powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Вопросы по IT [закрыт для гостей] / Оборудование для интернета на дачу
14 сообщений из 14, страница 1 из 1
Оборудование для интернета на дачу
    #227669
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
Друг попросил узнать.
Был я у него на даче, заметил, что инет, пойманный моим смартфоном, работает довольно медленно.
Сейчас он сам озаботился столь низкой скоростью связи, так как такой медленный инет мешает его жене, доктору наук.
Картинка
Картинка
Расстояние до ближайшей вышки сотовой связи от 1500 метров до 2500 метров.
Точно сказать не могу, так как просто прикинул по карте.
Есть прямая видимость. То есть никаких горных хребтов не наблюдается.

Что можно сделать?
...
Изменено: 29.11.2022, 17:49 - cat2
Рейтинг: 0 / 0
Оборудование для интернета на дачу
    #227674
Помощник Менеджера
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Вроде есть специальные усилители жпс сигнала, у меня где-то валяется железка с антенами, но там потанцевать надо с этими антенами что бы направить их или нет
В общем нам в офисе помогло, у нас подвальное помещение было и плохо пробивал оригинальный сигнал
...
https://dedoforum.ru/

Ну а что делать то
Рейтинг: 0 / 0
Оборудование для интернета на дачу
    #227675
PaNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
[не активирован]
[неодобрен]
cat2  29.11.2022, 17:48
[игнорируется]
Что можно сделать?
Дед-Папыхтет, defecator, кто тут еще с роутерами задрачивался
...
Рейтинг: 0 / 0
Оборудование для интернета на дачу
    #227687
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
cat2 [игнорируется] 

https://www.ozon.ru/category/usilitel-4g-signala/
Смотреть в эту сторону.
К антенне модем с возможностью подключения антенны, например такой https://market.yandex.ru/product--4g-lte-modem-huawei-e3372h-320-wifire-turbo/1488969436?cpa=1 (гнездо под антенну должно быть обязательно, связывается через пигиейл), а модем уже или вПК или в роутер, который это поддерживает.
Сначала стоит посмотреть по уровню сигнала, какой провайдер сильнее, потом уже направлять антенну на его вышку, ну или просто поиграть с антенной. Если связь сотовая нормальная, то особых проблем быть не должно, ИМХО.
Но самый простой способ обратиться к тем, кто устанавливает это оборудование.
...
Рейтинг: 0 / 0
Оборудование для интернета на дачу
    #227760
Артефакт
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
часто достаточно вывести модем на крышу(суёшь в банку и приматываешь к коньку)
спускаешь 5м USB удлинитель на чердак ,
на чердаке роутер с USB
раздает WiFi
...
Рейтинг: 0 / 0
Оборудование для интернета на дачу
    #227761
PaNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
[не активирован]
[неодобрен]
Артефакт  29.11.2022, 19:15
[игнорируется]
часто достаточно вывести модем на крышу(суёшь в банку и приматываешь к коньяку)
спускаешь 5м USB удлинитель на чердак ,
на чердаке роутер с USB
раздает WiFi
привиделось
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Гарыныч
Оборудование для интернета на дачу
    #228250
Дед-Папыхтет
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
cat2 [игнорируется] 

Mikrotik LHG LTE 6kit ставил на дачу как приемник 3G/4G интернета - скорость 40-50мбит после нахождения положения антены. Ща только цены в РФ на микротик оборудование не адекватные в сравнении с ебей или ближнем без санкционном зарубежье
...
Рейтинг: 0 / 0
Оборудование для интернета на дачу
    #228252
Дед-Папыхтет
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А вообще нужен свич или роутер, далее несколько точек доступа - боюсь большую площадь Wi-Fi на даче не покрыть одним роутером. 2-3 Точки доступа, свич и приемник что выше описал. Возможно не микротик есть варианты - ну я как бы в секте микротика уже несколько лет
...
Рейтинг: 0 / 0
Оборудование для интернета на дачу
    #228261
Дед-Папыхтет
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Я бы чонибудь типа такого взял. Повторюсь возможно не у микротика дешевле. Ну и в корзине 3 точки доступа - их может быть много может быть мало - у каждой свой радиус - зависит от того какое покрытие хочешь в доме, в гараже, в бане.
Сюда добавь кабель utp 5e уличный или для дома, возможно короба что бы провод красиво лег, коннекторы, ну и провод тащить по даче.
Вообще я бы по максимому провод везде провел для стационарных девайсов типа ТВ приставка, комп.

Зы: Ну и не особо дешево получается... сотку полторы может готовить в предложенном бюджете, с учетом работ - нанимать джигитов тянущие кабеля не фирму.

Здесь коммутатор 8 портовый я думаю это минималка... 4 порта пойдут под 3 точки доступа и входящий интернет... я бы 16 или 24 портовый смотрел если провода везде растягивать
микрот-дача.JPG
...
Изменено: 30.11.2022, 12:01 - Дед-Папыхтет
Рейтинг: 0 / 0
Оборудование для интернета на дачу
    #228267
Дед-Папыхтет
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Кстати на озон один и тот же коммутатор 24 портовый по разным ценам )))) в общем нужно искать оборудование
коммутаторы.JPG
...
Рейтинг: 0 / 0
Оборудование для интернета на дачу
    #228270
Дед-Папыхтет
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Вот охуенский коммутатор - на всех портах выдает исходящий PoE (питание точек доступа и прочего). Для дачи самая тема но раньше был 18 тыр ща под 80 - ценник конский.

Я такой брал за 11... тоже вдвое подорожал щас. На моем что плохо - нет PoE исходящего - нужно кучу розеток рядом для питания точек доступа ну это полбеды... и порты 100мбит не 1гбит. Для дачи я остановился на таком - один фиг инета больше 100мбит вряд ли будет (так думал), но как пришел провод )))) предложили 200мбит тариф - отказался - не хочу оборудование менять. Ну и гигабитные порты между компами внутри сети возможно скорость не лишней будет
...
Рейтинг: 0 / 0
Оборудование для интернета на дачу
    #228278
Дед-Папыхтет
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Кстати если есть соседние дома... я бы рекомендовал точки доступа Вайфай с поддержкой ac (5gz) я их в скриншоте и указал. Они выдают 300мбит по воздуху - кажется это и не нужно когда инет 50мбит к примеру но на самом деле нужно... нужно для того что все соседи будут засирать частоту 2.4гц - я в свое время зажал такие купить - купил подешевле Mikrotik CAP (без AC) в общем соседские роутеры глушат частоты пздц - вечером фильм было не возможно смотреть - тюнить нужно - искать свободные частоты, а их нет, тогда садить свои точки доступы на частоты где сигнал слабее и занижать у себя мощность. В общем квест еще тот, но если взять 5гц (АС) - проблема уходит - ибо почти все жмутся на такое оборудование )))) частоты свободны и трафик ходит без колизий - 100мбит по воздуху - легко и пох чотам соседи как роутер (без АС) настроили.
...
Рейтинг: 0 / 0
Оборудование для интернета на дачу
    #228283
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Дед-Папыхтет  30.11.2022, 11:50
[игнорируется]
Ща только цены в РФ на микротик оборудование не адекватные
А в СДЭКе не смотрел?
...
Рейтинг: 0 / 0
Оборудование для интернета на дачу
    #232372
Фотография in100gramm
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
По опыту работы на стройке.
Пластиковый контейнер + шест 5-7 м от уровня земли + USB-кабель соответствующей длины.
IMG_20221204_213452.jpg
...
Рейтинг: 0 / 0
14 сообщений из 14, страница 1 из 1
Форумы / Вопросы по IT [закрыт для гостей] / Оборудование для интернета на дачу
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (2): erbol, Владайка
Читали форум (1): Анонимы (1)
Пользователи онлайн (32): Анонимы (21), MaksRoman0w, serpstatbot bot, Green 1 мин., Bing Bot 1 мин., Yandex Bot 1 мин., Тень на плетень 1 мин., pashtetos1 3 мин., sergey11 7 мин., XEugene 7 мин., Неуловимый Джо 8 мин., Дед-Папыхтет 8 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]