powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Вопросы по IT [закрыт для гостей] / Lenovo неприятно удивил
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Lenovo неприятно удивил
    #96999
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Купил себе телефон Моторола Дифай 2021. Рутанул, в общих чертах настроил, осваиваю. Вчера перед сном залез пт почитать, столкнулся с неприятной хренью. В общем, знаете, в Андроиде есть автоповорот экрана. Я привык к тому, что если приложение заняло альбомную позицию, можно автоповорот выключить, и оно зафиксируется в этом положении. А тут не так. Выключаю автоповорот, все приложения принимают книжную ориентацию. То есть, переворачиваюсь на бок, телефон думает, что раз он расположен горизонтально, значит, все книжное.
Не, я, конечно, вышел из положения, повернул его вниз головой. Но это не выход. При навигации бывает нужно, чтобы программа всегда была в альбомной ориентации и никуда не скакала.
Так вот теперь, помимо всего прочего еще и лаунчер надо искать. Это жесть, товарищи. Переезд на новый телефон может затянуться на несколько недель.
...
Рейтинг: 0 / 0
Lenovo неприятно удивил
    #97000
IT-Христ
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Просто Трёп  24.07.2022, 08:06
[игнорируется]
Купил себе телефон Моторола Дифай 2021. Рутанул, в общих чертах настроил, осваиваю. Вчера перед сном залез пт почитать, столкнулся с неприятной хренью. В общем, знаете, в Андроиде есть автоповорот экрана. Я привык к тому, что если приложение заняло альбомную позицию, можно автоповорот выключить, и оно зафиксируется в этом положении. А тут не так. Выключаю автоповорот, все приложения принимают книжную ориентацию. То есть, переворачиваюсь на бок, телефон думает, что раз он расположен горизонтально, значит, все книжное.
Не, я, конечно, вышел из положения, повернул его вниз головой. Но это не выход. При навигации бывает нужно, чтобы программа всегда была в альбомной ориентации и никуда не скакала.
Так вот теперь, помимо всего прочего еще и лаунчер надо искать. Это жесть, товарищи. Переезд на новый телефон может затянуться на несколько недель.
Может баги, и со следующей прошивкой починят
...
Рейтинг: 0 / 0
Lenovo неприятно удивил
    #97033
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
IT-Христ  24.07.2022, 08:11
[игнорируется]
Просто Трёп  24.07.2022, 08:06
[игнорируется]
Купил себе телефон Моторола Дифай 2021. Рутанул, в общих чертах настроил, осваиваю. Вчера перед сном залез пт почитать, столкнулся с неприятной хренью. В общем, знаете, в Андроиде есть автоповорот экрана. Я привык к тому, что если приложение заняло альбомную позицию, можно автоповорот выключить, и оно зафиксируется в этом положении. А тут не так. Выключаю автоповорот, все приложения принимают книжную ориентацию. То есть, переворачиваюсь на бок, телефон думает, что раз он расположен горизонтально, значит, все книжное.
Не, я, конечно, вышел из положения, повернул его вниз головой. Но это не выход. При навигации бывает нужно, чтобы программа всегда была в альбомной ориентации и никуда не скакала.
Так вот теперь, помимо всего прочего еще и лаунчер надо искать. Это жесть, товарищи. Переезд на новый телефон может затянуться на несколько недель.
Может баги, и со следующей прошивкой починят
Думаю, это системная ошибка в головах.
...
Рейтинг: 0 / 0
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Форумы / Вопросы по IT [закрыт для гостей] / Lenovo неприятно удивил
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (1): erbol 
Читали форум (3): Анонимы (2), Yandex Bot 4 мин.
Пользователи онлайн (56): Анонимы (39), Владайка, Yandex Bot, Шоколадный01 1 мин., Ветер 1 мин., жЫвоглот 2 мин., пк 2 мин., Bing Bot 2 мин., Сталкер 3 мин., Biene Maja 3 мин., Barkrowler 3 мин., Urri 5 мин., IT-Клоп 5 мин., Гарыныч 5 мин., Дед-Папыхтет 7 мин., Кусь 7 мин., Green 9 мин., erbol 9 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]