Map

Часто задаваемые вопросы


Где посмотреть полный список поддерживаемых фич форума?

Полный список возможностей форума здесь:

О форуме simpleCommunicator


Где посмотреть технические требования движка форума и скачать исходники?

Технические требования движка и ссылка для скачивания здесь:

О форуме simpleCommunicator


Что делать, если не приходит мейл со ссылкой активаци?

Проверьте ящик для спама, возможно мейл со ссылкой активаци попал в СПАМ.

Если мейла нет и там, то свяжитесь с администратором одним из следующих способов:


Пропала возможность отредактировать своё сообщение.

На редактирование собственных сообщений дается 10 минут после создания сообщений. Затем возможность пропадает.


Кто видит IP адреса?

  • Модератор темы не видит IP адреса.
  • Модератор форума видит IP адреса только в подотчетном форуме.
  • Администратор видит IP адреса во всех форумах.

Отдача контента поисковикам

Контент большинства форумов не отдается поисковым ботам для индексирования в силу специфики контента. Поисковые боты идентифицируются по официально названным сигнатурам user-agent, поэтому нет стопроцентной гарантии, что контент не индексируется никакой системой вообще. Тем не менее тестирование поиска в поисковиках Яндекс и Гугл показывает, что они защищенные от индексирвоания форумы не индексируют.

Следующие форумы подлежат поисковой индексации:


Насколько приватны "Приватные темы"?

По поводу приватных тем и сообщений

Личные сообщения реализованы в виде приватных тем в специальном форуме. Участники приватной темы могут вести общение как в обычной форумной теме и могут покинуть приватную тему, в том числе и автор темы.

Есть два вида приватных тем:

  • Приватные темы для общения тет-а-тет, никто не может добавлять или выгонять участников, каждый может покинуть тему. Они создаются путем написания личного сообщения другому участнику.
  • Приватные темы с собственным модераторством. В таких темах автор может добавлять и удалять участников, удалять и редактировать сообщения. Приглашенные участники могут покинуть такую тему, в то время как автор нет. Однако он может удалить её (и при необходимости восстановить). При удалении доступ в тему для приглашенных участников пропадает. Такие темы создаются путем создании темы в виртуальном форуме "Личные сообщения".

Если участник не желает получать личные сообщения, он может отключить их у себя в профиле. При этом в уже созданных приватных темах он может продолжить общаться, как и сам писать приватные сообщения другим.

Если он не желает получать сообщения в уже существующих приватных темах, он может их покинуть либо поместить в игнор.

Если вас кто то терроризирует в личных темах - шлет вам личные сообщения или настойчиво приглашает вас в тему, даже если вы ее покинули, сообщайте администрации желательно с подтверждением скриншотами. У администраторов нет доступа для чтения лички, но имеется возможность заблокировать пользователя на написание личных сообщений.

  1. На других форумах есть интерфейсы для чтения личек админом, здесь я такого интерфейса делать не стал. Но разумеется, есть техническая возможность прочитать личку в базе с помощью sql запросов или написать утилиту.
  2. Я не читаю личные темы, в которых не участвую и не выполняю просьбы других участников предоставить содержимое личных тем.
  3. Если кто не верит, то и ладно, 100% доказать это не возможно. Так что используя личные сообщения, можете исходить из того, что админ их теоретически может прочитать.
  4. Личка теоретически может быть взломана чрез дыры в программе, в веб-сервере, в операционной системе. Ломали даже Эппл, Сони, Гугл Джимейл, Мейл.Ру. Кроме того, если ваш компьютер заразится вирусом, он может выкрасть у вас айди активной сессии и передать злоумышленнику. Он тогда сможет зайти на форум под вашей учетной записю и прочитать или опубликовать ваши личные сообщения. Так что используя личные сообщения, можете исходить из того, что форум могут хакнуть. Абсолютно надежных систем нет и не будет (с) Билл Гейтс.
  5. При потенциальной передаче форума последователю, я всю личку грохну, и соответвенно при использовании лички при новом админе вы можете для себя сами решать, доверяете вы ему или нет.
  6. При общении с участниками исходите из того, что их личные беседы с вами могут прочитать их родственники.
  7. У участника может поехать крыша или он может обдолбаться и опубликовать личную переписку или отдать доступ к экаунту кому-нибудь. Такие прецеденты были и могут быть еще.
  8. Не исключено, что спецслужбы тех или иных стран могут получить доступ через провайдера к данным и логам форума. Так что используя личные сообщения, исходите из того, что спецслужбы их теоретически могут прочитать.

Как сделать донат?

Донаты и монетизация

Форум не является коммерческим проектом и создан для спасения комьюнити, изгнанного с другого форума, по инициативе и при финансовой поддержке ряда участников.

На форуме не размещается никаких рекламных баннеров и прочей встраиваемой рекламы.

Форум крутится на вирутальном сервере:

  • Intel Xeon W3520 4c/8t 2.66GHz
  • 32GB DDR3 ECC 1333 MHz
  • SoftRaid 2x2TB
  • 100 Mbps

Сервер обходится приблизительно 27 евро в месяц.

Донатов на хостинг не просим, но и отказываться не будем. Кто горит желанием, пишите в личку. Только предупреждаю сразу - донаты никаких преференций и защит от бана не дают:)
































x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]