powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы [новые:2] / Просто Трёп [закрыт для гостей] [новые:2] / Увольняюсь кхуям
25 сообщений из 1 881, страница 22 из 76
Увольняюсь кхуям
    #520032
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Doublekey  19.08.2023, 23:46
[игнорируется]
Причем меня позвали на собеседование в головной банк, когда я им сказал какой у меня сейчас оклад, они закашлялись.
Хорошо что не сказал какой оклад у Попыхтеда.
У меня похожая ситуация - если спрашивают желаемый размер оплаты труда в самом начале - на предварительных переговорах или вообще просят сообщить в сопроводительном письме, то со мной как правило даже не связывались. Если спрашивали на первом собеседовании, то.. еу да - пару раз у интервьбюеров першило в горле (впрочем бли и такие, лицо и голос которых никак не менялись) и после этого мне присылали вежливое письмо, что на сей раз предпочли другого кандидата.

Когда разговоры разговаривались через сторонних рекрутеров (чего я не очень люблю), бывало, что они мне сообщали о том, что наданную вакансию мои запрос никак не проходят, на что я отвечал, что мои ожидания базируются на текущей зарплате ожидаемых размерах бонусов и предстоящих повышениях заработной платы (у нас это дело плановое) плюс немного сверху (на самом деле не так уж и немного, и для очень хороших вариантов я сразу сбрасывал 500 евро)

Ну в общем в результате стал стопроцентным контрактором... ну то-есть я и раньше работал как контрактор, но как совместитель. Этот контракт впрочем никуда не делася, просто там сейчас не более 20 часов в месяц получается... а расторгнуть его пока не получается - еще минимум полгода, а скорее всего и дольше. Да и на самом деле на новой работе я даже еще и не работаю - мы логоворились, что я долженг подобрать все хвосты на старой работе... Но контракт подписал.. и даже участвую в каких-то совещаниях по нему...

Но в целом проблема известная - если у тебя топовый уровень обплаты на текущей (последней) работе, то нати даже его аналог на рынце безумно сложно. Мой последний работодатель тупо платил на 20% выше рынка - ну это они так говорили (на самом деле это положение соблюдается только для сотрудников seniority level). Но тем не менее исход сотрудников из компании стал уже массовый - увольняются даже те, кто проработал в компании свыше 10 лет, а недавно уволились сотрудники которые считались ключевыми, и которых полноценно заменить не представляется возможным. В общем беда...
...
Рейтинг: 0 / 0
Увольняюсь кхуям
    #520035
Огрищще
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Улыбайтесь - это всех раздражает.©
а с чего такой исход образовался?
...
Рейтинг: 0 / 0
Увольняюсь кхуям
    #520043
megabyte
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ZаЛупина  29.08.2023, 11:23
[игнорируется]
megabyte  29.08.2023, 11:21
[игнорируется]
Нахуй, сами пусть в офисе своем ебучем сидят.
зря, офис - это социализация. надо было обсуждать гибридный режим
У меня нет с этим проблем. У кого проблемы, те пусть и ходят.
Я слишком долго шел к полной удаленке. Теперь меня никакими деньгами и плюшками не затащить обратно...
...
коротко о себе по версии дедофорумчан:
либераст, хохол, жыд, ЗОЖовец-наркоман на антидепрессантах, сталинист, протохохол, желающий поменять родных православных коррупционеров на иноземных..
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Мудило
Увольняюсь кхуям
    #520044
megabyte
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Огрищще  29.08.2023, 11:24
[игнорируется]
megabyte  29.08.2023, 11:21
[игнорируется]
ZаЛупина  29.08.2023, 10:52
[игнорируется]
megabyte  29.08.2023, 10:45
[игнорируется]
На одной вакухе предлагали на треть больше оклад, но в офис. Отказал. Нахуй. [:grin]
как говорил мой батя, когда дворовому коту давал вкусняшку, а тот нос воротил - "значит, не голодный" [:zlaugh]
Деньги - это, конечно, хорошо. Но свобода передвижения имеет не меньшую ценность. Я итак планирую поднять немного зарплату сменой работы.
Нахуй, сами пусть в офисе своем ебучем сидят.
зачем "немножко"? Надо минимум на 25%.
Ну с опытом понимаешь свою реальную цену. Так что повышение согласно собственной оценке.
Ну и еще одна из причин смены: поиск более интересных обязанностей\задач.
А то под ДБА все конторы понимают разное.
...
коротко о себе по версии дедофорумчан:
либераст, хохол, жыд, ЗОЖовец-наркоман на антидепрессантах, сталинист, протохохол, желающий поменять родных православных коррупционеров на иноземных..
Рейтинг: 0 / 0
Увольняюсь кхуям
    #520045
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Огрищще  29.08.2023, 11:25
[игнорируется]
а с чего такой исход образовался?
Предположительно из-за загадочной эпидемии дегенеративных расстройств среди представителей топ-менеджемента и акционеров компании - в какой-томомент реальность в которой они проживают очень сильно разошлась с реальностью в которой проживает подавляюее большинство клиентов и сотрудников компании
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Огрищще
Увольняюсь кхуям
    #520048
ZаЛупина
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
беZ трусиков!
megabyte  29.08.2023, 11:28
[игнорируется]
У меня нет с этим проблем. У кого проблемы, те пусть и ходят.
как раз нежелание видеть коллег говорит об обратном [:zlaugh] давай, отрицай дальше
...
Рейтинг: 0 / 0
Увольняюсь кхуям
    #520051
Огрищще
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Улыбайтесь - это всех раздражает.©
megabyte  29.08.2023, 11:30
[игнорируется]
Огрищще  29.08.2023, 11:24
[игнорируется]
megabyte  29.08.2023, 11:21
[игнорируется]
ZаЛупина  29.08.2023, 10:52
[игнорируется]
megabyte  29.08.2023, 10:45
[игнорируется]
...
как говорил мой батя, когда дворовому коту давал вкусняшку, а тот нос воротил - "значит, не голодный" [:zlaugh]
Деньги - это, конечно, хорошо. Но свобода передвижения имеет не меньшую ценность. Я итак планирую поднять немного зарплату сменой работы.
Нахуй, сами пусть в офисе своем ебучем сидят.
зачем "немножко"? Надо минимум на 25%.
Ну с опытом понимаешь свою реальную цену. Так что повышение согласно собственной оценке.
Ну и еще одна из причин смены: поиск более интересных обязанностей\задач.
А то под ДБА все конторы понимают разное.
я давно понял, что стоишь ты столько, за сколько сумел продать свои навыки. Поэтому есть куча реально крутых спецов, которые получают меньше плохоньких мидлов. Особенно "смешно", когда они же этих мидлов собеседуют. :)))
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Мудило
Увольняюсь кхуям
    #520054
Огрищще
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Улыбайтесь - это всех раздражает.©
gyrus  29.08.2023, 11:30
[игнорируется]
Огрищще  29.08.2023, 11:25
[игнорируется]
а с чего такой исход образовался?
Предположительно из-за загадочной эпидемии дегенеративных расстройств среди представителей топ-менеджемента и акционеров компании - в какой-томомент реальность в которой они проживают очень сильно разошлась с реальностью в которой проживает подавляюее большинство клиентов и сотрудников компании
какое знакомое явление.
...
Рейтинг: 0 / 0
Увольняюсь кхуям
    #520056
Огрищще
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Улыбайтесь - это всех раздражает.©
у нас это явление обычно звучит как "за порогом очереди стоят на твоё место, согласные работать за еду", бгг
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Мудило
Увольняюсь кхуям
    #520058
PaNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
[не активирован]
[неодобрен]
Огрищще  29.08.2023, 11:33
[игнорируется]
Поэтому есть куча реально крутых спецов, которые получают меньше плохоньких мидлов.
Не любишь ты казахского офицера, а он смог!
...
Рейтинг: 0 / 0
Увольняюсь кхуям
    #520059
Неуловимый Джо
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
Огрищще  29.08.2023, 11:33
[игнорируется]
megabyte  29.08.2023, 11:30
[игнорируется]
Огрищще  29.08.2023, 11:24
[игнорируется]
megabyte  29.08.2023, 11:21
[игнорируется]
ZаЛупина  29.08.2023, 10:52
[игнорируется]
...
Деньги - это, конечно, хорошо. Но свобода передвижения имеет не меньшую ценность. Я итак планирую поднять немного зарплату сменой работы.
Нахуй, сами пусть в офисе своем ебучем сидят.
зачем "немножко"? Надо минимум на 25%.
Ну с опытом понимаешь свою реальную цену. Так что повышение согласно собственной оценке.
Ну и еще одна из причин смены: поиск более интересных обязанностей\задач.
А то под ДБА все конторы понимают разное.
я давно понял, что стоишь ты столько, за сколько сумел продать свои навыки. Поэтому есть куча реально крутых спецов, которые получают меньше плохоньких мидлов. Особенно "смешно", когда они же этих мидлов собеседуют. :)))
у меня сейчас подобная ситуация.
в смысле сумел себя продать дороже чем я стою, сейчас все жду что могут понизить зп ))
...
Рейтинг: 0 / 0
Увольняюсь кхуям
    #520063
Неуловимый Джо
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
да с другой стороны, понизят и понизят, делов-то.
...
Рейтинг: 0 / 0
Увольняюсь кхуям
    #520066
megabyte
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Огрищще  29.08.2023, 11:33
[игнорируется]
megabyte  29.08.2023, 11:30
[игнорируется]
Огрищще  29.08.2023, 11:24
[игнорируется]
megabyte  29.08.2023, 11:21
[игнорируется]
ZаЛупина  29.08.2023, 10:52
[игнорируется]
...
Деньги - это, конечно, хорошо. Но свобода передвижения имеет не меньшую ценность. Я итак планирую поднять немного зарплату сменой работы.
Нахуй, сами пусть в офисе своем ебучем сидят.
зачем "немножко"? Надо минимум на 25%.
Ну с опытом понимаешь свою реальную цену. Так что повышение согласно собственной оценке.
Ну и еще одна из причин смены: поиск более интересных обязанностей\задач.
А то под ДБА все конторы понимают разное.
я давно понял, что стоишь ты столько, за сколько сумел продать свои навыки. Поэтому есть куча реально крутых спецов, которые получают меньше плохоньких мидлов. Особенно "смешно", когда они же этих мидлов собеседуют. :)))
Я себя на предыдущую работу устроил с завышенными ожиданиями по зарплате, как мне кажется. В общем, меня все устраивает. И вообще я пока никуда не ушел с предыдущей))
...
коротко о себе по версии дедофорумчан:
либераст, хохол, жыд, ЗОЖовец-наркоман на антидепрессантах, сталинист, протохохол, желающий поменять родных православных коррупционеров на иноземных..
Рейтинг: 0 / 0
Увольняюсь кхуям
    #520069
Redd
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Действительно, я вообще в Казахстане, работаю на казахскую компанию!
...
Рейтинг: 0 / 0
Увольняюсь кхуям
    #520070
megabyte
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ZаЛупина  29.08.2023, 11:32
[игнорируется]
megabyte  29.08.2023, 11:28
[игнорируется]
У меня нет с этим проблем. У кого проблемы, те пусть и ходят.
как раз нежелание видеть коллег говорит об обратном [:zlaugh] давай, отрицай дальше
Пиздец ты дремучий) Не понимаю, в чем ты меня пытаешься убедить))
Для общения и социализации у меня есть друзья.
Если у тебя не друзей, а социализация у тебя только на работе, то мне тебя жаль. [:grin]
p.s. На текущей работе ездил как-то в командировку на обучение и повидал коллег вживую. Да, иногда прикольно, на постоянку - нафиг не нужно.
...
коротко о себе по версии дедофорумчан:
либераст, хохол, жыд, ЗОЖовец-наркоман на антидепрессантах, сталинист, протохохол, желающий поменять родных православных коррупционеров на иноземных..
Изменено: 29.08.2023, 11:42 - megabyte
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Кусь
Увольняюсь кхуям
    #520074
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
megabyte  29.08.2023, 11:28
[игнорируется]
ZаЛупина  29.08.2023, 11:23
[игнорируется]
megabyte  29.08.2023, 11:21
[игнорируется]
Нахуй, сами пусть в офисе своем ебучем сидят.
зря, офис - это социализация. надо было обсуждать гибридный режим
У меня нет с этим проблем. У кого проблемы, те пусть и ходят.
Я слишком долго шел к полной удаленке. Теперь меня никакими деньгами и плюшками не затащить обратно...
Я работаю на удаленке уже 4 года. Причем изначально меня даже е спрашивали хочу я или нет. Теоретически я могу приходить в офис, но за время пандемии компания сменила офис на "моменьше и подешевле" и теперь просит приходить в офис только если на то есть причины.

Потом я стал работать контрактором как совместитель, и вот эта вторая работа она уже то что называется 100% remote в том смысле, что офисы работодателя располагаются в Испании и Нидерландах, а работаю я из Финляндии. Однако я ездил (да и сейчас езжу, просто реже) в командировки

Сейчас уменя новый контракт, и офисы работодателей располагаются в Германии и Нидердандах (есть еще в UK, США и Канаде, но это не технари). Но есть изначальная договоренность о том, что все удаленщики раз в квартал собираются в одном из офисов чтобы пообщаться, выпить-закусить, ну и вживую послушать руководство компании о том, как круто что мы все дружно работаем в этой компании (по мне так только плати, и я буду слушать кого угодно)

Но в целом, я не понимаю представления о том, что удаленная работа не подразумевает общения с коллегами - мы все постоянно на связи. Даже больее того - в случае с офисной работой, твое отсутствие в офисе по любой причине, в норме исключает любые обращения к тебе со стороны коллег. И даже если коллега видит тебя в офисе, разговариваюшим с кем-то еще, или к примеру участвующем в каком-то митинге, то он к тебе не подойдет (опят-же в норме). А вот в случае с удаленной работой... в лучшем случае спросит не занят ли я...

но суммарно количество всевозможных коммуникаций лично у меня значительно выросло с момента перехода на удаленных формат работы
...
Рейтинг: 0 / 0
Увольняюсь кхуям
    #520078
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Огрищще  29.08.2023, 11:34
[игнорируется]
у нас это явление обычно звучит как "за порогом очереди стоят на твоё место, согласные работать за еду", бгг
Проблема в том, что те кто нужны, нифига не стоят. А те кто стоит нафиг не нужны. Собственно то, что я подписав контракт еще в июле, продолжаю работать на прежней работе по общей договоренности между всеми сторонами, как раз и является следствием того, что квалифицированных работников найти крайне сложно, даже если декларируется заработные платы на 20% выге рынка (я кстати третий раз уже я подписываю контракт пребывая в отпуске)
...
Рейтинг: 0 / 0
Увольняюсь кхуям
    #520079
Redd
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus [игнорируется] 

Ненавижу удаленку.
...
Рейтинг: 0 / 0
Увольняюсь кхуям
    #520080
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Redd  29.08.2023, 11:53
[игнорируется]
gyrus [игнорируется] 

Ненавижу удаленку.
на вкус и цвет все фломастеры разные
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: megabyte
Увольняюсь кхуям
    #520081
ZаЛупина
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
беZ трусиков!
Неуловимый Джо  29.08.2023, 11:34
[игнорируется]
Огрищще [игнорируется] 

у меня сейчас подобная ситуация.
в смысле сумел себя продать дороже чем я стою, сейчас все жду что могут понизить зп ))
да у тебя синдром самозванца
...
Рейтинг: 0 / 0
Увольняюсь кхуям
    #520082
Кусь
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
PaNik  29.08.2023, 01:42
[игнорируется]
Doublekey  28.08.2023, 22:10
[игнорируется]
Короче потихоньку надо искать работу видимо.
Мне сегодня (вчера уже) в телегу написала HR, мол ознакомилась с вашим резюме, вижу ваш стек (ms sql server), но, тем не менее, не хотите ли к нам попробоваться на постгрю. Пока ничего не ответил.
Пробуй на постгрю. Пиши сюда вопросы - поможем
...
Рейтинг: 0 / 0
Увольняюсь кхуям
    #520083
Кусь
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
megabyte  29.08.2023, 10:45
[игнорируется]
Собеседуюсь. Так что тоже скоро возможно уволюсь к хуям.
На одной вакухе предлагали на треть больше оклад, но в офис. Отказал. Нахуй. [:grin]
Москва?
...
Рейтинг: 0 / 0
Увольняюсь кхуям
    #520085
Кусь
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
PaNik  29.08.2023, 11:34
[игнорируется]
Огрищще  29.08.2023, 11:33
[игнорируется]
Поэтому есть куча реально крутых спецов, которые получают меньше плохоньких мидлов.
Не любишь ты казахского офицера, а он смог!
Смог победить алкоголь?
...
Рейтинг: 0 / 0
Увольняюсь кхуям
    #520086
ZаЛупина
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
беZ трусиков!
megabyte  29.08.2023, 11:40
[игнорируется]
Для общения и социализации у меня есть друзья.
друзья - это окукливание, кокон
социализация - это социум. разные люди. хорошие, плохие. нравятся они тебе, или нет. плавильный котёл
...
Рейтинг: 0 / 0
Увольняюсь кхуям
    #520088
megabyte
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Кусь  29.08.2023, 11:57
[игнорируется]
megabyte  29.08.2023, 10:45
[игнорируется]
Собеседуюсь. Так что тоже скоро возможно уволюсь к хуям.
На одной вакухе предлагали на треть больше оклад, но в офис. Отказал. Нахуй. [:grin]
Москва?
Вакуха? Ага. Офис на Киевской где-то.
...
коротко о себе по версии дедофорумчан:
либераст, хохол, жыд, ЗОЖовец-наркоман на антидепрессантах, сталинист, протохохол, желающий поменять родных православных коррупционеров на иноземных..
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 1 881, страница 22 из 76
Форумы [новые:2] / Просто Трёп [закрыт для гостей] [новые:2] / Увольняюсь кхуям
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (2): erbol , Гарыныч
Заблокированы в теме (1): Шоколадный01 
Читали форум (22): Анонимы (10), erbol, Шоколадный01, Брюквенные годы, Ибрагимов Мага 82, sergey11, паразит 1 мин., s62 2 мин., Arn 2 мин., cat2 3 мин., Просто Трёп 4 мин., Tabula Rasa 7 мин., ZаЛупина 8 мин.
Пользователи онлайн (24): Анонимы (12), erbol, Шоколадный01, Брюквенные годы, Bing Bot, Yandex Bot, Ибрагимов Мага 82, sergey11, паразит 1 мин., s62 2 мин., Arn 2 мин., cat2 3 мин., Просто Трёп 4 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]