powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Карцер [игнор отключен] / "Увидел картину страшную - ребенок в полынье". Петербуржец рассказал, как спас семилетнюю девочку
2 сообщений из 2, страница 1 из 1
"Увидел картину страшную - ребенок в полынье". Петербуржец рассказал, как спас семилетнюю девочку
    #652415
Rodger
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
"Увидел картину страшную - ребенок в полынье". Петербуржец рассказал, как спас семилетнюю девочку
Картинка
«Фонтанке» удалось поговорить с героем, который вытащил из ледяной воды семилетнюю девочку. Она гуляла одна и вдруг выбежала на неокрепший лед Смоленки. Не прошло и пары секунд, как лед треснул и она провалилась в полынью.

Прохожие шли мимо, и только двое мужчин бросились на помощь ребенку. Одним из них был 33-летний петербуржец, кандидат экономических наук, директор учебно-консультационного центра управления государственными, муниципальными и регламентированными закупками РАНХиГС Петербурга Антон Кулев. Он скинул куртку и, распластавшись на льду, пополз к полынье.

«Супруга гуляла в парке с дочкой, они замерзли, и я подъехал их забрать. Я подошел к ним, дочка с этой девочкой даже поиграла немножко. Вдруг услышал детские крики под мостом. Я побежал на эти крики и увидел страшную картину — ребенок в полынье. Испугался, конечно, потому что первый раз такое вижу. Там уже мужчина подбежал, взял ветку, девочка за эту ветку схватилась. Я тоже сбросил с себя куртку, выбежал на лед, даже провалился немножко — лед неокрепший. Распластался, полз по-пластунски, к этому мужчине, к девочке. Оттащил мужчину за ноги, вытащил девочку. По-моему, еще два человека спустились. Я, если честно, был в таком состоянии шока, адреналин подскочил», — рассказал «Фонтанке» Антон. Он добавил, что увлекается зимней рыбалкой, поэтому знает, как нужно вести себя на льду.

Когда поднялись, супруга Антона сняла с девочки мокрую одежду, укутала ее в плед и посадила в машину греться.

«Девочка была в таком шоке. Она не знала, где живет, не могла сказать ничего. Повторяла все: "Спасибо, что спасли"», — говорит Антон.

Вскоре подъехали скорая, МЧС и полиция, и супруги передали девочку медикам.
Картинка
Мужчина, который первым бросился к полынье, тоже отогревался в машине, но потом в суматохе Антон даже не заметил, как тот ушел.

«Я бы хотел пожать ему руку. Но лучше бы с девочкой встретился, потому что беспокоюсь за неё, может, помочь чем нужно. Мы потом уже прочитали, что она на учете состоит [с диагнозом]. Как родители оставили ребенка в таком состоянии? Я бы свою дочь в семь лет так бы не выпустил гулять одну», — с волнением говорит он.

Супруга очень переживала за Антона, а когда все закончилось, сказала, что гордится им. Сам же он считает, что каждый на его месте должен был так поступить.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

powered by nosql.ru mod v10.9
источник: https://www.fontanka.ru/2023/12/09/73002206/
...
Рейтинг: 0 / 0
"Увидел картину страшную - ребенок в полынье". Петербуржец рассказал, как спас семилетнюю девочку
    #653121
Администратор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Администратор
Тема была перенесена из форума 'Просто Трёп'.
...
Администратор:
Тема была перенесена из форума 'Просто Трёп'.
Рейтинг: 0 / 0
2 сообщений из 2, страница 1 из 1
Форумы / Карцер [игнор отключен] / "Увидел картину страшную - ребенок в полынье". Петербуржец рассказал, как спас семилетнюю девочку
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (2): Гарыныч , ZаЛупина
Читали форум (2): Анонимы (2)
Пользователи онлайн (125): Анонимы (116), Bing Bot, Разум вселенной, битый 1 мин., Сталкер 1 мин., Yandex Bot 1 мин., Буся 1 мин., Шоколадный01 4 мин., anonymous 5 мин., Гарыныч 8 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]