powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Microsoft Windows [закрыт для гостей] / КриптоПро достала
13 сообщений из 13, страница 1 из 1
КриптоПро достала
    #283724
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор форума
Как установишь куда-нибудь, так найдется программа, которая перестает работать.
Вот например. Установил (пол-года назад) КриптоПро пользователю на Windows 7 SP1. Сейчас выяснилось, что SQL Server Native Client перестал работать. Хорошо, что задача не критичная. Но делать что-то надо.
ODBC драйвер говорит, что
--------------------------- Вход в SQL-сервер Microsoft --------------------------- Ошибка соединения. SQLState: "08001" SQL Server, ошибка: 21 [Microsoft][SQL Server Native Client 10.0]Клиент не поддерживает шифрование. Ошибка соединения. SQLState: "08001" SQL Server, ошибка: -2146893051 [Microsoft][SQL Server Native Client 10.0]Поставщик SSL: Затребованный пакет безопасности не существует Ошибка соединения. SQLState: "08001" SQL Server, ошибка: 21 [Microsoft][SQL Server Native Client 10.0]Клиенту не удается установить связь --------------------------- ОК ---------------------------
Установил версию КриптоПро, которую советовали на их форумах в подобных случаях. Не помогло. Установил 11 клиент, не помогло.

Обнова на винду, которую советуют на том же форуме в таких случаях, установлена.

Можно создать подключение к MS SQL Server вообще без шифрования? Оно там все равно кривое (шифрует только логин-пароль), да и по месту особо не нужно.

Не, я могу выгружать запросы в текстовый файл, забирать их с сервера по самбе и выполнять уже на сервере, где нет Криптопры. Но это сами знаете, как называется.
...
Рейтинг: 0 / 0
КриптоПро достала
    #284155
eNose
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
10-ка.
Крипто про.
Скл сервер менеджмент.

Всё работает.
...
Рейтинг: 0 / 0
КриптоПро достала
    #284162
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор форума
eNose  28.01.2023, 15:42
[игнорируется]
10-ка.
Крипто про.
Скл сервер менеджмент.

Всё работает.
КриптоПро, скорее всего, пятерка. Да, должно работать.
...
Рейтинг: 0 / 0
КриптоПро достала
    #284164
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор форума
А, кстати, проверь, пожалуйста, ODBC соединение работает? Там можно любое создать, протестировать и не сохранять.
...
Рейтинг: 0 / 0
КриптоПро достала
    #284187
eNose
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
Просто Трёп  28.01.2023, 15:54
[игнорируется]
А, кстати, проверь, пожалуйста, ODBC соединение работает? Там можно любое создать, протестировать и не сохранять.
Не могу. Всё на работе.
...
Рейтинг: 0 / 0
КриптоПро достала
    #284188
eNose
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
Хотя скажу так: работает.
Потому что моя говнопрога как раз по одбц коннектица.
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Просто Трёп
КриптоПро достала
    #284207
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор форума
eNose  28.01.2023, 16:28
[игнорируется]
Хотя скажу так: работает.
Потому что моя говнопрога как раз по одбц коннектица.
Та самая, которая инфу с компов собирает?
...
Рейтинг: 0 / 0
КриптоПро достала
    #284224
eNose
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
Просто Трёп  28.01.2023, 16:59
[игнорируется]
eNose  28.01.2023, 16:28
[игнорируется]
Хотя скажу так: работает.
Потому что моя говнопрога как раз по одбц коннектица.
Та самая, которая инфу с компов собирает?
Да

В виде службы
...
Рейтинг: 0 / 0
КриптоПро достала
    #284646
s62
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Просто Трёп [игнорируется] 
У меня на прошлой работе была такая штука. Обновляю на ПК бухгалтера Windows 10, какой-то крупное обновление, типа 21H1 или что-то такое, точно не помню. При обновлении 2 раза, если не 3, Windows перезагружалась. У других норм, без проблем. У неё (бухгалтера) отрабатывает первый этап, второй, на третьем падает, и хорошо, что благополучно откатывается. Читаю подсказки - типа убрать лишние драйверы устройств, скачать оффлайн обновлятор и т.д. Ничего не помогает. Позвонил уже в MS, они сказали, что в крайнем случае могут удаленно помочь и то ли они подсказали, то ли вычитал, там в скрытой вроде папке есть файлы обнолвения и логи.
Короче после неоднократных попыток где-то то ли вычитал, то ли сам предположил, что виновато КриптоПро. Снёс его и сразу установилось. Моё объяснение, предположительно, что загрузка обновления идет по защищенному соединению и КриптоПро как-то в этот процесс вмешивался.
...
Изменено: 29.01.2023, 12:29 - s62
Рейтинг: 0 / 0
КриптоПро достала
    #284727
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор форума
s62  29.01.2023, 12:26
[игнорируется]
Просто Трёп [игнорируется] 
У меня на прошлой работе была такая штука. Обновляю на ПК бухгалтера Windows 10, какой-то крупное обновление, типа 21H1 или что-то такое, точно не помню. При обновлении 2 раза, если не 3, Windows перезагружалась. У других норм, без проблем. У неё (бухгалтера) отрабатывает первый этап, второй, на третьем падает, и хорошо, что благополучно откатывается. Читаю подсказки - типа убрать лишние драйверы устройств, скачать оффлайн обновлятор и т.д. Ничего не помогает. Позвонил уже в MS, они сказали, что в крайнем случае могут удаленно помочь и то ли они подсказали, то ли вычитал, там в скрытой вроде папке есть файлы обнолвения и логи.
Короче после неоднократных попыток где-то то ли вычитал, то ли сам предположил, что виновато КриптоПро. Снёс его и сразу установилось. Моё объяснение, предположительно, что загрузка обновления идет по защищенному соединению и КриптоПро как-то в этот процесс вмешивался.
Криптапра четвертая была, или пятая?

А еще она конфликтует с Виртуал Боксом. Причем при установке Криптапры на комп с ВиртуалБоксом на первый взгляд, все нормально. А через несколько дней начинаются вылеты. И не сразу связываешь вылеты с криптопрой. Кое-как лечится.
...
Рейтинг: 0 / 0
КриптоПро достала
    #284739
s62
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Просто Трёп  29.01.2023, 13:09
[игнорируется]
Криптапра четвертая была, или пятая?
Сейчас не припоминаю. Это несколько лет назад было, 2 года как уволился оттуда.
...
Изменено: 29.01.2023, 13:25 - s62
Рейтинг: 0 / 0
КриптоПро достала
    #284765
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор форума
Она на первый взгляд безобидная. А так-то она вешает хуки на все запускаемые в системе экзешники. И не все экзешники на это адекватно реагируют.
Это помимо того, что она шифрование себе монопольно отбирает.
...
Рейтинг: 0 / 0
КриптоПро достала
    #285413
eNose
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
Просто Трёп  27.01.2023, 18:15
[игнорируется]
Можно создать подключение к MS SQL Server вообще без шифрования?
Encrypt=no
...
Рейтинг: 0 / 0
13 сообщений из 13, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Windows [закрыт для гостей] / КриптоПро достала
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (1): erbol
Читали форум (1): Анонимы (1)
Пользователи онлайн (43): Antonariy, Анонимы (28), Брюквенные годы, anonymous, megabyte, Yandex Bot, Сталкер, cat2 2 мин., Bing Bot 3 мин., Неуловимый Джо 3 мин., IT-Клоп 3 мин., жЫвоглот 3 мин., паразит 5 мин., pashtetos1 5 мин., Sparrow 8 мин., Гарыныч 9 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]