по прочим параметрам, которые бы того стиоли именно в любительтсве. За такие бабки можно купить почти 30 Баофенгов, отправить их в СВО и бойцы будут счастливы.
Очень высокое качество и правилность радиотракта, P25, полноценная AES/DES криптуха, военный стандарт изготовления.
Подарок, как голуби?
...
Рейтинг: 0 / 0
Тут кто то увлекается рациями, трансиверами и вообще связью?
    #438472
Тень на плетень
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ValentinaValueva  22.06.2023, 11:50
[игнорируется]
Тень на плетень  22.06.2023, 11:00
[игнорируется]
Буся  22.06.2023, 09:01
[игнорируется]
ValentinaValueva  21.06.2023, 23:38
[игнорируется]
Я думал чел это продал, а обьява снова всплыла.

https://www.avito.ru/moskva/telefony/radiostantsiya_thales_aes256_vhf_mil-std-810_usa_2187352943?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Думаю он хочет тыров сто за штуку.
51тыс/шт
https://forum.guns.ru/forummessage/227/2800703.html
Да ну в жопу такое. Это больше понты. В них нет абсолютно ничего такого, что для любительства стоило бы столько. Ни по дальности связи ни по прочим параметрам, которые бы того стиоли именно в любительтсве. За такие бабки можно купить почти 30 Баофенгов, отправить их в СВО и бойцы будут счастливы.
Очень высокое качество и правилность радиотракта, P25, полноценная AES/DES криптуха, военный стандарт изготовления.
Да все так. На практике все же на СВО используют даже более простые Баофенги BF888, разумеется прошитые на нужные каналы. Вопрос шифрации решается особым военным сленгом. Где подразделения покруче используют Моторолы, но тоже не сильно навороченные. Также заранее прошитые и как правило без крипты. При этом связь очень короткая и редкая из за возможности пеленгации (вот тут и самые крутые рации в жопе). На войне своя специфика.
...
Кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких "процессов" в экономике 90-х годов, они точно не элита, а кусок говна.
Рейтинг: 0 / 0
Тут кто то увлекается рациями, трансиверами и вообще связью?
    #438485
Тень на плетень
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ValentinaValueva  22.06.2023, 15:28
[игнорируется]
Тень на плетень  22.06.2023, 15:24
[игнорируется]
ValentinaValueva  22.06.2023, 11:50
[игнорируется]
Тень на плетень  22.06.2023, 11:00
[игнорируется]
Буся  22.06.2023, 09:01
[игнорируется]
...
Да ну в жопу такое. Это больше понты. В них нет абсолютно ничего такого, что для любительства стоило бы столько. Ни по дальности связи ни по прочим параметрам, которые бы того стиоли именно в любительтсве. За такие бабки можно купить почти 30 Баофенгов, отправить их в СВО и бойцы будут счастливы.
Очень высокое качество и правилность радиотракта, P25, полноценная AES/DES криптуха, военный стандарт изготовления.
Да все так. На практике все же на СВО используют даже более простые Баофенги BF888, разумеется прошитые на нужные каналы. Вопрос шифрации решается особым военным сленгом. Где подразделения покруче используют Моторолы, но тоже не сильно навороченные. Также заранее прошитые и как правило без крипты. При этом связь очень короткая и редкая из за возможности пеленгации (вот тут и самые крутые рации в жопе). На войне своя специфика.
Да при чём тут СВО. Это как айфон в мире радеечек просто. Для города скорее, мелкое, удобное, криптовое, P25 со всеми вытекающими. Т.е. частота передачи определяется не тобой ваще возможно.
Крипа в РФ запрещена, если ты не в курсе. Если за бубенчики схватят - хрен отвертишься. По сути она кроме спецслужб вообще нахуй никому не нужна. Если речь не о спецслужбах на соответствующих каналах.
...
Кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких "процессов" в экономике 90-х годов, они точно не элита, а кусок говна.
Рейтинг: 0 / 0
Тут кто то увлекается рациями, трансиверами и вообще связью?
    #438487
Фотография Буся
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Тень на плетень  22.06.2023, 15:33
[игнорируется]
ValentinaValueva  22.06.2023, 15:28
[игнорируется]
Тень на плетень  22.06.2023, 15:24
[игнорируется]
ValentinaValueva  22.06.2023, 11:50
[игнорируется]
Тень на плетень  22.06.2023, 11:00
[игнорируется]
...
Очень высокое качество и правилность радиотракта, P25, полноценная AES/DES криптуха, военный стандарт изготовления.
Да все так. На практике все же на СВО используют даже более простые Баофенги BF888, разумеется прошитые на нужные каналы. Вопрос шифрации решается особым военным сленгом. Где подразделения покруче используют Моторолы, но тоже не сильно навороченные. Также заранее прошитые и как правило без крипты. При этом связь очень короткая и редкая из за возможности пеленгации (вот тут и самые крутые рации в жопе). На войне своя специфика.
Да при чём тут СВО. Это как айфон в мире радеечек просто. Для города скорее, мелкое, удобное, криптовое, P25 со всеми вытекающими. Т.е. частота передачи определяется не тобой ваще возможно.
Крипа в РФ запрещена, если ты не в курсе. Если за бубенчики схватят - хрен отвертишься. По сути она кроме спецслужб вообще нахуй никому не нужна. Если речь не о спецслужбах на соответствующих каналах.
хуйню несешь, использование шифрования в собственных целях в России не лицензируется и соответственно никакой лицензии «на криптографию» не требуется.
...
хвост есть продолжение кошки
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 490, страница 12 из 20
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Тут кто то увлекается рациями, трансиверами и вообще связью?
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (5): erbol , Сталкер , megabyte , Гарыныч , ZаЛупина
Читали форум (28): Анонимы (19), Брюквенные годы, erbol, sergey11, s62, Молоко 1 мин., Green 3 мин., Сталкер 5 мин., Гарыныч 7 мин., IT-Клоп 8 мин.
Пользователи онлайн (36): Анонимы (20), Брюквенные годы, erbol, Green, sergey11, Yandex Bot, s62, Bing Bot, Буся 1 мин., Сталкер 1 мин., Молоко 1 мин., Килобайт 2 мин., megabyte 5 мин., Гарыныч 6 мин., IT-Клоп 8 мин., жЫвоглот 8 мин., anonymous 9 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]