powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы [новые:2] / Просто Трёп [закрыт для гостей] [новые:2] / Пишут что айтишнегам будут снижать зп
23 сообщений из 723, страница 29 из 29
Пишут что айтишнегам будут снижать зп
    #140484
Дед-Папыхтет
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Redd  07.09.2022, 14:06
[игнорируется]
Дед-Папыхтет  07.09.2022, 14:02
[игнорируется]
Redd  07.09.2022, 14:00
[игнорируется]
Дед-Папыхтет  07.09.2022, 13:58
[игнорируется]
Redd  07.09.2022, 13:53
[игнорируется]
...
Так бл вопрос зарплаты - тебе не будут платить дохуя за твою прелесть которая работодателю не нужна и не решает его бизнес или тех проблем
Работодателю нужна моя прелесть. С помощью нее он делает хорошо клиенту. Понятно это?
Ну так ты ее написал за зарплату. Это не втоя прелесть а работодателя. Щас ты почти нихуя не делаешь - на работодателя не пишешь, прелесть написана. Ты просто живёшь в прошлом и думаешь что. Не должны сегодня за прошлые заслуги
Моя прелесть, она постоянно развивается и переношу функционал с веб-кабинета. За мной никто не гонится с паяльником у сраки. Я переделал и веб-кабинет, а теперь делаю мобильный потихоньку. Так что, Леха у меня все нормуль и вот твоих тех задач я не ищу, от слова совсем.
Ну и получается, что ты в работе, считаешь что базоебам должны сократить зп раз в 5, тебе накинуть раз в 5... Но работодатели так не считают
...
Рейтинг: 0 / 0
Пишут что айтишнегам будут снижать зп
    #140489
Redd
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Дед-Папыхтет  07.09.2022, 14:07
[игнорируется]
Redd  07.09.2022, 14:06
[игнорируется]
Дед-Папыхтет  07.09.2022, 14:02
[игнорируется]
Redd  07.09.2022, 14:00
[игнорируется]
Дед-Папыхтет  07.09.2022, 13:58
[игнорируется]
...
Работодателю нужна моя прелесть. С помощью нее он делает хорошо клиенту. Понятно это?
Ну так ты ее написал за зарплату. Это не втоя прелесть а работодателя. Щас ты почти нихуя не делаешь - на работодателя не пишешь, прелесть написана. Ты просто живёшь в прошлом и думаешь что. Не должны сегодня за прошлые заслуги
Моя прелесть, она постоянно развивается и переношу функционал с веб-кабинета. За мной никто не гонится с паяльником у сраки. Я переделал и веб-кабинет, а теперь делаю мобильный потихоньку. Так что, Леха у меня все нормуль и вот твоих тех задач я не ищу, от слова совсем.
Ну и получается, что ты в работе, считаешь что базоебам должны сократить зп раз в 5, тебе накинуть раз в 5... Но работодатели так не считают
Да не, что теперь с вами делать, раз есть люди, которым вы такие "жирные" нужны.. Да будет так, аминь)
...
Рейтинг: 0 / 0
Пишут что айтишнегам будут снижать зп
    #140491
Redd
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
letrovada  07.09.2022, 14:10
[игнорируется]
Пора заценить скорость баз пошочотека:

https://nanochat.ru/
[:biggrin2], ты чего-то припозднился!
...
Рейтинг: 0 / 0
Пишут что айтишнегам будут снижать зп
    #140505
Тень на плетень
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
letrovada  07.09.2022, 12:35
[игнорируется]
Тень на плетень  07.09.2022, 12:35
[игнорируется]
ElenaG  07.09.2022, 12:32
[игнорируется]
W  07.09.2022, 12:19
[игнорируется]
W  07.09.2022, 12:17
[игнорируется]
...
а там где нужны - там не прелесть и калькулятор
Да щас у любого магаза или сети заправок мобильное приложение.
Я вот тоже думаю нам пора...
Все это клепают индусы за миску риса. Куча фремворков.
Но ты не осилишь, бугага.
Мне это не нужно. Я занимаюсь базоебством. И за базоебство платят больше.
...
Кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких "процессов" в экономике 90-х годов, они точно не элита, а кусок говна.
Изменено: 07.09.2022, 14:25 - Тень на плетень
Рейтинг: 0 / 0
Пишут что айтишнегам будут снижать зп
    #140536
Doublekey
Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[скрыт]
[заблокирован]
Redd  07.09.2022, 13:05
[игнорируется]
Пулькин  07.09.2022, 12:55
[игнорируется]
Заебался четать! Так что порешили то вкратце? [:smoking2]
Решаем. Костя говорит, что самый крутой базаеб Леха, себя ставит на второе место. Леха особо не лезет, чтоб не зашибили случайно. Остальные все не умеют писать селектики, поэтому они не базаебы. Иногда возвращаемся в прошлое, настоящее и будущее. Короче очень интересно)
Базоебов тут много просто им впадлу с тобой говорить потому что ты долбоеб.
Себя я на второе место не ставлю потому что я тоже долбоеб
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: PaNik
Пишут что айтишнегам будут снижать зп
    #140546
Фотография Буся
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
612864ea-8963-49c6-9ab5-3cdacdaff96d.jpg
...
хвост есть продолжение кошки
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Дед-Папыхтет
Пишут что айтишнегам будут снижать зп
    #140551
Фотография Green
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Green 
Участник
Буся  07.09.2022, 15:26
[игнорируется]
612864ea-8963-49c6-9ab5-3cdacdaff96d.jpg
График без 1С неполный.
...
Рейтинг: 0 / 0
Пишут что айтишнегам будут снижать зп
    #140553
Doublekey
Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[скрыт]
[заблокирован]
Redd  07.09.2022, 13:53
[игнорируется]
Дед-Папыхтет  07.09.2022, 13:38
[игнорируется]
Redd  07.09.2022, 12:03
[игнорируется]
ElenaG  07.09.2022, 11:41
[игнорируется]
Вы про что тут спорите, кто круче базоебы или адроидрочеры?
1) Круче всех девопсы;
2) Базоебы нужны только в крупных конторах и банках;
3) Адроидрочеры нужны много где.
Да мы так, шалим по тихому, я наехал на базаебов[:biggrin2] не переживай. Яж средненький базаебик тоже)
Слушай, ну к примеру кейсы несколько летней давности.

1. дисковое хранилище huawei какие то сырые драйвера, раз в 1-2 месяца распадается RAID где лежит БД TFS(аналог GIT корпоративного от Microsoft), пока восстановят из бэкапа пересоберут рейд - простой 1-2 рабочих дня, в конторе около 500 программистов в это время ковыряют в носу - не могут ни комитить ни код ревью делать. Что то нужно делать! ))))
- решение - на виртуалках подняли кластер AlwaysOn - на разных дисковых хранилищах, если одно и пизданулось с рейдом - другое в это время работает, в общем через полгода проблема отпала - обновлением драйверов пачи поставили, но пока это не сделали были простои и пиздюли местным админам. Ну задача больше ДБАшная конечно.

2. тормозят запросы SQL или хуй знает чтота там - всё тормозит. Нужно провести диагностику, выделить топ запросов их оптимизировать что бы не x миллисекунд выполнялись а по возможности x/100 миллисекунд. Ну оптимизация запросов чисто разрабская задача, хотя поиск узких мест опять же для ДБА - разрабы морозятся - не знают что делать, да и запросы не в состоянии оптимизировать зачастую в своем ORM.

Ты в состоянии хоть одну из подобных задач сделать? сам смог? ))))

Кстати это было вроде в 2015 году... чота там ставка была часовая у меня 2500 в час... ну то есть за 1ю задачу дня 3 списал - 24 часа, 2я задача нескончаемая и регулярная ))))

Вопрос не написать прелесть... есть конторы у которых есть потребности, за решение этих потребностей конторы платят, чем острее проблема тем сговорчивее контора к сотрудничеству
Ээ, ну как тебе сказать Леха, но ок

1я задача - это вообще не моя задача, мне похуям сколько там серверов, как они падают и что в них находиться. Мне на это насрать. Это задача админов, хуепсов, суперадминов, мне поебать. Пусть работаю и следят за этим сами. Им за это платят деньги. Если тебе такие задачи нужны и хочется заниматься ими, то ок, молодец чо!

2я задача - это уже ближе ко мне. Но! Я не оптимизатор баз и в чужом гавне ковыряться почасово или поминутно не ищу. Еслиб моя прелесть тормозила, то да - это прямая моя ответственность и надо искать проблему. А в чужом кале ковыряться нуу, так се. Опять же, если ты ищешь такие работы и интересно, молодец.

пс
У меня задач на год вперед по прелести.. Не ищу такого типа работу, как ты написал[:dntknw2]
И после этого сей крендель говорит что дохуя мы получаем гогогогооо
...
Рейтинг: 0 / 0
Пишут что айтишнегам будут снижать зп
    #140555
Doublekey
Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[скрыт]
[заблокирован]
Redd  07.09.2022, 14:00
[игнорируется]
Дед-Папыхтет  07.09.2022, 13:58
[игнорируется]
Redd  07.09.2022, 13:53
[игнорируется]
Дед-Папыхтет  07.09.2022, 13:38
[игнорируется]
Redd  07.09.2022, 12:03
[игнорируется]
...
Слушай, ну к примеру кейсы несколько летней давности.

1. дисковое хранилище huawei какие то сырые драйвера, раз в 1-2 месяца распадается RAID где лежит БД TFS(аналог GIT корпоративного от Microsoft), пока восстановят из бэкапа пересоберут рейд - простой 1-2 рабочих дня, в конторе около 500 программистов в это время ковыряют в носу - не могут ни комитить ни код ревью делать. Что то нужно делать! ))))
- решение - на виртуалках подняли кластер AlwaysOn - на разных дисковых хранилищах, если одно и пизданулось с рейдом - другое в это время работает, в общем через полгода проблема отпала - обновлением драйверов пачи поставили, но пока это не сделали были простои и пиздюли местным админам. Ну задача больше ДБАшная конечно.

2. тормозят запросы SQL или хуй знает чтота там - всё тормозит. Нужно провести диагностику, выделить топ запросов их оптимизировать что бы не x миллисекунд выполнялись а по возможности x/100 миллисекунд. Ну оптимизация запросов чисто разрабская задача, хотя поиск узких мест опять же для ДБА - разрабы морозятся - не знают что делать, да и запросы не в состоянии оптимизировать зачастую в своем ORM.

Ты в состоянии хоть одну из подобных задач сделать? сам смог? ))))

Кстати это было вроде в 2015 году... чота там ставка была часовая у меня 2500 в час... ну то есть за 1ю задачу дня 3 списал - 24 часа, 2я задача нескончаемая и регулярная ))))

Вопрос не написать прелесть... есть конторы у которых есть потребности, за решение этих потребностей конторы платят, чем острее проблема тем сговорчивее контора к сотрудничеству
Ээ, ну как тебе сказать Леха, но ок

1я задача - это вообще не моя задача, мне похуям сколько там серверов, как они падают и что в них находиться. Мне на это насрать. Это задача админов, хуепсов, суперадминов, мне поебать. Пусть работаю и следят за этим сами. Им за это платят деньги. Если тебе такие задачи нужны и хочется заниматься ими, то ок, молодец чо!

2я задача - это уже ближе ко мне. Но! Я не оптимизатор баз и в чужом гавне ковыряться почасово или поминутно не ищу. Еслиб моя прелесть тормозила, то да - это прямая моя ответственность и надо искать проблему. А в чужом кале ковыряться нуу, так се. Опять же, если ты ищешь такие работы и интересно, молодец.

пс
У меня задач на год вперед по прелести.. Не ищу такого типа работу, как ты написал[:dntknw2]
Так бл вопрос зарплаты - тебе не будут платить дохуя за твою прелесть которая работодателю не нужна и не решает его бизнес или тех проблем
Работодателю нужна моя прелесть. С помощью нее он делает хорошо клиенту. Понятно это?
И себе потому что можно экоеомить на разрабе
...
Рейтинг: 0 / 0
Пишут что айтишнегам будут снижать зп
    #140593
kkk-jjj
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
kkk-jjj 
Участник
Большинство проблем, что я видел в работе софта, были вызваны тупостью админов либо базоёбов эксплуатирующих подразделений. То они оборудование не по сайзингу поставят, то INI_TRANS на табличном пространстве не сделают, то сбор статистики по крону включат, то триггеров по налепят или дибилинков понакрутят с BI систем, то строку лишнюю вставят, якобы она им нужна, то столбец добавят, то триггер навесят. Причём, эти самые инхауз разработчики, неделями всё это изучать и анализировать. А всего-то надо собрать всю трассировку и прислать её разработчику. Ибо если ты не разработчик, то собирай логи и присылай - и всё. Нефиг вот тут это всё делать.
...
Рейтинг: 0 / 0
Пишут что айтишнегам будут снижать зп
    #140621
Doublekey
Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[скрыт]
[заблокирован]
Интересная вакансия "Разработчик MS SQL" — https://hh.ru/vacancy/69582231?from=share_android
Отправлено с помощью мобильного приложения hh https://hh.ru/mobile?from=share_android

Вон на 300 плюс со списком
...
Рейтинг: 0 / 0
Пишут что айтишнегам будут снижать зп
    #140631
Дед-Папыхтет
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Doublekey  07.09.2022, 16:16
[игнорируется]
Интересная вакансия "Разработчик MS SQL" — https://hh.ru/vacancy/69582231?from=share_android
Отправлено с помощью мобильного приложения hh https://hh.ru/mobile?from=share_android

Вон на 300 плюс со списком
Сириус потянет задачи?
...
Рейтинг: 0 / 0
Пишут что айтишнегам будут снижать зп
    #140653
kkk-jjj
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
kkk-jjj 
Участник
Сейчас эту вакансию смотрят 14 человек!
...
Рейтинг: 0 / 0
Пишут что айтишнегам будут снижать зп
    #140654
Дед-Папыхтет
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
kkk-jjj  07.09.2022, 16:32
[игнорируется]
Сейчас эту вакансию смотрят 14 человек!
Ну... 340к (наверное гросс, да даже и так 300 на руки), вполне себе зп в рынке для базоёба мсскл-щика, не топчик но такие встречаются частенько
...
Рейтинг: 0 / 0
Пишут что айтишнегам будут снижать зп
    #140800
PaNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
[не активирован]
[неодобрен]
Redd  07.09.2022, 12:18
[игнорируется]
PaNik  07.09.2022, 12:08
[игнорируется]
ElenaG  07.09.2022, 11:41
[игнорируется]
Вы про что тут спорите, кто круче базоебы или адроидрочеры?
...
Тут Сириуз негодует, почему сраным базобам платят 250+, а ему, великому02 создателю прелести, платят гораздо меньше.
Есть такое, немножко) Думаю, еслиб я создал совою Прелесть для банка, то получал в 2х зп диКея! Но! У меня одного сил не хватит, там большой объем и заебут.. поэтому надо 2 или 3 раба для, ну и зп соответственно упадет в пропорции [:dntknw2]
Redd  07.09.2022, 13:05
[игнорируется]
Пулькин  07.09.2022, 12:55
[игнорируется]
Заебался четать! Так что порешили то вкратце? [:smoking2]
Решаем. Костя говорит, что самый крутой базаеб Леха, себя ставит на второе место. Леха особо не лезет, чтоб не зашибили случайно. Остальные все не умеют писать селектики, поэтому они не базаебы. Иногда возвращаемся в прошлое, настоящее и будущее. Короче очень интересно)
Ахуеть ты аналитег
...
Рейтинг: 0 / 0
Пишут что айтишнегам будут снижать зп
    #140802
PaNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
[не активирован]
[неодобрен]
Дед-Папыхтет  07.09.2022, 13:38
[игнорируется]
дисковое хранилище huawei какие то сырые драйвера, раз в 1-2 месяца распадается RAID где лежит БД TFS(аналог GIT корпоративного от Microsoft), пока восстановят из бэкапа пересоберут рейд - простой 1-2 рабочих дня, в конторе около 500 программистов в это время ковыряют в носу - не могут ни комитить ни код ревью делать. Что то нужно делать!
Забить хуй?
...
Рейтинг: 0 / 0
Пишут что айтишнегам будут снижать зп
    #140806
PaNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
[не активирован]
[неодобрен]
Дед-Папыхтет  07.09.2022, 13:45
[игнорируется]
Профайлер...
... с 2012-ой версии помечен как deprecated
...
Рейтинг: 0 / 0
Пишут что айтишнегам будут снижать зп
    #140807
PaNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
[не активирован]
[неодобрен]
Redd  07.09.2022, 13:55
[игнорируется]
W [игнорируется] 

Представляю. А ты представляешь, что такое Прелесть?
Она минет делает?
...
Рейтинг: 0 / 0
Пишут что айтишнегам будут снижать зп
    #140810
PaNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
[не активирован]
[неодобрен]
Дед-Папыхтет  07.09.2022, 14:07
[игнорируется]
Ну и получается, что ты в работе, считаешь что базоебам должны сократить зп раз в 5, тебе накинуть раз в 5.
Нет, он не считает, что ему повышать не надо, ему хватает.
...
Изменено: 07.09.2022, 18:34 - PaNik
Рейтинг: 0 / 0
Пишут что айтишнегам будут снижать зп
    #140813
PaNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
[не активирован]
[неодобрен]
Doublekey  07.09.2022, 15:16
[игнорируется]
просто им впадлу с тобой говорить потому что ты долбоеб.
Люто-бешено плюсую.
...
Рейтинг: 0 / 0
Пишут что айтишнегам будут снижать зп
    #140888
Redd
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
PaNik  07.09.2022, 18:32
[игнорируется]
Doublekey  07.09.2022, 15:16
[игнорируется]
просто им впадлу с тобой говорить потому что ты долбоеб.
Люто-бешено плюсую.
Что-то ты нервный какой-то. Не спеши так сильно, а то со стула упадешь или башкой ебанешся, последнее мозги растеряешь
...
Рейтинг: 0 / 0
Пишут что айтишнегам будут снижать зп
    #140927
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
Огрищще  07.09.2022, 09:08
[игнорируется]
cat2  04.09.2022, 19:38
[игнорируется]
Вот я думаю.
ИТ-шников не хватает якобы в стране, но когда я вышел на пенсию, то для того, что бы 6 месяцев получать среднюю зарплату по прежнему месту работы, стал на учет в службу занятости.
Два раза в месяц ходил в нее, мне там предложения делали.

С зарплатой по 8-30 тыр в месяц..
Как это тебе такую среднюю платили? Или это именно работодатель так расщедрился?
Это по закону так, если увольняешься по сокращению
...
Рейтинг: 0 / 0
Пишут что айтишнегам будут снижать зп
    #141367
letrovada
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Непонятно за что базоёбам платят. Вон если в гугле сервак сдох, его просто выдергивают и новый втыкают, на него само переливается, ниче не надо сетапить, базоёб не нужен.
...
Рейтинг: 0 / 0
23 сообщений из 723, страница 29 из 29
Форумы [новые:2] / Просто Трёп [закрыт для гостей] [новые:2] / Пишут что айтишнегам будут снижать зп
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (1): Гарыныч
Читали форум (25): Анонимы (14), Брюквенные годы, s62, Tabula Rasa 1 мин., Arn 1 мин., Sparrow 2 мин., Ифрит 4 мин., sergey11 5 мин., паразит 6 мин., Green 7 мин., kkk-jjj 9 мин., XEugene 9 мин.
Пользователи онлайн (34): Брюквенные годы, Анонимы (17), Barkrowler, Yandex Bot, s62, zNomad 1 мин., Arn 1 мин., С чистого листа 2 мин., Sparrow 2 мин., Bing Bot 3 мин., Ифрит 4 мин., sergey11 5 мин., паразит 6 мин., Сталкер 7 мин., Green 7 мин., Буся 8 мин., kkk-jjj 9 мин., XEugene 9 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]