powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / PostgreSQL [закрыт для гостей] / Кто чем делает миграцию данных из MSSQL в Postres?
25 сообщений из 89, страница 2 из 4
Кто чем делает миграцию данных из MSSQL в Postres?  
    #336235
Дед-Папыхтет
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Кто чем делает миграцию данных из MSSQL в Postres?
Какие варианты есть?
  
25,00 %
 1
  
25,00 %
 1
  
25,00 %
 1
  
25,00 %
 1
Ну я вижу 3 пути указал выше...
Ну рисовать микросервис для разовой загрузки глупо это как из пушки по воробьям... Как по мне самое простое 3 вариант - через файлы перегнать, но... в банке безопасники запрещают - типа не секурно и вообще нильзя - не объясним по чему, если сам не понимаешь, мы не виноваты что не понимаешь очевидного...
можно конечно SSIS попробовать... чота бл попробовал - не видит дефалтово постгрес, создал даже ODBC DSN - тоже сука не видит ))) может какой ему драйвер специальный нужен?
В общем пока ябуся с павершелом... загрузил в переменную resultset из запроса... и в таблицу построчно вставляю... Но чота блин 80 тыс строк меж мс-мс внутри сервера простая таблица - 0.1 сек переливается, в докер постгрес с помощью повершела - 3 минуты )))))))
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто чем делает миграцию данных из MSSQL в Postres?
    #337212
megabyte
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11  28.03.2023, 07:43
[игнорируется]
Можно скриншоты экранов сделать, потом распознать чем-то вроде аби файнридера, потом отпарсить в дельфях и инсертом вставить.
Да ты гурман)
...
коротко о себе по версии дедофорумчан:
либераст, хохол, жыд, ЗОЖовец-наркоман на антидепрессантах, сталинист, протохохол, желающий поменять родных православных коррупционеров на иноземных..
Рейтинг: 0 / 0
Кто чем делает миграцию данных из MSSQL в Postres?
    #337213
Кусь
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11  28.03.2023, 07:43
[игнорируется]
Можно скриншоты экранов сделать, потом распознать чем-то вроде аби файнридера, потом отпарсить в дельфях и инсертом вставить.
а чтобы лучше распознавалось, можно ещё в фотошопе с цветами и контрастностью поиграться. Кстати, надо передать безопасникам, что для миграции данных требуется установить фотошоп. Интересно, что они скажут
...
Рейтинг: 0 / 1
Не нравится: Королева Жезлов
Кто чем делает миграцию данных из MSSQL в Postres?
    #337214
Кусь
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Дед-Папыхтет  27.03.2023, 17:38
[игнорируется]
В общем пока ябуся с павершелом... загрузил в переменную resultset из запроса... и в таблицу построчно вставляю... Но чота блин 80 тыс строк
если хочешь поипаться, можешь выгрузить resultset как выражения Insert (TOAD такое умел, может и management studio тоже), подшаманить в текстовом редакторе и выполнить потом на Postgres
...
Рейтинг: 0 / 1
Не нравится: Королева Жезлов
Кто чем делает миграцию данных из MSSQL в Postres?
    #337470
megabyte
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Дед-Папыхтет  28.03.2023, 23:03
[игнорируется]
megabyte  28.03.2023, 23:01
[игнорируется]
Дед-Папыхтет  27.03.2023, 18:22
[игнорируется]
Помощник Менеджера  27.03.2023, 18:20
[игнорируется]
Кстати, вроде айтиклоб тут, он вроде спец по этой хуйне, вытащи его сюда, мож подскажет как кошернее тянуть данные с мсскл
Да я бл всяко уже пытаюсь )))) балкинсерт из мс в мс без файлов - быстро должно быть, но суко какой то скачаный драйвер одбц постгрес не поддерживает. этих драйверов дохера какие то платные какие то бесплатные... пробовать и эксперементировать можно год ))) а сделать надо ну за несколько дней )
Плохо искал. На прошлой работе какой-то odbc драйвер нашли. Правда мы только из Postgresql в MSSQL данные перегоняли.

Могу у разрабов спросить, что на текущем месте практикуется. Так то миграций у нас много сейчас с MSSQL на Postgresql.
Спроси, если не сложно
Спросил у нач. отдела разработки. Сказал: informatica, либо convert to csv + copy.
Спросил у одного разраба: informatica, но были проблемы с текстовыми полями.
...
коротко о себе по версии дедофорумчан:
либераст, хохол, жыд, ЗОЖовец-наркоман на антидепрессантах, сталинист, протохохол, желающий поменять родных православных коррупционеров на иноземных..
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Кусь
Кто чем делает миграцию данных из MSSQL в Postres?
    #337474
Кусь
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
megabyte  29.03.2023, 11:38
[игнорируется]
Спросил у одного разраба: informatica, но были проблемы с текстовыми полями.
Это известная проблема, но она решается.
Можно установить бесплатный Pentaho, если informatica нет.
...
Рейтинг: 1 / 1
Нравится: Дед-Папыхтет
Не нравится: Королева Жезлов
Кто чем делает миграцию данных из MSSQL в Postres?
    #337671
Дед-Папыхтет
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
megabyte  29.03.2023, 11:38
[игнорируется]
Дед-Папыхтет  28.03.2023, 23:03
[игнорируется]
megabyte  28.03.2023, 23:01
[игнорируется]
Дед-Папыхтет  27.03.2023, 18:22
[игнорируется]
Помощник Менеджера  27.03.2023, 18:20
[игнорируется]
...
Да я бл всяко уже пытаюсь )))) балкинсерт из мс в мс без файлов - быстро должно быть, но суко какой то скачаный драйвер одбц постгрес не поддерживает. этих драйверов дохера какие то платные какие то бесплатные... пробовать и эксперементировать можно год ))) а сделать надо ну за несколько дней )
Плохо искал. На прошлой работе какой-то odbc драйвер нашли. Правда мы только из Postgresql в MSSQL данные перегоняли.

Могу у разрабов спросить, что на текущем месте практикуется. Так то миграций у нас много сейчас с MSSQL на Postgresql.
Спроси, если не сложно
Спросил у нач. отдела разработки. Сказал: informatica, либо convert to csv + copy.
Спросил у одного разраба: informatica, но были проблемы с текстовыми полями.
Понятно. Информатика платный продукт у нас его нет. Ну я пока рисую в аналоге от Майкрософт - SSIS. Хоть это не целевое на перспективу не опенсорс, но миграция с мсскл - ссис у нас уже есть
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто чем делает миграцию данных из MSSQL в Postres?
    #337681
anonymous
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
тебе просто данные перенести из таблиц или ты хочешь всю базу мигрировать?
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто чем делает миграцию данных из MSSQL в Postres?
    #337689
Огрищще
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Улыбайтесь - это всех раздражает.©
ZаЛупина  28.03.2023, 07:31
[игнорируется]
Redd
Кувв
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто чем делает миграцию данных из MSSQL в Postres?
    #337690
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
Дед-Папыхтет  29.03.2023, 14:22
[игнорируется]
megabyte  29.03.2023, 11:38
[игнорируется]
Дед-Папыхтет  28.03.2023, 23:03
[игнорируется]
megabyte  28.03.2023, 23:01
[игнорируется]
Дед-Папыхтет  27.03.2023, 18:22
[игнорируется]
...
Плохо искал. На прошлой работе какой-то odbc драйвер нашли. Правда мы только из Postgresql в MSSQL данные перегоняли.

Могу у разрабов спросить, что на текущем месте практикуется. Так то миграций у нас много сейчас с MSSQL на Postgresql.
Спроси, если не сложно
Спросил у нач. отдела разработки. Сказал: informatica, либо convert to csv + copy.
Спросил у одного разраба: informatica, но были проблемы с текстовыми полями.
Понятно. Информатика платный продукт у нас его нет. Ну я пока рисую в аналоге от Майкрософт - SSIS. Хоть это не целевое на перспективу не опенсорс, но миграция с мсскл - ссис у нас уже есть
Медведев же сказал, что можно и воровать.
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто чем делает миграцию данных из MSSQL в Postres?
    #337699
anonymous
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
из платных могу посоветовать EMS Data Pump for PostgreSQL, если интересно могу рассказать, там есть свои + и -

бесплатно, то базу можно мигрировать используя комбинацию tds_fdw + sqlserver2pgsql

для начала
sudo yum install tds_fdw_14

CREATE EXTENSION tds_fdw;

CREATE SERVER mssql FOREIGN DATA WRAPPER tds_fdw OPTIONS (servername 'mssql', database ‘database', msg_handler 'notice');

CREATE USER MAPPING FOR postgres SERVER mssql OPTIONS (username ‘user', password 'password');

CREATE DATABASE new_db;
CREATE SCHEMA new_schema;

IMPORT FOREIGN SCHEMA dbo FROM SERVER mssql INTO new_schema OPTIONS (import_default 'true');

экспортируем структуру БД MSSQL через генерацию скрипта
даем пожевать ее perl sqlserver2pgsql.pl -f tables.sql -b tables-before.sql -a tables-after.sql -u tables-unsure.sql

на выходе получаем скрипты для постгри
tables-before.sql – файл создания таблиц
tables-after.sql – файл установки ограничений
tables-unsure.sql – файл значений по умолчанию

далее хуячим курсором
DO $$
DECLARE
rec RECORD;
cur CURSOR FOR
SELECT foreign_table_name FROM information_schema.foreign_tables;
BEGIN
OPEN cur;
LOOP
FETCH cur INTO rec;
EXIT WHEN NOT FOUND;
EXECUTE ('insert into public.'||lower(rec.foreign_table_name)||' select * from '||'public."'||rec.foreign_table_name||'"'||';');
END LOOP;
CLOSE cur;
END $$;

на тестовом стенде проверял 300 гигов льет часа за 3 на сервере типа 4 ядра и 15 гигов ОЗУ
...
Рейтинг: 2 / 0
Нравится: megabyte, Дед-Папыхтет
Кто чем делает миграцию данных из MSSQL в Postres?
    #337704
Дед-Папыхтет
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
anonymous  29.03.2023, 14:59
[игнорируется]
тебе просто данные перенести из таблиц или ты хочешь всю базу мигрировать?
Пока 8 справочников, но в последствии и другие таблицы - думаю подобные задачи будут перманентно возникать. Цель уйти от мсскл на микросервисную архитектуру. в общем частями
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто чем делает миграцию данных из MSSQL в Postres?
    #337705
anonymous
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
p.s. это касаемо данных
индексы, вторичные ключи, ограничения - там уже своя ебля
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто чем делает миграцию данных из MSSQL в Postres?
    #337707
anonymous
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Дед-Папыхтет  29.03.2023, 15:10
[игнорируется]
anonymous  29.03.2023, 14:59
[игнорируется]
тебе просто данные перенести из таблиц или ты хочешь всю базу мигрировать?
Пока 8 справочников, но в последствии и другие таблицы - думаю подобные задачи будут перманентно возникать. Цель уйти от мсскл на микросервисную архитектуру. в общем частями
тогда юзай внешние таблицы, по мне так тебе оптимально будет
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто чем делает миграцию данных из MSSQL в Postres?
    #337709
Дед-Папыхтет
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
anonymous  29.03.2023, 15:07
[игнорируется]
из платных могу посоветовать EMS Data Pump for PostgreSQL, если интересно могу рассказать, там есть свои + и -

бесплатно, то базу можно мигрировать используя комбинацию tds_fdw + sqlserver2pgsql

для начала
sudo yum install tds_fdw_14

CREATE EXTENSION tds_fdw;

CREATE SERVER mssql FOREIGN DATA WRAPPER tds_fdw OPTIONS (servername 'mssql', database ‘database', msg_handler 'notice');

CREATE USER MAPPING FOR postgres SERVER mssql OPTIONS (username ‘user', password 'password');

CREATE DATABASE new_db;
CREATE SCHEMA new_schema;

IMPORT FOREIGN SCHEMA dbo FROM SERVER mssql INTO new_schema OPTIONS (import_default 'true');

экспортируем структуру БД MSSQL через генерацию скрипта
даем пожевать ее perl sqlserver2pgsql.pl -f tables.sql -b tables-before.sql -a tables-after.sql -u tables-unsure.sql

на выходе получаем скрипты для постгри
tables-before.sql – файл создания таблиц
tables-after.sql – файл установки ограничений
tables-unsure.sql – файл значений по умолчанию

далее хуячим курсором
DO $$
DECLARE
rec RECORD;
cur CURSOR FOR
SELECT foreign_table_name FROM information_schema.foreign_tables;
BEGIN
OPEN cur;
LOOP
FETCH cur INTO rec;
EXIT WHEN NOT FOUND;
EXECUTE ('insert into public.'||lower(rec.foreign_table_name)||' select * from '||'public."'||rec.foreign_table_name||'"'||';');
END LOOP;
CLOSE cur;
END $$;

на тестовом стенде проверял 300 гигов льет часа за 3 на сервере типа 4 ядра и 15 гигов ОЗУ
за скрипт спасибо большое )))) хоть йобли меньше будет если разрешат с дблинк делать
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто чем делает миграцию данных из MSSQL в Postres?
    #337715
Дед-Папыхтет
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
anonymous  29.03.2023, 15:10
[игнорируется]
Дед-Папыхтет  29.03.2023, 15:10
[игнорируется]
anonymous  29.03.2023, 14:59
[игнорируется]
тебе просто данные перенести из таблиц или ты хочешь всю базу мигрировать?
Пока 8 справочников, но в последствии и другие таблицы - думаю подобные задачи будут перманентно возникать. Цель уйти от мсскл на микросервисную архитектуру. в общем частями
тогда юзай внешние таблицы, по мне так тебе оптимально будет
Пока проблема в чем в банке бюрократия и безопасность блюдёт что бы неразрешенные технологии не использовались.
1. несогласованный софт - типа пентахо или платная информатика - согласование через 7 кругов ада может длится полгода выступить на куче встреч и куче разных уровней начальникам доказать необходимость использования этого, далее проверка безов что это безопасно и банк не рискует ))))
2. уже безы запретили выгружать файлы и загружать - типа с мсскл в цсв выгрузить и в постгрес загрузить, всей истории не знаю да и насрать честно говоря, но что бы такое протолкнуть куча нервов своих, твоих руководителей и т.п. безопасники упёртые что пиздец.
3. дблинк или же линкед сервер по той же самой причине запретили.

Выход, или что то свое писать на джава, скрипт баш павершел или что уже куплено и разрешено использовать. Ну раз мсскл у нас куплен, хоть мы и отказываемся, с мсскл идет ссис - вот им пока и пользуюсь. хотя... когда не будет мсскл не будет ссис и я бы наверное перелез сразу на пентаху... но пентаха пока не разрешена ))))))))))))))))) и не согласована
...
Изменено: 29.03.2023, 15:16 - Дед-Папыхтет
Рейтинг: 0 / 0
Кто чем делает миграцию данных из MSSQL в Postres?
    #337717
anonymous
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
а, забыл уточнить
EMS Data Pump for PostgreSQL есть демо режим 30 дней, только он переносит 10% от данных в этом режиме
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто чем делает миграцию данных из MSSQL в Postres?
    #337719
Дед-Папыхтет
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Хотя вот... чобы не сделать экспорт импорт в цсв или хмл?... вроде самое простое...
да и дблинк тоже прост, но видимо эксперты сказали что это не безопасно и всё - пиздарики
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто чем делает миграцию данных из MSSQL в Postres?
    #337720
Дед-Папыхтет
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
локально я всяко могу сделать на стенде тестовом или девелоперском или локально... а на прод хуй пустят
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто чем делает миграцию данных из MSSQL в Postres?
    #337722
anonymous
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Дед-Папыхтет  29.03.2023, 15:16
[игнорируется]
anonymous  29.03.2023, 15:10
[игнорируется]
Дед-Папыхтет  29.03.2023, 15:10
[игнорируется]
anonymous  29.03.2023, 14:59
[игнорируется]
тебе просто данные перенести из таблиц или ты хочешь всю базу мигрировать?
Пока 8 справочников, но в последствии и другие таблицы - думаю подобные задачи будут перманентно возникать. Цель уйти от мсскл на микросервисную архитектуру. в общем частями
тогда юзай внешние таблицы, по мне так тебе оптимально будет
Пока проблема в чем в банке бюрократия и безопасность блюдёт что бы неразрешенные технологии использовались.
1. несогласованный софт - типа пентахо или платная информатика - согласование через 7 кругов ада может длится полгода выступить на куче встреч и куче разных уровней начальникам доказать необходимость использования этого, далее проверка безов что это безопасно и банк не рискует ))))
2. уже безы запретили выгружать файлы и загружать - типа с мсскл в цсв выгрузить и в постгрес загрузить, всей истории не знаю да и насрать честно говоря, но что бы такое протолкнуть куча нервов своих, твоих руководителей и т.п. безопасники упёртые что пиздец.
3. дблинк или же линкед сервер по той же самой причине запретили.

Выход, или что то свое писать на джава, скрипт баш павершел или что уже куплено и разрешено использовать. Ну раз мсскл у нас куплен, хоть мы и отказываемся, с мсскл идет ссис - вот им пока и пользуюсь. хотя... когда не будет мсскл не будет ссис и я бы наверное перелез сразу на пентаху... но пентаха пока не разрешена ))))))))))))))))) и не согласована
мда, ну тогда остается написать скрипт, который откроет 2 соединение, в одном будет делать select, в другом insert, построчно или через некую виртуальную таблицу, но это будет пиздец как долго
все остальное - либо файлы, либо прямой линк
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто чем делает миграцию данных из MSSQL в Postres?
    #337724
anonymous
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Дед-Папыхтет  29.03.2023, 15:18
[игнорируется]
Хотя вот... чобы не сделать экспорт импорт в цсв или хмл?... вроде самое простое...
да и дблинк тоже прост, но видимо эксперты сказали что это не безопасно и всё - пиздарики
в чем небезопасность db линка? по ssl соединитесь и гоните прямым потоком
дайте пользователю права в MSSQL только на select из базы, а на постгре, только insert
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто чем делает миграцию данных из MSSQL в Postres?
    #337729
Дед-Папыхтет
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
anonymous  29.03.2023, 15:20
[игнорируется]
Дед-Папыхтет  29.03.2023, 15:18
[игнорируется]
Хотя вот... чобы не сделать экспорт импорт в цсв или хмл?... вроде самое простое...
да и дблинк тоже прост, но видимо эксперты сказали что это не безопасно и всё - пиздарики
в чем небезопасность db линка? по ssl соединитесь и гоните прямым потоком
дайте пользователю права в MSSQL только на select из базы, а на постгре, только insert
Да!

Но... когда то видимо давным давно что бе не ебаца с правами давали учетки сервиса права сисадмина, щас в банке дают права владельца бд на БД, ладно хоть не на сервер. И видимо такие права и не безопасны ))))
Я просто предполагаю, что руководящие лица принимающие решения не знают что можно права давать на отдельно взятые таблицы, может даже и знают, но не хотят связываться - сказано так делать - так и делаем.
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто чем делает миграцию данных из MSSQL в Postres?
    #337730
anonymous
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Дед-Папыхтет  29.03.2023, 15:23
[игнорируется]
anonymous  29.03.2023, 15:20
[игнорируется]
Дед-Папыхтет  29.03.2023, 15:18
[игнорируется]
Хотя вот... чобы не сделать экспорт импорт в цсв или хмл?... вроде самое простое...
да и дблинк тоже прост, но видимо эксперты сказали что это не безопасно и всё - пиздарики
в чем небезопасность db линка? по ssl соединитесь и гоните прямым потоком
дайте пользователю права в MSSQL только на select из базы, а на постгре, только insert
Да!

Но... когда то видимо давным давно что бе не ебаца с правами давали учетки сервиса права сисадмина, щас в банке дают права владельца бд на БД, ладно хоть не на сервер. И видимо такие права и не безопасны ))))
Я просто предполагаю, что руководящие лица принимающие решения не знают что можно права давать на отдельно взятые таблицы, может даже и знают, но не хотят связываться - сказано так делать - так и делаем.
кстати SSIS он же тоже грузит либо через файлы, либо через линк Оо
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто чем делает миграцию данных из MSSQL в Postres?
    #337733
Дед-Папыхтет
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
на эту тему вспомнился мем:
В конторе прорвало канализацию. Срочно собрали членов правления АО. Типа оперативный штаб. После проверки все ли собрались, председательствующий спросил: а в чём причина аварии - мы мало проводим совещаний или они неэффективны?
ну очень похоже на совещания когда начальники отделов-департаментов собираются
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: megabyte
Кто чем делает миграцию данных из MSSQL в Postres?
    #337734
PaNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
[не активирован]
[неодобрен]
Дед-Папыхтет  29.03.2023, 15:23
[игнорируется]
anonymous  29.03.2023, 15:20
[игнорируется]
Дед-Папыхтет  29.03.2023, 15:18
[игнорируется]
Хотя вот... чобы не сделать экспорт импорт в цсв или хмл?... вроде самое простое...
да и дблинк тоже прост, но видимо эксперты сказали что это не безопасно и всё - пиздарики
в чем небезопасность db линка? по ssl соединитесь и гоните прямым потоком
дайте пользователю права в MSSQL только на select из базы, а на постгре, только insert
Да!

Но... когда то видимо давным давно что бе не ебаца с правами давали учетки сервиса права сисадмина, щас в банке дают права владельца бд на БД, ладно хоть не на сервер. И видимо такие права и не безопасны ))))
Я просто предполагаю, что руководящие лица принимающие решения не знают что можно права давать на отдельно взятые таблицы, может даже и знают, но не хотят связываться - сказано так делать - так и делаем.
"... мне не надо быстро и чисто, мне надо чтобы вы заебались" (с) армейский анекдот
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто чем делает миграцию данных из MSSQL в Postres?
    #337736
anonymous
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Дед-Папыхтет  29.03.2023, 15:25
[игнорируется]
на эту тему вспомнился мем:
В конторе прорвало канализацию. Срочно собрали членов правления АО. Типа оперативный штаб. После проверки все ли собрались, председательствующий спросил: а в чём причина аварии - мы мало проводим совещаний или они неэффективны?
ну очень похоже на совещания когда начальники отделов-департаментов собираются
я ща такой же еблей занимаюсь, у меня наверно 30% рабочего времени - совещания, где гоняют из пустого в порожнее и никто не хочет брать ответственность
при этом дошло до смешного, принимать решение не хотят, поэтому у меня нет работы, но с меня же требуют отчета о проделанной работе, в итоге сижу рисую хуи [:biggrin2]
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Дед-Папыхтет
25 сообщений из 89, страница 2 из 4
Форумы / PostgreSQL [закрыт для гостей] / Кто чем делает миграцию данных из MSSQL в Postres?
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (1): erbol
Читали форум (4): Анонимы (4)
Пользователи онлайн (127): Анонимы (124), Yandex Bot, Bing Bot, паразит 4 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]